16 мая Алла Пугачева выступила на традиционной вечеринке коллегии адвокатов Pen & Paper в Петербурге. Девять лет назад певица сообщила о завершении карьеры, но неожиданно со сцены Михайловского замка, а к замкам, как мы знаем, ей не привыкать, Примадонна анонсировала новую музыкальную программу к юбилею. Пугачева и сама понимает, что публика новых песен от нее не ждет:

Вряд ли эта новая программа вам понравится, но я попробую на 70 лет что-то устроить. Бабушку никто не обидит — будут скромно все сидеть и хлопать.

Алла Пугачева


Алла Пугачева

 

К восторгу всех присутствующих, новых песен легендарной певицы в тот вечер почти не звучало. Пугачева отработала полноценный часовой концерт: 11 треков — тут тебе и "Пригласите даму танцевать", и "Миллион алых роз", и "Без меня тебе, любимый мой", а еще "Любовь, похожая на сон" и даже "Свеча горела" на стихи Пастернака.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Музыкантов на сцене не было, Пугачева пела под минус с прописанными собственными бэками, активно общалась со зрителями и периодически направляла микрофон в зал, который отвечал ей слаженным хором, зная  все песни наизусть. На песне "Пригласите даму танцевать" Примадонна традиционно потанцевала с несколькими совершенно обезумевшими от счастья молодыми людьми, а после обратилась к мужской половине зала:

Почаще приглашайте на танец ваших мам, бабушек, сестер, подружек. От одного такого объятия в танце они становятся намного счастливее. Я тоже раньше любила танцевать одна, но годы идут, и я бы не хотела снова танцевать в одиночестве. Надеюсь, на сей раз так и будет.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Дистанция между Пугачевой и залом была минимальной — зрителей первых рядов от легенды отделяли пара ступенек и несколько охранников. С первых нот перед певицей вырос лес из мобильных телефонов. Люди снимали видео и транслировали концерт в прямом эфире. Примадонну этот интерактив нисколько не смущал — Максим Галкин регулярно снимает жену для своего Instagram, да и сама Пугачева уже давно продвинутый интернет-пользователь.

Одета Алла Борисовна была в стиле спортивный шик: черная бейсболка (вскоре Примадонна ее сняла), черный топ с внушительной золотой цепью, белый "бумажный" дождевик, светлая длинная юбка и черно-белые кеды.

Остановилась певица традиционно в своем любимом номере в "Гранд Отеле Европа". Никаких изысков в райдере артистки замечено не было: кофе, пепельница и минеральная вода.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Послушать Примадонну в тот вечер пришла другая народная артистка, Надежда Бабкина, тоже нарядившись в стиле спортивный шик.

Надежда Бабкина


Надежда Бабкина

 

Хозяин вечера, старший партнер Pen & Paper Константин Добрынин, ежегодно зовет на свою вечернику топовых артистов. В прошлом году для гостей ПМЮФ пел Александр Розенбаум, до него — Сергей Шнуров.

Нам хотелось подарить праздник и городу, и участникам форума, нашим коллегам — хмурым юристам. Думаю, что это удалось, и Алла Борисовна покорила всех. Я лично окунулся в свои детские воспоминания, где мои родители танцуют под Пугачеву, а я маленький смотрю на них и улыбаюсь счастливый.

Константин Добрынин


Константин Добрынин

Не обошлось на концерте и без "засланных казачков" SPLETNIK.RU. Помимо главного редактора Татьяны Арно Пугачевой в тот вечер подпевала блогер BabyCan. Впрочем, никаких грандиозных инсайдов Главреду и Сплетнице разузнать не удалось. Злопыхатели распускали слухи, что Пугачева будет ненастоящая и идти на вечеринку не стоит. От зоркого взгляда Главреда и Сплетницы не ускользнул красивый брюнет по имени Федор, увезший в ночь Надежду Бабкину. Потом мы разыскали Федора в Instagram, где он выложил селфи с Надеждой Георгиевной и благодарил ее за теплые слова.

Софико Шеварднадзе, Татьяна Арно, блогер SPLETNIK.RU BabyCan, Антон Красовский


Софико Шеварднадзе, Татьяна Арно, блогер SPLETNIK.RU BabyCan, Антон Красовский

Под занавес концерта на сцену к Алле Борисовне прорвалась девушка, поцеловала ей руку и обняла. Охранники ринулись было к ней, но Пугачева остановила их словами:

Пусть женщина целует. Мужчинам нельзя.

Софико Шеварднадзе


Софико Шеварднадзе

Генри Резник


Генри Резник

Александр Невзоров с семьей


Александр Невзоров с семьей

Хатуля Авсаджанашвили


Анатолий Бузинский и Хатуля Авсаджанашвили

Блогер SPLETNIK.RU BabyCan


Блогер SPLETNIK.RU BabyCan

Источники: Архивы пресс-служб

Эксклюзив SPLETNIK.RU: как прошел сольный концерт Аллы Пугачевой в Петербурге

14:02, 18 мая 2018

Комменты 65

F

Пугачева это круто и это эпоха и это мегазвезда. Я б тоже на сходила на ее камерное выступление

Аватар

Моя любимая Алла!

Аватар

Меган Маркл "обезумела от горя", молодые поклонники Пугачевой "обезумевшие от счастья".. Что стряслось со всеми, че все обезумели?

Аватар

Молодец она, кто бы ни говорил. И песни ее супер многие.

Комментарий был удален

Подождите...