Что может быть прекраснее красивого автомобиля? Только красивая женщина. Еще лучше красивая женщина за рулем шикарного авто.

Самый длинный день в году запомнится обитателям Москвы тем, что по Садовому кольцу представительницы прекрасного пола демонстрировали водительские способности:

Владелица ресторана Blue Elephant Милка Кресоя в третий раз собрала звезд кино, театра, телевидения, эстрады и бизнеса посмотреть на красочное шоу: гонку на раритетных автомобилях. К участию в ней допустили только женщин.

Елена Старостина, Милка Кресоя, Ангелина Вовк

Самой пунктуальной оказалась телеведущая Елена Старостина, которая, воспользовавшись отсутствием соперниц, долго позировала фотографам. На вопрос о том, стремится ли она к победе, Елена ответила:

"Нет смысла соревноваться, так как у всех автомобилей разные технические возможности. Женщина за рулем всегда выглядит очень красиво и, в отличие от мужчин, очень элегантно".

В качестве талисмана Елена захватила с собой красный японский зонтик, который был сделан в 1958 году.

Елена Старостина

Татьяна Веденеева так и притягивала фотографов и просто случайных прохожих  безупречно элегантным внешним видом: черная шляпка с перьями, строгие брюки и бежевая туника:

"Я специально подобрала столь шикарный образ, чтобы соответствовать машине".

 Татьяна Веденеева

При этом она тщательно протирала лобовое стекло раритетного Мерседеса, на котором ей предстояло ехать, и сетовала на то, что подобные машины сейчас стоят дороже, чем самое навороченное новое авто. На известный вопрос про блондинку за рулем она ответила, что сейчас крайне сложно найти натуральную блондинку, а потому все анекдоты на эту тему бессмысленны.

 Татьяна Веденеева

Ангелина Вовк в сопровождении супруга и друзей также проследовала к своему Мерседесу 190 SE:

"Главное не результат, главное – участие! Хочется прийти первой. Хотя наши мечты не всегда сбываются. Однако мечтать надо".

Ангелина уже не первый год принимает участие в гонке. В прошлом году Мерседес 1952 года выпуска, на котором она ехала, заглох, не позволив ей прийти на финиш первой.

 Ангелина Вовк

Одной из самых последних приехала Лада Дэнс. Она очень спешила к Татьяне Веденеевой (как оказалось, они стартуют вместе: Лада – штурман), поэтому единственное, что я успела разглядеть - это розовый плащ с изящными рукавами, из-под которого выглядывало короткое черное платье. Дополнили ансамбль лакированные туфли на платформе и сумочка.

 Татьяна Веденеева и Лада Дэнс

Официальному старту соревнований предшествовал эффектный гала-парад автомобилей-участников ралли на Садовом кольце.

И вот он – долгожданный старт! Участницы одна за другой с волнением уходят на дистанцию.

У экипажа под номером 17 – Ангелина Вовк и Светлана Торгало – случилось непредвиденное: внезапно сработала подушка безопасности. Девушкам пршлось немного задержаться на старте.

Если у Ангелины и Светланы трудности возникли только на старте, то многие другие экипажи проблемы настигли в пути! Корд Людмилы Лен и Татьяны Елышевой несколько раз глох, что, однако, не помешало им добраться до финиша первыми, хотя стартовали они седьмыми.

Штурман экипажа Инны Денисовой Ольга Андреева отметила, что во время пути их очень отвлекало то, что по ходу движения задавали вопросы:

"Иногда приходилось сдавать назад, что чревато нарушением правил".

Экипаж Марины Соловьевой и Елены Каташевой заблудился в пути. Замученная Лариса Вербицкая после финиша отметила:

"Это такой запутанный лабиринт безумных поворотов! Но нам это удалось! Мы это сделали! Даже несмотря на то, что на финише двигатель отказал!".

 Лариса Вербицкая

Актриса Анна Терехова, пришедшая к финишу одной из последних, была настолько уставшей, что при выходе из машины не заметила, как с ее головы слетела шляпка, а из кармана юбки выпал сотовый телефон:

"Очень понравилось! Единственное… не очень повезло со штурманом… Из-за нее мы долго плутали!"

 Анна Терехова

Среди гостей и многочисленных родственников участниц, не принявших участие в заезде, была замечена Лена Ленская, которая приехала поболеть за Ларису Вербицкую:

"Лариса очень светлый человек, лишенный звездной болезни. Очень многим светским львицам стоит у нее поучиться".

Почетными грамотами и цветами были награждены все участницы заезда.

Когда началось награждение, никто не мог понять, кто какое место в итоге занял. Лариса Вербицкая интересовалась:

"Полученный диплом пополнит коллекцию наград. Хотелось бы узнать, какое мы место заняли?"

В номинации "Самый элегантный экипаж" победили Анна Базильер и Екатерина Лебедева. Черно-белая гамма одежды и широкополые шляпы всегда смотрятся элегантно.

"Самый смелый экипаж" - Ангелина Вовк и Светлана Торгало. Как справедливо заметил ведущий, они "решились не только стартовать, но и финишировать".

 Ангелина Вовк

"Самый старинный автомобиль" - экипаж Людмилы Лен и Татьяны Елышевой.

Приз "За везение" был присужден экипажу, который на пути к финишу получил весь "букет" неприятностей, которые только могут произойти с машиной, - Дарье Курочкиной и Наталье Пак.

Приз "За волю к победе" получили Наталья Насонова и Варвара Некрасова.

3-е место заняли Инна Денисова и Ольга Андреева, которые пришли к финишу на Shevrolet Korvett 1970 года. 2-е место заняли Милка Ксероя (учредительница ралли) и Оксана Смирнова, они ехали на Shevrolet Korvett 1963 года. 1-е место досталось Людмиле Лен и Татьяне Елышевой (автомобиль Корд-812).

Завершился день приемом в ресторане Blue Elephant.

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ралли на раритетах

14:21, 22 июня 2008

Комменты 15

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Т

Лада Дэнс, как всегда ужасна. Остальные смотрятся органично

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...