Открытие фотовыставки Melhor известного фотографа Михаила Королева все-таки состоялось. Вообще-то, этот проект должен был стартовать неделю назад в Барвихе, но по причинам, неизвестным большинству приглашенных, его перенесли в ресторан "Золотой" на Кутузовском проспекте.

На стенах разместились портреты российских звезд вместе с комнатными собачками, на которых были украшения Melhor, некоторые из которых по стоимости можно сравнить с квартирой в спальном районе Москвы. Легко догадаться, что один из организаторов этого мероприятия компания Melhor, ну а другой - благотворительный фонд помощи бездомным животным "Лиса", на аукционе которого мы недавно были.

Михаил Королев – один из легендарных московских светских фотографов, которого некоторые гламурные барышни  знают лучше легендарного советского конструктора в области ракетостроения Сергея Королева. Ну и путают с ним, естественно.

Обложки для ведущих глянцевых журналов, фотосъемки для телеканалов, а сейчас – не самые яркие звезды с собачками. Зато можно увидеть новую грань таланта мэтра, потому что фотографии, действительно, достойны внимания.

Но на презентации выставки мы увидели людей, большинство которых пришло посмотреть не на работы Михаила, а на ювелирные украшения для той-терьеров, йоркширов и прочей мелкой живности. Конечно, были и те, кто пришел ради Ульяны Цейнтлиной, лица Melhor. К чести светской львицы стоит сказать, что мало кто мог бы с таким достоинством представлять украшения для животных.

Ошейники стоимостью от 50 тысяч евро, диадемы для крошечных песьих голов за 40 тысяч – все это, казалось, вызывало чувства только у хозяек. Самим песикам хотелось лишь общаться с представителями противоположного пола своего вида.

Им не до бюджета, они-то даже не подозревают, сколько стоит пуховка на их маленькой челочке.

Ирсен Кудикова  пришла без собачки, но с друзьями, и целый вечер не отрывалась от кальяна. А Даниил Федоров от фотокамер: улыбался постоянно туда, где видел вспышки. У художника, так же, как и у московского увлечения Пэрис Хилтон Алексея Воробьева, есть хобби: как только  видит фотографа, начинает рекламировать своего стоматолога, просто без удержу.

Но просить их не улыбаться как-то неприлично. Друг Любови Савченко, Григорий Погосян, еще более ласково улыбался в камеру:

"Вот вы говорите, "сыр", "сыр", надо произносить "сыски"! Вот тогда и кадры будут хорошими!"

Ведущая вечера Любовь Савченко, основатель фонда  помощи бездомным животным "Лиса", подготовила зрителей к тому, что в июле пройдет аукцион, где выставятся украшения Melhor. Ну а часть вырученных денег пойдет на постройку деревни для бездомных собак. Видимо, после последнего благотворительно аукциона у Любови появились все-таки деньги на приют, и теперь она хочет уже деревню. Благотворительность прогрессирует, что не может не радовать. Разбрелись гости мероприятия рано, еще до того, как закончился алкоголь и еда, что само по себе странно.

Армен Ерицян

Иван Николаев и Оксана Лаврентьева

Владимир Руга

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Михаил Королев презентовал выставку

14:47, 4 июня 2008

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Работала с ним в прошлом году. Делали фотосессию для каталога фирмы "Фурлэнд". Хороший дядя, талантливый:)

Подождите...