Последней вечеринкой перед закрытием Московского Международного Кинофестиваля стал торжественный ужин по случаю ежегодного вручения специального приза журнала Vogue. По маленькой красной дорожке Soho Rooms ровно к началу праздника стали подниматься высокие гости. Екатерина Редникова с почти мужем Сергеем Коновым, Татьяна Михалкова, Алена Бондарчук, Ольга Погодина, Тутта Ларсен.

Гостей в холле ресторана скопилось такое количество, что официантам приходилось лавировать между ногами, руками и штативами телекамер. Но когда всех стали пропускать на второй этаж, где собственно и должен был состояться ужин, в холле заметно поредело. Лишь приходили опаздывающие, типа Николая Баскова, который на удивление не устраивал шоу из своего прихода, а лишь рассказывал о недавнем путешествии:

"Я был на почти необитаемом острове, где накупил местной одежды. Правда, она, в основном, напоминает набедренные повязки".

Но все гости ждали главного человека, который за неделю ММКФ перевыполнил годовую норму посещения всех светских мероприятий. Никита Сергеевич вошел резво, дал запланированное видео-интервью Vogue и пошел вручать специальный приз журнала.

Напомню, что он достается за лучшее стилевое решение (декорации, костюмы, грим) в игровом кино, участвующем в конкурсной программе фестиваля. В этом году приз был вручен в седьмой раз. За прошедшие шесть лет среди призеров Vogue были фильмы: "Свои" Дмитрия Месхиева, "Сколько ты стоишь?" Бертрана Блие, "Дорогая Венди" Томаса Винтерберга, "Божественный огонь" Мигеля Эрмосы, "Все кувырком" Хеллы Йооф, Viva Анны Биллер. На этот раз символ специального приза – статуэтка-буревестник, изготовленная Иулианом Рукавишниковым – досталась итальянцу Сильвио Сольдини и его драме про жизнь обыкновенной семьи "Дни и облака".

Сильвио Сольдини и Алена Долецкая

После этого все гости были приглашены на крышу Soho Rooms, где и продолжили  культурную программу. Смотрите на наряды наших красавиц в галерее.

Подпишитесь на наш

ММКФ: Вручение специального приза Vogue

16:06, 29 июня 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Какое классное платье у Свиридовой.

B

да, по-моему, платье то же самое. не узнаю в последнее время долецкую - откуда на ее изможденно-худом лице вдруг появился юношеский жирок? выглядит она замечательно, спору нет. просто разбирает любопытство, что за операцию ей сделали?

А

ога.долецкая взяла платье у арно.подрезала ремень.<br /> в москве и платьев больше не продаётся кроме этих.

Подождите...