Отвлечемся на минутку от новостей о Меган Маркл (да, мы понимаем, что герцогиня многим уже порядком надоела) и отправимся в ГМИИ им. Пушкина. Там вчера вечером, 15 октября, фонд Still Art представил выставку, посвященную fashion-фотографии XX–XXI веков.

Насладиться работами Ги Бурдена, Херба Ритца, Ричарда Аведона и других фотографов пришли Андрей Малахов, Виктория Шелягова, Ксения Чилингарова, Маша Федорова, Елена Пинская-Вакуленко и многие другие.

{insert gallery id="1358"}

Название Still неслучайно — оно символизирует застывший кадр, красоту в авторском прочтении лучших мировых fashion-фотографов. Работы принадлежат частной коллекции Елены Карисаловой — многие из них выставляются в Москве впервые. Still — стоп-кадр; фотография — красота, застывшая без движения, временной брейк, когда время теряет свою мощь,— говорит Елена о своем проекте. Куратором выставки стала Наталья Григорьева.

Выставка фонда Still Art объединяет работы знаменитых мастеров, которые оставили яркий след в истории мировой fashion-фотографии. В музее мы часто говорим о красоте и том, как она меняется со временем. Каждый кадр на выставке — свидетельство того, какой разнообразной, причудливой и непредсказуемой она может быть,

— сказала директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Марина Лошак.

Эвелина Хромченко


Эвелина Хромченко

Виктория Шелягова


Виктория Шелягова

Алексей Киселев и Маруся Фомина


Алексей Киселев и Маруся Фомина

Елена Карисалова, Ольга Рагозина, Дарья Субботина


Елена Карисалова, Ольга Рагозина и Дарья Субботина


Источники: Архивы пресс-служб

Маша Федорова, Андрей Малахов и другие звезды оценили выставку в Пушкинском музее

15:25, 16 октября 2018

Комменты 48

Аватар

Шелягова тени наносит, как я в школе, когда не имела представления, как это делать правильно...

Аватар

Елене Захаровой пора менять стиль бэби долл на что-то более элегантное.

L

Юлия Рубан была же такая милая приятная девушка, но так изуродовать себя в столь юном возрасте пластикой, ужас. Видно в голове одни опилки. Видела ее недавно близко, даже не узнала, заглянула в ее инсту, точно она. Губищи на пол лица, филлеры где только можно, одни голые ноги в каждом кадре в непонятных позах, а ведь раньше у неё была такая позитивная инста. Ну ведь была же такая милашка, ей и 40 вроде нет.

Аватар

Чем худее Федорова, тем старее кажется Киса раздобрел от семейной жизни Киценко просто рукалицо

Аватар

Как же мне нравится внешность Маруси Фоминой! Просто красавица!

Подождите...