Вчера в Галерее нового и новейшего искусства "Невинность", что на Винзаводе, прошла выставка "В одном экземпляре". Михаил Королев, Владимир Клавихо-Телепнев, Влад Локтев, Владимир Мишуков, Владимир Глынин представили по одной своей фотографии, не договариваясь об одинаковой жанровой принадлежности или других элементах, связующих несколько фотографий в выставку. Задачей зрителей являлось "обнаружить у фотографий не навязанное извне единство", как выразилась куратор выставки Елена Петровская. Чем и занимались все гости, сначала в Галерее "Невинность", а после в Prado Cafe.

Посмотреть на выставку, состоящую из пяти фотографий, пришло немало ценителей прекрасного. Я бы сказал, что даже слишком много для такого маленького пространства. А потому большинство приглашенных, отсмотрев экспозицию и насладившись результатом кулинарного мастерства поваров, шли на улицу, ко входу в галерею, где и обсуждали увиденное.

Среди гостей был и нечастный гость светских раутов Андрей Макаревич. Позже оказалось, что он вместе с "Оркестром креольского танго" будет исполнять песни "Машины времени" на афтепати в Prado Cafe.

А пока музыкант прохаживался по галерее с бокалом вина и беседовал с авторами фотографий. В итоге он пришел к выводу, что через всю экспозицию красной нитью идет ассоциация с кинематографом.

Еще одним заметным человеком на выставке был телеведущий Михаил Шац, который также нечасто появляется на подобных мероприятиях. Михаил был один, без Татьяны Лазаревой, может, именно поэтому был не слишком весел. То с фотографами побеседует, то с Андреем Макаревичем.  Правда, под конец мероприятия телеведущий переключил свое внимание на неизвестных девушек. В Prado Cafe он так и не доехал.

Посмотреть на картины приехали Юлия Мильнер и Екатерина Одинцова. Подруги обошли экспозицию, сфотографировались и уехали на показ коллекции Dsquared2. А я отправился на афтепати в Prado Cafe.

Как и на выставке, в ресторане не хватало ни места, ни воздуха. Все гости забились на второй этаж, к бесплатному бару, и в результате там было не протолкнуться. В очереди за коктейлями были замечены все те же лица, что и в галерее.

Вопреки ожиданиям, Елена Петровская так и не приехала на выставку своих подопечных и этим подкрепила мнение некоторых гостей, что такой вид искусства лучше смотреть дома, уткнувшись носом в каталоги.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Одна выставка, пять фотографий

13:13, 25 июля 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

Аватар

Вот мероприятие-типичное для наших ЗВЕЗД.<br /> Пять ( ! ) фото непонятно чего и кого и туча хренова вокруг этого грандиозного события медийных или около того перосажей.Что делают,зачем ?<br /> Респект организаторам-молодцы.<br /> Раньше народ на Джоконду так ходил.

Подождите...