"Кинотавр" подходит к концу: сегодня вечером на фестивале была представлена последняя картина основной конкурсной программы — фильм Анны Матисон "Заповедник", продюсером которого выступил ее муж Сергей Безруков.

{insert gallery id="1304"}

На красной дорожке супруги, ожидающие появления второго ребенка, появились рука об руку — счастливые и влюбленные. Интересно, что два года назад Безруков и Матисон также приезжали на фестиваль бороться за главный приз — с фильмом "После тебя" — и Анна также была беременна.

Сергей Безруков и Анна Матисон


Сергей Безруков и Анна Матисон

Зрителей, пришедших увидеть новую работу пары и последний фильм "Кинотавра-2018" было немало: Максим Виторган, Федор Бондарчук и Паулина Андреева, Мария Шалаева, Равшана Куркова и многие другие оказались среди гостей.

Оксана Акиньшина, Игорь Верник и другие


Оксана Акиньшина, Игорь Верник и другие гости премьеры

Фильм снят по мотивам повести Сергея Довлатова "Заповедник", в которой писатель частично изобразил свою жизнь. Главного героя, прототипом которого является сам Довлатов, играет Безруков, а действие перенесено в наши дни. Виртуозный гитарист и автор песен Константин сбегает от накопившихся проблем в Пушкинский музей в Михайловском. Здесь он ищет себя и смысл жизни, пытаясь ответить на вечные вопросы и исправить свое настоящее.

Мы хотели снять фильм о взрослой любви, той самой, которая уже судьба,

— сказала Матисон, представляя фильм публике. Также режиссер призналась, что попасть в конкурс фестиваля — большая радость.

Сергей Безруков и Анна Матисон на премьере

Мы хотели поблагодарить "Кинотавр" за то, что оказались в программе, это не пустые слова. Мы действительно переживали, попадем или нет, потому что в этом году очень сильная программа. Редко бывает так, чтобы целый ряд картин, которых даже мы сами лично ждали, чтобы все они были сконцентрированы в одном месте. И мы хорошо понимаем, что наше кино — оно другое. Большое спасибо, что мы здесь. У нас сегодня большой праздник.

Анна Матисон и команда фильма


Анна Матисон и команда фильма "Заповедник"

Сергей Безруков и Анна Матисон с командой фильма


После слово взял Сергей Безруков, который заявил, что работа продюсера была очень сложной:

У меня прибавилось седых волос за время работы над этой картиной. Честно, я раньше несерьезно относился к продюсерству, считал, что если у картины есть хороший исполнительный продюсер, то все будет замечательно. Ведь есть мы, творческие люди — артисты, операторы, режиссер, а что такое продюсер? Я ошибался. Это огромный труд. Мы снимали этот фильм без поддержки государства, на свои, в кредит, так что спасибо всем спонсорам, друзьям и всем, кто помог. Спасибо звездам, которые играли маленькие роли и соглашались работать безвозмездно. И все это благодаря Довлатову,

— заключил он.

Сергей Безруков


Сергей Безруков

У фильма действительно суперзвездный состав: в картине в эпизодических ролях появляются Анна Михалкова, Гоша Куценко, Полина Гагарина, Леонид Агутин, Дмитрий Хрусталев и другие знаменитости. Правда, дата выхода ленты в широкий прокат пока неизвестна. 

Аркадий Новиков и Игорь Верник


Аркадий Новиков и Игорь Верник

Игорь Матвиенко


Игорь Матвиенко

Илья Бачурин и Игорь Матвиенко


Илья Бачурин и Игорь Матвиенко

Премьера фильма


Источники: Александр Толстов / SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2018": Сергей Безруков, Анна Матисон, Мария Шалаева и другие на премьере фильма "Заповедник"

00:36, 10 июня 2018

Комменты 31

Аватар

самый красивый и стильный на этой премьере - черный кот!!!

Аватар

Думай Верник о других людях, он бы догадался, что вряд ли кому-нибудь нравится, когда ему на плечо так панибратски закидывает руку чужой человек, как это сделал Игорь на фото с Новиковым. Фу таким быть(

Аватар

Гном Гномыч померещился...свят свят...

Аватар

Ёёёёёё, зашла пошутить на тему, надеюсь, что Довлатова играет не Безруков, а это не шутка. Дальше много фэйспалмов. Но истинная звезда на последнем фото.)

Аватар

Безруков раз в жизни снял на свои, так сразу почувствовал. Это вам не бюджет пилить.

Подождите...