В рамках перекрестного Года культуры Катара и России вчера, 9 июля, в Государственном историческом музее состоялось открытие выставки "Жемчуг: Сокровища морей и рек". В экспозиции представлены более ста уникальных ювелирных изделий из коллекций музеев Катара.

{insert gallery id="1313"}

Первыми посмотреть на собрание сокровищ, в которое вошли и жемчужные серьги Элизабет Тейлор от Bvlgari, и брошь по эскизу Сальвадора Дали, и великолепная тиара эрцгерцогини Марии Валерии Австрийской, пришли представители московского светского общества. Среди гостей были замечены Наталья Водянова, Полина Киценко, Андрей Фомин и многие другие. 

Полина Киценко и Наталья Водянова с представителями организаторов

Полина Киценко и Наталья Водянова с представителями организаторов

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Выставка стала частью инициативы, разработанной под руководством председателя музеев Катара — шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль-Тани в 2012 году. Гости смогли не только полюбоваться уникальными экспонатами, но и узнать много нового об истории добычи жемчуга в Катаре. Организаторы надеются, что такие мероприятия помогут укрепить взаимопонимание народов двух стран за счет обмена в области искусства, культуры и исторического наследия.

Впрочем, интересна выставка может быть не только любителям прекрасного, но и футбольным болельщикам — ведь следующий чемпионат мира пройдет именно в Катаре. Самое время поближе познакомиться с этой страной — для посетителей выставка откроется 11 июля и продлится до 1 октября 2018 года.

Кстати, выставка уже попутешествовала по миру — ранее на жемчужные сокровища Катара любовались в Великобритании, Китае, Японии, Бразилии и Турции.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Полина Киценко

Полина Киценко на открытии выставки


Открытие выставки музеев Катара

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова, Полина Киценко и другие на открытии выставки "Жемчуг: Сокровища морей и рек"

14:52, 10 июля 2018

Комменты 48

N

Как ни странно, понравилась Спилберг, хотя девушка она мягко говоря невоспитанная и вульгарная

S

Мне вот интересно узнать, кто эту прости-водянову так проталкивает в России? Ну вот честно, интересно, тем более, что я там не живу. Политик какой завелся или бизнесмен? В истории с чемоданом вроде Куснирович засветился. Ведь во Франции водянова - ноль, никому неизвестна, хотя опять-таки те же люди в России пытаются внушить массам, что эта эскортница является супружницей известного во Франции бизнесмена (на самом деле она лишь обслуга для него). Что вообще в России такое делается, если рядовую эскортницу так продвигают? Надеются через нее получить доступ к богатствам Бернара, хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это - нереально с ее местом в обществе, которое ей отвело семейство Арно, да и вообще жители Франции. Вот кто этот человек?

N

Сколько ужасно одетых людей одновременно в одном месте. Киценко, вы это серьезно? Запороть симпатичный жакет таким ужасно неподходящим низом. Водянова тоже как-то по-колхозному с этой баской. Захарова упорно не хочет спрятать свои ноги и ещё акцентирует давно вышедшими из моды копытами....

Аватар

Кто имеет отношение к гламурным московским тусовкам, кто считает, что это круто, престижно, заранее прошу прощения) Но я смотрю на всех этих людей и мне смешно)))))) Просто оттого, что они там с чувством собственного достоинства стоят и фоткаются))

S

Что-то Водянова мелькать стала больно часто. Каждый день по несколько новостей.

Подождите...