Вчера на Рижский вокзал прибыл спецпоезд, который вернул на место артистов и журналистов, принимавших участие в конкурсе молодых исполнителей "Новая волна". Только в этот момент, когда все друг с другом попрощались и разошлись в разные стороны, фестиваль завершился по-настоящему.

А накануне отправки поезда в Москву состоялся гала-концерт, на котором состоявшиеся артисты выступали вперемешку с лауреатами конкурса. И последними были, конечно, дуэт Georgia из Грузии. Если честно, не могу сказать, что этот концерт чем-то особенным запомнился. Кажется даже, всем хотелось поскорее разойтись во всех смыслах этого слова. И действительно, гости и участники фестиваля сразу по окончании действа в зале "Дзинтари" разбрелись кто куда. Самые неорганизованные пошли на официальную after-party всего фестиваля в ресторан отеля Jurmala SPA. Причем ваш обозреватель уже спешил на утренний самолет, а там все еще продолжались пляски под группу Morandi.

Победители конкурса "Новая волна" - дуэт Georgia

Самые альтернативные устроили вечеринку в небольшом баре напротив. Инициатива принадлежала музыкальному критику "Коммерсанта" Борису Барабанову и телеведущему Валерию Марьянову. Собственно, музыка из их  iPod`ов стала альтернативой официальной жизнерадостности. Среди гостей была группа Би-2 и Светлана Доля из журнала Playboy. К сожалению, это мероприятие завершилось раньше остальных, причем остановила его местная полиция. Впрочем, обошлось без жертв.

А самые избранные гости и участники фестиваля отправились по-тихому в ресторан La Riva, чтобы тайком отметить день рождения Игоря Крутого. Правда, при желании, гости этого мероприятия могли успеть заглянуть ненадолго и на остальные - в приглашениях  время начала вечеринки было строго указано 00:15. Дело в том, что завершилась "Новая волна" 28-го, а день рождения у господина Крутого 29-го, и отмечать себя заранее именинник ни в какую не соглашался. И вы знаете, празднование дня рождения Игоря Крутого стало самой крутой вечеринкой за все время фестиваля.

Новая волна

Специально на этот праздник прилетел один из самых богатых людей Украины Ренат Ахметов. Кроме того, что он очень любит господина Крутого, он еще очень тепло относится к певице Ирине Алегровой, к которой, со своей стороны, не очень тепло относится Ольга Крутая. Обычно, она даже покидает концерт, едва на сцене показывается госпожа Алегрова. И тут этим дамам пришлось делить один стол. Возможно, неприятие этой ситуации заставило госпожу Крутую в первых рядах отправиться на танцпол. А может, причина заключалась в живом и симпатичном выступлении коллектива Дискотека-Авария.

Вообще, на этом дне рождения все присутствовавшие что-то пели, и все исключительно живьем, даже Сергей Зверев. И вы знаете, оказалось, что все умеют. Прямо страшно представить, как приятно должно быть слушать Игоря Николаева, когда он поет в дУше! Почему большинство наших артистов так боятся продемонстрировать свои голоса широкой публике? Очень мощно прозвучала, например, песня Леонида Агутина и Владимира Преснякова "Аэропорты". Особенно когда в качестве бэк-вокалистки к ним присоединилась Лариса Долина.

Не менее симпатично прозвучала главная песня торжества Happy Birthday в исполнении всех поющих гостей. И только Лайма Вайкуле вместо того, чтобы петь, предпочитала танцевать и приставать к женщинам. Сперва она вылила бокал красного вина на белую майку Натальи Подольской, а потом пыталась эту майку с нее снять. Потом пыталась закружить в медленном танце Анжелику Варум. Затем внутренний компас госпожи Вайкуле начал постепенно возвращаться на место. Через Сергея Зверева, с которым она померилась платформами, она все-таки вырулила на Владимира Преснякова, а затем и на Ваге Енгибаряна.

Тем временем Ирина Дубцова пыталась воспользоваться сложившейся ситуацией, не сходя со сцены: "Игорь Яковлевич, можно я вам две песенки покажу, чтобы вы мне потом сказали, на какую клип снимать, а то вас же не поймать!" Именинник едва заметно нахмурился и оттаял только в тот момент, когда исполняя свою старую песню "Я к нему", госпожа Дубцова ввернула в нее строчку: "Только мысли все о нем и о нем, об Игоре Крутом!"

Обычно, на таких праздниках вынос торта сигнализирует о скором финале мероприятия. Но только не в этот раз. Гости великодушно позволили имениннику задуть свечи и загадать желание, но после этого о торте, и уж тем более о чае все позабыли, продолжив танцевать до пяти утра.

Фотогалерея

<!-- window.evalalert = function(param){ return false;} // -->

Источники: Любовь Шеметова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Все вечеринки "Новой волны"

21:57, 31 июля 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

правильно &quot;вперемешку&quot;

Аватар

Исправьте меня, если я заблуждаюсь, но &quot;...артисты выступали вперемешку с лауреатами конкурса...&quot; тоже прикольно. Вроде бы правильно написать вперемеЖку???

Подождите...