Я прилетела в Сочи 6 июня, за день до официального открытия "Кинотавра". Работала в это время, пожалуй, разве что Martini Terrazza – такой цивильный кусок пляжа для звезд, с диванчиками, баром и прочими благами. Попасть туда простому смертному почти невозможно, вход только по специальным пропускам, так что знаменитости чувствуют себя там вполне защищено от всеобщего внимания. После тусовки сразу отправляются на террасу дегустировать коктейли – бесплатные и вкусные.

В субботу открывали главную сине-желтую дорожку, ведущую к сочинскому Зимнему театру. Королевой открытия стала, без сомнений, Алена Свиридова. Ее золотое платье покорило сочинскую публику.

Многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков, определив тем самым несколько странную тенденцию сезона.

 

Председатель попечительского совета "Кинотавра" Александр Роднянский зачитал напутственное послание от президента России Дмитрия Медведева, и 19-й Кинофестиваль "Кинотавр" посчитал себя открытым.

Вели церемонию Олеся Железняк и Михаил Крылов. Олеся поведала публике о детстве, о ее переживаниях, о том, как она стесняется стоять на сцене. Странно слышать такое от девушки, работающей актрисой.

Алексей Петренко вручил приз "За выдающийся художественный вклад в развитие российского киноискусства" классику российского кинематографа Алексею Герману.

А завершили церемонию открытия показом экранизации повести Валентина Распутина, кинолентой Александра Прошкина "Живи и помни".

На вечеринке, посвященной первому дню фестиваля, выступал Петр Налич. Выступал так себе. Хотя трех песен было бы более, чем достаточно, народ попросил Налича спеть на бис. Но тот лишь показал рукой на шарфик, мол, - не судите строго, болею я. В общем, по сравнению с прошлым годом, вечеринка в честь открытия была, прямо скажем, слабоватой. Федор Бондарчук был единственным, кто последовал дресс-коду вечеринки и явился в черном костюме, белой рубашке и при галстуке. А Алена Свиридова сменила платье на синий спортивный костюм.

Второй день "Кинотавра" ознаменовался презентацией долгожданного фильма "Асса-2" Сергея Соловьева. На вечеринке после премьеры отличился Шнур, написавший для картины саундтрек. Лидер группы "Ленинград" представил песню с названием, от которого приличные девушки покраснеют. Он вообще активно эпатировал публику. Сергей Соловьев был счастлив – обнимался со Шнуровым на сцене, подпевал и приплясывал. В толпе в это время зажигали Настя Чухрай и Павел Деревянко.

Еще показали минут 15 из нового фильма "Любовь-Морковь 2" Александра Стриженова. Посмотреть на это пришла целая толпа: Гоша Куценко с подругой Ириной Скриниченко, Ольга Орлова с Ренатом Давлетьяровым, Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым. Александр Стриженов был почему-то без жены, но в компании Оксаны Лаврентьевой. Кстати, на "Кинотавре" он представлял фильм "Юленька", триллер, одну из ролей в котором сыграла как раз Лаврентьева.

Во время показа в зал неосторожно принесли еду, которую зрители задних рядов спешно поглощали, оторвавшись от просмотра.

Смотрите фотографии с кинофестиваля "Кинотавр" в нашей фотогалерее.

Источники: Любовь Шеметова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Немного о "Кинотавре-2008": открытие кинофестиваля

16:40, 10 июня 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

I

Дамы в цветастых платьях (даже не знаю кто они, но подозреваю, что сериальные актрисульки) выглядят чисто селянки. Лаврентьева похожа на измождённого паучка.

E

Хотя некоторые вполне себе ничего, особенно Артем Ткаченко и Равшана Куркова (мое мнение). Но в целом - жестокая и убойная пародия на Каннский фестиваль.

E

Ужас ужас ужас

Подождите...