Светская жизнь вчера бурлила в Москве и завсегдатаям тусовок было нелегко выбирать между показами и вечеринками. Но для многих определяющим фактором все-таки оказался концерт группы "Мумий Тролль", которая стала хедлайнером вечеринки проекта Chivas Challenge — конкурса технологических стартапов, чей финал проходил вчера в ресторане The Toy. Поздравить будущих Илонов Масков пришли представители столичного бизнес-сообщества и многие звезды: Светлана Хоркина, Полина Киценко, Елена Захарова, Ксения Чилингарова и другие.

Ведущими вечера стали Ольга Шелест, Евгений Стычкин, Андрей Бартенев, Евгений Папунаишвили и Иван Шахназаров. Каждый из них представлял одну из пяти команд, дошедших до финала. За призовой фонд в 5 млн рублей бились следующие проекты: онлайн-сервис для вывоза вторичного сырья и мусора Ubirator; платформа для открытия магазинов самообслуживания без продавцов Briskly; стартап Ruprotez, занимающийся созданием бионических протезов; технология лечения нервных болезней при помощи дополненной и виртуальной реальности MDinc; цифровой дилер автомобилей CARL.

Елена Захарова


Елена Захарова

Chivas Challenge — уникальный проект для молодых предпринимателей, который уже второй год предоставляет шанс талантливым ребятам не только громко заявить о себе, но и выиграть грант на развитие своего проекта. Основная цель конкурса — привлечь внимание инвесторов и широкой публики к технологическим инновационным проектам, которые делают жизнь людей лучше.

Участники этого года пять месяцев работали над созданием своих стартапов. До финала дошли только самые целеустремленные. Приз зрительских симпатий был определен путем смс-голосования прямо на вечеринке: по мнению гостей, лучшим оказался проект Ruprotez, которому вручили чек на 1 млн рублей.

Мы верим, что с помощью технологий даем людям надежду и возможность жить полноценной жизнью. Это очень круто и это вдохновляет,

— отметил представитель стартапа.

Команда Ruprotez


Команда Ruprotez

Ну а обладателя главного приза выбирало уже профессиональное жюри: победила команда проекта CARL, которой вручили чек на 4 млн рублей. Увы, социальные инициативы вроде сервиса по вывозу мусора остались не у дел (хотя, казалось бы, сегодня это одна из главных глобальных проблем человечества).

Поздравляли победителей и конкурсантов до глубокой ночи: хорошенько разогревшись авторскими коктейлями, гости отрывались под вечные хиты Ильи Лагутенко, выступление которого завершилось фееричной "Медведицей".

Выступление Ильи Лагутенко (
Выступление Ильи Лагутенко (
Выступление Ильи Лагутенко (

Ну а после за диджей-пульт встал Виталий Козак, но на танцполе остались уже только самые стойкие.

Светлана Хоркина


Светлана Хоркина

Полина Киценко


Полина Киценко

Сабина Ахмедова


Сабина Ахмедова

Николай Усков


Николай Усков

Ксения Чилингарова


Ксения Чилингарова

Виталий Козак


Виталий Козак

Кристина Краснянская


Кристина Краснянская

Виктория Кошелева


Виктория Кошелева

Илья Сачков


Илья Сачков

Кира Сакарелло


Кира Сакарелло

Юлия Прудько


Юлия Прудько

 

Источники: Архив пресс-служб

Светлана Хоркина, Полина Киценко, группа "Мумий Тролль" и другие на конкурсе стартапов

20:14, 22 мая 2019

Комменты 58

I

Захарова хоть бы причесалась раз в жизни

I

Какие-то лица у всех странные. Хоркина совсем как бабушка

Аватар

Разгуляй мани Каждый крутит своё кино

Комментарий был удален

Аватар

Захарова и Хорченко одного поля ягоды. Могут давать мастер-классы как выглядеть пожившей, неухоженной женщиной из глубинки, когда есть возможности и лет 15 живешь в Москве.

Подождите...