Премия "Муз-ТВ" под сенью "Олимпийского" собрала по традиции весь попсовый небосклон. И ладно бы только московский. Украшениями премии стали дуэт Morandi,  группа 30 Seconds To Mars, Робин Гибб, ну и самая дорогая жемчужина в коллекции - часто случается, но  певица его женственно останавливала. Декольте украшала подвеска с розовым камнем:

"Мне ее подарили на день рождения, поэтому я даже не знаю, что это за камушек. Единственно, в чем я уверена, в том, что это не бриллиант. Иначе я бы ходила, постоянно прикрывая его руками".

Когда в "Олимпийский" вошли четыре девушки в школьной форме, с ранцем, глобусом и гипсовым бюстом Пушкина, все зашептались:

"Кто это? Какие-нибудь "Тутси", "Ассорти"?"

Полной неожиданностью стало то, что это "Блестящие". Да, девушки наконец-то определись с составом. Новая солистка была отобрана на кастинге, но не на мартовском:

"Я даже представить не могла, что буду в группе! Стать блестящей было пределом моих мечтаний!"

Итак, последний вариант группы - Надя, Настя, Аня и Юлианна. Наташа Фриске будет совершенствовать свои вокальные данные вне группы. Видимо, две звезды на семью Фриске - это перебор.

Ира Тонева решила объяснить, почему фабричные девушки явились в свадебных платьях. Говорит, так они пятилетие группы отмечают:

"Мы узакониваем сегодня отношения с эстрадой. А если серьезно, мы все хотим выйти замуж, только пока достойного никого нет на горизонте".

Один из, видимо, недостойных участницы группы "Фабрика" Саши Савельевой кандидатов тоже не мог не приехать на премию. Увидев Сашу, Алексей Ягудин бросился к ней, завел светский разговор о природе и погоде. Савельева мило улыбалась, но старалась держаться на очень почтительном расстоянии.

Виктор Дробыш приехал с невестой Татьяной и все свободное время проводил не на VIP-трибуне, а в буфете, поэтому безумно удивился, узнав, что приз "Лучший дуэт" достался Ирине Аллегровой и Григорию Лепсу за песню "Я тебе не верю", музыку к которой он написал.

В буфете терпеливо ждали дающую интервью телевизионщикам Татьяну Навку ее сестра Наташа и дочка Саша. Девочка ела виноградное мороженое и старалась выйти из кадра. Видимо, нелюбовь к камерам у нее в крови.

Ведущий "Муз-ТВ" Влад Лехов по ошибке вломился в женский туалет. Ну, бывает, первый раз в "Олимпийском" перепутать гримерку и туалет, действительно, очень легко.

Жанна Агузарова изъяснялась исключительно на английском, ее слова переводил менеджер. Видимо это все марсианское влияние.

Сергей Зверев и Катя Лель, конечно, тоже были на церемонии. Правда, каждый сам по себе. Стилист с сыном Сережей, а Катя с красавцем Игорем. Значит, помирились. Совет им да любовь тогда.

Не менее интересной парой были Яна Рудковская и Евгений Плющенко. Фигурист не выпускал руку продюсера и старался не отходить от нее не на шаг.

Дима Билан и Лена Кулецкая передвигались исключительно в сопровождении охраны. Причем у Димы были такие бодигарды, до которых Пугачевой, Киркорову и 30 Seconds To Mars еще звездить и зведить.

Конечно, не обошлось без скандальчиков. Между фигуристами Ягудиным и Плющенко давно идет холодная война. То Леша о Жене гадость скажет, то Женя о Леше. Всем весело, никому не обидно. Но тут Яна Рудковская, похоже, решила взять ситуацию в свои руки и прямо со сцены "Олимпийского", говоря в очередной раз о победе на "Евровидении", упомянула об Алексее Ягудине:

"Я хочу сейчас поговорить о другом олимпийском чемпионе, который недавно тут выступал. Он вел себя достаточно неспортивно. Хотелось бы сказать Алексею: ведите себя по-спортивному, завидуйте молча. Женя выступал сам, а вы пели под фонограмму!"

Конечно, можно было бы ждать от Алексея каких-либо ответных действий, но я сомневаюсь, что он будет что-то кому-то доказывать. Ему это, похоже, не нужно.

Долгожданная Дженнифер Лопес приехала только к концу церемонии, хотя должна была присутствовать на всей. И спела лишь четыре песни. Кроме того, певица отказалась идти по красной дорожке. По слухам, если бы ей заплатили намного больше, чем миллион евро, она бы и по дорожке прошла, и песен побольше бы спела. Концерт закончился за полночь, многие поспешили на последний поезд, делясь впечатлениями о том, что видели живую Дженнифер Лопес.

Ну и, конечно, вот вам список победителей:

"Прорыв года" - Потап и Настя Каменских
"Лучший исполнитель" - Дима Билан
"Лучшая исполнительница" - Максим
"Лучший дуэт" - Григорий Лепс/Ирина Аллегрова, "Я тебе не верю"
"Лучший хип-хоп проект" - Банд`Эрос
"Лучший ринг-тон" - Дима Билан "Невозможное возможно"
"Лучшая рок-группа" - "Звери"
"Лучшая поп-группа" - "ВИА Гра"
"Лучшее концертное шоу" - 12 церемония вручения премии "Золотой граммофон", ГДК, 1 декабря 2007 года
"Лучший альбом" - Максим "Мой рай"
"Лучшее видео" - ВИА ГРА "Поцелуи"
"Лучшая песня" - Максим "Мой рай"

Специальные премии телеканала "Муз-ТВ":

"За вклад в развитие национальной поп-музыки" - группа "БРАВО"
"За вклад в развитие национальной рок-музыки" - группа "Парк Горького"
"За вклад в современную музыкальную индустрию" - Робин Гибб

Смотрите фотографии в первой и второй частях галереи.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Церемония вручения премии Муз-ТВ

16:47, 7 июня 2008

Комменты 37

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

А по-моему Звери очень доже рок группа. Конечно скорее рока-попс, но раз такой номинации нет... И еще очень красивые платья у Славы и у Авроры!

L

Рудковская - редкостная сучка, что ей все неймется, все надо к чему -нить доколупаться или прицепиться.Сидела б дома и не выпендривалась, шипилявка :)<br />

Подождите...