15 октября в "Музее Москвы" прошел показ коллекции сезона весна/лето-2019 от российского дизайнера Алены Ахмадуллиной. Посмотреть на новинки бренда пришли и звездные гости, в том числе Оксана Федорова, Наталья Подольская, Маргарита Мамун, Полина Аскери и многие другие.

{insert gallery id="1357"}

Место для проведения презентации было выбрано не случайно — в коллекции, как и в музее, современная культура встречается с исторической традицией. За основу дизайнер взяла тему Средневековья, почерпнув вдохновение в легенде о леди Годиве, которая проехала обнаженной на коне по улицам Ковентри, чтобы ее муж, граф Леофрик, снизил налоги для жителей. Образ беззащитной, но сильной духом женщины стал центральной темой коллекции — женственный крой с драпировками, объемными рукавами, открытыми плечами и приталенными силуэтами сочетается со спортивной стилистикой, накладными карманами в стиле сафари, пальто и кардиганами oversize.

Оксана Федорова

Оксана Федорова

Ксения Соловьева

Ксения Соловьева

Маргарита Мамун

Маргарита Мамун

Наталья Подольская

Наталья Подольская

Янина Студилина

Янина Студилина

Как и во всех коллекциях Ахмадуллиной, особую роль играет декоративная отделка — на этот раз она вдохновлена средневековой живописью и традиционными для того времени мотивами, вроде львов, грифонов и цветов, при этом вышивками и принтами украшены не только платья, но и колготки и легинсы. Некоторые наряды были дополнены воротниками-жабо. На одежду перенесли и портреты леди Годивы — изображение бесстрашной женщины вышито вручную из разных видов пайеток или выполнено в виде аппликаций.

Показ Alena Akhmadullina

Показ Alena Akhmadullina

Женственные силуэты дизайнер предлагает смело рифмовать с комфортными нарядами в пижамном стиле и шелковыми халатами. Основу палитры коллекции составили нежные оттенки бежевого, лилового и мятно-зеленого, разбавленные яркими акцентами винно-красного и синего.

Показ Alena Akhmadullina

Источники: Архивы пресс-служб

Оксана Федорова, Наталья Подольская и другие на показе Alena Akhmadullina сезона весна/лето-2019

12:35, 16 октября 2018

Комменты 44

F

Жигаловой-Озкан убрать бы волосы наверх, ведь очевидно, что такая причёска делает лицо ещё шире.

Аватар

Шумакова как то не очень приоделась на этот светский раут в этот раз.. этот костюм совсем не ее! Соловьева шикарна

Аватар

Бачурин что-то с волосами сделал

Аватар

Подольская перемудрила... Ангелина Аскери - мама или сестра? Ахмадулина хороша, но зачем эти колготки :/, все портят. Я бы хотела себе вещи от нее, люблю такое.

Аватар

Подольская ужас, как с сэконхенда одета( стилиста уволить надо

Подождите...