На фестивале "Кинотавр-2018" готовятся к закрытию — сегодня показывают последние фильмы основного конкурса. Первой прошла премьера одной из самых ожидаемых картин смотра — ленты "Сердце мира" Наталии Мещаниновой, сценаристки прошлогоднего триумфатора "Кинотавра" — "Аритмии".

{insert gallery id="1303"}

Оценить фильм пришли Федор Бондарчук и Паулина Андреева, Валентин, Татьяна и Полина Юмашевы, Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова (чей фильм на "Кинотавре" показывали вчера), Максим Виторган, Оксана Акиньшина, Мария Шалаева и многие другие звезды.

Федор Бондарчук,  Паулина Андреева, Авдоться Смирнов


Федор Бондарчук,  Паулина Андреева, Авдотья Смирнова

Авдотья Смирнова и Анатолий Чубайс


Авдотья Смирнова и Анатолий Чубайс

Александр Роднянский, Полина, Валентин и Татьяна Юмашевы


Александр Роднянский, Полина, Валентин и Татьяна Юмашевы

Полина, Валентин и Татьяна Юмашевы


Полина, Валентин и Татьяна Юмашевы

Наталия Мещанинова сегодня одна из самых ярких кинематографистов. Ученица Марины Разбежкиной, она начинала как документалист, работала вторым режиссером на скандальном сериале Валерии Гай Германики "Школа", и ее первый полнометражный художественный фильм "Комбинат "Надежда" стал настоящим событием в отечественном кино, хотя, увы, до широкого зрителя практически не дошел.

Мещанинова работала над сценарием нашумевшей в прошлом году "Аритмии", написала сценарий и к "Войне Анны" Алексея Федорченко, которая тоже участвует в основной конкурсной программе нынешнего "Кинотавра", а теперь привезла на фестиваль свою новую работу.

Интересно, что если в случае "Аритмии" Мещанинова помогала писать сценарий режиссеру картины Борису Хлебникову, то в "Сердце мира" уже Хлебников помогал Мещаниновой — его Наталия, представляя картину публике, поблагодарила отдельно.

Софья Капкова и Надежда Оболенцева


Софья Капкова и Надежда Оболенцева

Илья Бачурин, Илья Маланин и Надежда Сысоева


Илья Бачурин, Илья Маланин и Надежда Сысоева

Команда фильма


Наталия Мещанинова с командой фильма "Сердце мира"

Команда фильма


"Сердце мира" — история ветеринара Егора, который работает на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. С животными — лисами, барсуками, оленями и собаками — ему проще, чем с людьми. Но тем не менее ему очень хочется стать своим для семьи хозяина станции, который на жизнь смотрит совсем не так, как Егор.

В фильме снялись Степан Девонин, Яна Сексте, Дмитрий Поднозов и другие актеры.  В широкий прокат лента выйдет 27 сентября.

Татьяна Юмашева


Татьяна Юмашева

Полина Юмашева


Полина Юмашева

Дарья Повереннова


Дарья Повереннова

Источники: Александр Толстов / SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2018": Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Анатолий Чубайс и другие на премьере фильма "Сердце мира"

21:32, 9 июня 2018

Комменты 51

Комментарий был удален

R

Полина свежо из за бирюзовых сережек и яркого платья на фото выглядит,цвет волос красивый,только брови ниточки странно как то выглядят))) Оболенцова-эпиляция лба не помешала бы,хотя может в этом ее изюминка)) Федор Бондарчук сдал прям сильно,старость редко кого красит.

Аватар

Стрижка Паулине не идет. Оболонцева вообще не парится, это даже не расчесанные волосы. У меня такой вид был, когда я волосы красила)))).

S

Бачурину не хватает ковра-самолета

Аватар

Бачурин в чем спал, в том и пришел!

Подождите...