Вчера вечером в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер состоялось открытие первой персональной выставки одного из самых известных fashion-фотографов Москвы Данила Головкина. На ней представлены снимки Наоми Кэмпбелл, Джона Гальяно, Ренаты Литвиновой, Наташи Поли и других селебрити — всего более 60 кадров. Поддержать постоянного фотографа журнала Vogue пришли Наталья Чистякова-Ионова, Матильда Шнурова, Полина Аскери-Белоцерковская, Ольга Зуева, Таисия Вилкова, Маша Федорова, Ольга Слуцкер и другие.

{insert gallery id="1461"}

Вечер открыли основательница Still Art Foundation Елена Карисалова, создательница и главный куратор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева-Литвинская и главный герой дня — Данил Головкин.

Посетить ретроспективу Faces можно до 2 июня. Сегодня, 16 мая, в Центре фотографии имени братьев Люмьер также состоится встреча с фотографом — начало в 19:00.

Маша Федорова и Данил Головкин


Маша Федорова и Данил Головкин

Юлия и Алиса Рубан и Данил Головкин

Юлия и Алиса Рубан и Данил Головкин

У нас с Данилой, можно сказать, особые отношения. Моя первая фотосессия для журнала была именно с ним. И с первой фотосессии, которая дается всегда непросто, я доверяла ему. Его секрет в том, что он любит людей, любит простоту, видит характер и неординарные стороны личности. Обожаю свои фотографии авторства Дани, и еще очень люблю его фотосессию Иры Горбачевой — в поле среди желтых цветов,— сказала Матильда Шнурова.

Матильда Шнурова, Данил Головкин и Снежана Георгиева


Матильда Шнурова, Данил Головкин и Снежана Георгиева

Данил Головкин, Маша Федорова и Елена Карисалова


Данил Головкин, Маша Федорова и Елена Карисалова


Снежана Георгиева и Вадим Галаганов


Снежана Георгиева и Вадим Галаганов

Данила — мой любимый фотограф, я снимаю с ним все последние лукбуки, а это главное доказательство любви и восхищения. Насколько мне близок его подход к выбору света, видение модели, он потрясающий художник и удивительный профессионал, очень тонко чувствующий и очень трогательный человек. Он любит то, что делает и обладает большим талантом, — сказала Алена Ахмадуллина.

Полина Аскери


Полина Аскери-Белоцерковская

Ксения Соловьева


Ксения Соловьева

Ясмина Муратович


Ясмина Муратович

Источники: Архивы пресс-службы

Наталья Ионова, Полина Аскери-Белоцерковская, Маша Федорова и другие на открытии выставки в Москве

18:10, 16 мая 2019

Комменты 99

Аватар

Блин, кто все эти люди?))

Аватар

Что у фирновой с лицом? Такая была хорошенькая недавно(((

Аватар

Ионова, ужас летящий на крыльях ночи

Аватар

Ксения соловьева только понравилась.

Аватар

Какие все настоящие получились на фото, с морщинками, складочками на шее, сморщиными коленками, не идеальные пропорции тела. Фотографу "Браво!" Получились люди, а не инстаграмные восковые куклы. Приятно смотреть.

Подождите...