Все-таки, хочется ему того или нет, но лето вступает в свои права. Видимо, владельцы многочисленных ресторанов, открывших веранды, скинулись моральными усилиями и прогнали дожди прочь. Одним из последних в общее благое дело внес свою лепту "Аист", на открытие его летней веранды нас вчера и пригласили.

Как бы мне ни хотелось избавить вас от очередного фотографического изображения олицетворения столичного гламура, парочки Федоров-Андрикопулос, но, простите, на этот раз не выйдет.

Бесконечные появления Даниила Федорова на светских тусовках объясняются просто – он морально готовил публику к презентации выставки своих работ, которая, собственно, и состоялась вчера в "Аисте".

Развешанные по всей веранде черно-белые картины по замыслу их создателя должны были обратить созерцающих "к вечной теме выражения любви и страсти в искусстве кинематографа. Чувства и эмоции героев мастера показывали не явно, а полутонами и намеками, сохранив их таинство и сокровенность. Эту тонкость и поставил своей задачей передать в своих работах художник". Конец цитаты.

Мне все это, честно говоря, напомнило работы другой светской художницы и кое-какие личные переживания – радость осознания своего всемогущества при первом знакомстве с фильтрами программы Photoshop. Впрочем, культурологических вузов я не заканчивала и на звание главного эксперта в области contemporary art не претендую. 

Уравновесил вечеринку показ последней коллекции Маши Цигаль. Девушки и юноши дефилировали между столиками, демонстрируя трикотажный кутюр, в котором, пожалуй, можно и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Коллекция Маши весна-лето 2008 так и называется "Равновесие". И хоть саму Цигаль я в "Аисте" так и не нашла, посмотреть на ее последние творения почитатели из ряда светских персон, все-таки, пришли.

Одной из первых появилась бывшая жена Игоря Саруханова, а затем и Владимира Преснякова-младшего, дизайнер Лена Ленская.

За ней пришел виджей Арчи. Впрочем, его скоро тоже станет в московской тусовке слишком много. Репутацию может спасти разве что свадьба с Юлией Береттой и приглашение фотографов "Сплетника" в качестве шаферов церемонии.

Во время показа за столиком в компании подруги скучала Ева Польна,

а развлекал гостей весь вечер диджей Нуждин.

Ближе к концу мероприятия подъехала Настя Стоцкая.

И финальным аккордом было появление молодой гвардии - вечно жизнерадостной Виктории Пьер-Мари.

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Очередная веранда, великая сила искусства и последнее слово Маши Цигаль

12:45, 6 июня 2008

Комменты 26

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

А мне понравилась выставка. красивые работы. и показ был нормальный, хотя Цигаль не было

Аватар

Thank, хотя есть сомнения

Комментарий был удален

Подождите...