Звездные гости и участники фестиваля короткометражного кино "Короче", которые прилетают на смотр уже не в первый раз, всегда с нетерпением ждут второго дня мероприятия. Почему? Все просто — в этот день "Короче" перемещается из центра Калининграда на побережье Балтийского моря. Закат на берегу, шумная вечеринка... SPLETNIK.RU делится всеми подробностями второго дня фестиваля "Короче-2018".

Утро минувшего дня для членов жюри — продюсера и главы студии "ПРОФИТ" Игоря Толстунова, актеров Елены Лядовой и Владимира Вдовиченкова, режиссера и сценариста Николая Лебедева, продюсера Игоря Мишина, писателя, актера, музыканта и театрального режиссера Евгения Гришковца — началось с просмотра конкурсной программы.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова
Дарья Повереннова
Екатерина Носик
Светлана Дрыга

В этом году, отметим, не обошлось без короткометражек от деятелей киноиндустрии, которые ранее многим были знакомы совсем в ином качестве. Так, на "Короче" были представлены режиссерская работа Марии Шалаевой "Развод", лента "Похмелье" авторства Марии Фоминой (пользуясь случаем, еще раз поздравляем ее — в пятницу Мария стала мамой), "Хороший день" Дарьи Чаруши, проект "Невиновный" Дениса Симачева и не только.

На фестивале будет показано 37 фильмов в конкурсе и еще порядка 400 в параллельных программах. Вот это — новшество фестиваля. Параллельные программы будут обширны. А так фестиваль сохраняет свою прежнюю концепцию,

— поделился председатель жюри "Короче-2018" Игорь Толстунов.

Члены жюри фестиваля
Члены жюри фестиваля
Елена Лядова


Елена Лядова

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков


Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

Проведя несколько часов в кинотеатре, члены жюри и зрители поспешили в свои гостиничные номера переодеться и скорее отправиться в Янтарный, чтобы успеть к закату.

Олеся Судзиловская и Светлана Дрыга


Олеся Судзиловская и Светлана Дрыга

Катерина Шпица


Катерина Шпица

Алика Смехова


Алика Смехова

Как раз за несколько минут до начала захода солнца в party-зоне появились Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, которые поделились со SPLETNIK.RU своими впечатлениями от фестиваля.

Здесь все прекрасно. Нам все нравится. "Короче" — хороший фестиваль, создать его было отличной идеей. Короткий метр надо поддерживать, поэтому мы здесь,

— с улыбкой на лице сказала Лядова, слово у которой тут же перехватил Вдовиченков:

Тем более на море! Какой же русский не мечтает оказаться летом на море!

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков
Елена Лядова и Владимир Вдовиченков

После заката на пляже стало прохладно, поэтому гости вечеринки переместились на террасу отеля "Шлосс", где веселье продолжилось.

{insert gallery id="1326"}

Специальным гостем этого вечера стал британский вокалист (экс-участник группы China Black) Эррол Райд, которому даже не пришлось уговаривать собравшихся выйти на танцпол — под зажигательные хиты музыканта никто не смог усидеть на месте.

Анна Чурина


Анна Чурина

Катерина Шпица с бойфрендом Русланом


Катерина Шпица с бойфрендом Русланом

Алика Смехова


Алика Смехова

Вячеслав Манучаров, Андрей Искорнев и Алика Смехова


Вячеслав Манучаров, Андрей Искорнев и Алика Смехова

Эррол Райд


Эррол Райд

Ну а сегодня в Калининграде состоится церемония закрытия фестиваля "Короче-2018". SPLETNIK.RU, как и обычно, расскажет обо всем самом интересном, в частности о лауреатах этого года. Следите за обновлениями!

Источники: Анна Темерина

Подпишитесь на наш

Пляжная вечеринка на "Короче": Елена Лядова, Владимир Вдвовиченков, Светлана Бондарчук и другие звезды

18:43, 19 августа 2018

Комменты 32

V

Олеся Судзиловская чудесно выглядит в сарафане, ей очень идет!

Аватар

Что у Поверенновой с ногами О_о?

Аватар

А Искорнев и Манучаров не пара ли?))) Про обоих ходят голубые слухи и эти совместные фото.... Шпица - девушка с огоньком, назовем это так)))). У Алики очень топ понравился. Всё-таки забавно смотрится когда звезды на носочки изо всех сил встают). Как сказала Снежана Георгиева - мне так удобно)))), да-да-да)))).

Аватар

Лядова шикарная актриса, даже, если фильм мне в целом не нравится, Ее игра всегда отличная и на неё смотреть одно удовольствие.

Аватар

хороший фотограф попался. а Манучаров и Искорнев того-этого?

Подождите...