Вчера столичный ГУМ стал еще краше — там состоялось открытие ежегодного фестиваля цветов. Гостями летнего и солнечного (и не важно, что дождь и осенняя погода не спешат покидать Москву) мероприятия стали Ингеборга Дапкунайте, Михаил Куснирович, Дарья Повереннова, Вероника Федорова и другие знаменитости.

Специально для этого события было выращено более 310 тысяч цветов — они украсили здание не только снаружи, но и внутри. Бегония клубневая, газания, георгина гибридные, бальзамин новогвинейский, пеларгония махровая — чего тут только нет. Кстати, цветами можно не только полюбоваться, но также их можно приобрести прямо на первом этаже универмага до конца июля.

Я очень люблю цветы! С большим удовольствием ухаживаю за ними на нашей даче, у нас там прямо оранжерея: и пионы, и сирень. Очень люблю ромашки — это полевой цветок, который смотрится благородно в руках любой дамы. И, конечно, пионы. Это прямо моя любовь: хочется их сажать, собирать, летом ходить с огромным букетом, мне кажется, это мечта любой девушки. Как раз пионы — те самые цветы, которые я и получала, и дарила в последний раз,

— поделилась Вероника Федорова.

В день открытия фестиваля выступил Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" имени Надежды Надеждиной под руководством народной артистки СССР Мариониллы Кольцовой. Сам же ГУМ был украшен не только цветами, но и знаменитыми скульптурами советской эпохи, такими как "Женщина с мячом", "Девушка с веслом", "Пловчиха", "Баскетболист" и "Футболист".

Полюбоваться на всю эту красоту жители и гости столицы смогут до середины августа.

Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга Дапкунайте

Ингеборга Дапкунайте


Дарья Повереннова


Дарья Повереннова

Вероника Федорова


Вероника Федорова

Михаил Куснирович


Михаил Куснирович

Ольга и Константин Андрикопулос


Ольга и Константин Андрикопулос

Елена Захарова


Елена Захарова

Надежда Сысоева


Надежда Сысоева

Анжелика Каширина


Анжелика Каширина

Александр Олешко


Александр Олешко

Влад Лисовец


Влад Лисовец

Михаил Куснирович и Ингеборга Дапкунайте


Михаил Куснирович и Ингеборга Дапкунайте

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Ингеборга Дапкунайте, Дарья Повереннова, Михаил Куснирович и другие на открытии фестиваля цветов в ГУМе

18:36, 4 июля 2019

Комменты 11

Комментарий был удален

Аватар

Уже какой год смотрю на фото с этими цветами и тут вдруг понимаю, что по сути просто привозят выращенные цветы, а селебы в садовых перчатках выкладывают из них композицию на асфальте в ящичках))) ничего же не высаливают))) они как были в своих мини-горшках так и остаются

Аватар

Нравится прическа Ингеборги, вроде и волосы не шик, но поданы отлично и лицу с характером подходят. Молодец, хорошо подобрала. Федорова и Сысоева две крайности и ноги обеих - не айс, но по-разному.

Аватар

Александр Олешко что с вами стало? с лицом.

Аватар

Вероника Фёдорова - знаменитость. Закупленная оптом рассада - цветочный фестиваль. На второе хотя бы приятно посмотреть

Подождите...