Вчера, 1 апреля, в Музее Москвы, что на Зубовском бульваре, прошел показ новой коллекции Алены Ахмадуллиной сезона осень-зима 2019/2020. На модном мероприятии традиционно собрались и звездные гости, среди которых были Мария Кожевникова, Ляйсан Утяшева, Сати Казанова, Наталья Подольская и многие другие. Из первого ряда оценила коллекцию и Наталья Тимакова, бывший пресс-секретарь Дмитрия Медведева, а ныне заместитель председателя Внэшэкономбанка. 

{insert gallery id="1424"}

Перед началом показа место на подиуме традиционно сначала заняли приглашенные селебрити — усыпанный яркими листьями пол смотрелся эффектней любого прессвола.

Александр Будберг, Наталья Тимакова, Ксения Скворцова

Александр Будберг, Наталья Тимакова, Ксения Скворцова

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова

Наталья Подольская и Инна Маликова

Наталья Подольская и Инна Маликова

Стилистике Ахмадуллиной всегда была присуща некоторая сказочность — дизайнер уже вдохновлялась и древними легендами, и образами лесных фей, — не обошлось без народного творчества и на этот раз. В осенне-зимней коллекции развивают тему русской народной сказки "Кот и Лиса": многие наряды на подуиме украшали тематические вышивки.

Показ Alena Akhmadullina сезона осень-зима 2019/2020

Учитывая климатическую специфику сезона в наших краях, дизайнер не поскупилась на меховые изделия — в них спасаться можно будет не только от холода, но и от хмурого настроения благодаря ярким расцветкам. Тут надо отметить, что тренду на использование искусственных мехов дизайнер не следует: в коллекции использованы меха норки и лисы, приобретенные с финского пушного аукциона, который, впрочем, позиционирует себя как поставщика пушнины от этичных производителей.

Екатерина Гринчевская

Екатерина Гринчевская

Карина Андоленко

Карина Андоленко

Лиза Минаева

Лиза Минаева

Привлекали внимание макияж и прически моделей — обильное использование заколок, похоже, остается в тренде. Еще одной отличительной чертой коллекции стало смешение разных фактур и даже фасонов в одном наряде: так, джинсовая ткань миксовалась с шерстью, а тренчи — с вечерними платьями.

Алена Ахмадуллина с Константином и Ольгой Андрикопулос

Алена Ахмадуллина с Константином и Ольгой Андрикопулос

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Мария Кожевникова, Сати Казанова, Ляйсан Утяшева, Ирина Безрукова на показе Алены Ахмадуллиной

12:38, 2 апреля 2019

Комменты 46

V

Подольская понра. Вопрос: нелепые наряды-пижамы до сих пор в тренде? Или это только наши донашивают?

L

Теперь понятно на что деньги налоплательщиков пилят :((((( "Станкопром" - государственная компания. Совет директоров возглавляет муж ахмадуллиной. Ахмадуллина никаким деньгами не гнушается :(((

Y

Лиса на животе Алены...ну не знаю, как то слишком в лоб, по детски, как будто ребенок баловался и наклейку прилепил. В детский зимней коллекции Беннетона года 3 назад были точно такие же лисьи мордочки с шарфиками . Палевно немного))

Аватар

пижамы на выход на наших дамах как то не очень смотрятся, сорри что я так обобщаю, но какой то слишком серьезный макияж и сложные щи на лицах у девушек) нет легкости

Аватар

А хде Собчак? Не порядок!

Подождите...