Вчера вечером в бутике PODIUM Concept Store на Кузнецком мосту открылся пока единственный в России и один из первых в Европе бутик ювелирного дома Loree Rodkin. Украшения Лори Родкин выполнены в духе средневековой романтики и есть в шкатулках, пожалуй, всех заокеанских знаменитостей.

Раньше Лори работала голливудским агентом и дала миру таких звезд как Брэд Питт и Сара Джессика Паркер. В созданных ею украшениях блистают знаменитости на красных ковровых дорожках "Оскара", "Грэмми" и "Золотого глобуса". Родкин сделала специальную коллекцию для тура группы Aerosmith и, кстати, уже приезжала в Москву в компании Стивена Тайлера.

Первой изделия Лори в столицу привезла Полина Киценко, в ноябре 2006 года в бутике PODIUM состоялась презентация последней на тот момент коллекции ювелирного дома. Так что неудивительно, что место под премьерный российский корнер Loree Rodkin нашлось опять-таки в магазине Полины.

Корнеры этой марки есть уже в Америке и Японии, а российским любительницам эксклюзивных украшений приходилось до этого делать их на заказ и ждать прибытия подвески своей мечты несколько месяцев. Между прочим, россиянки – одни из любимых клиенток Лори, и не только благодаря своей кредитоспособности:

"Русские женщины обладают великолепным вкусом,  они свободны от предрассудков, не боятся экспериментировать с образами и подчеркивать свою индивидуальность".

Отдать должное индивидуальности украшений Loree Rodkin 3 июня пришли, казалось, все главные представители прекрасной половины столичной богемы. Полина Киценко встречала гостей в серой ультрамодной майке и сером жилете, похожем на кольчугу средневековых рыцарей. На мой вопрос, что ей больше всего нравится в представленной коллекции, Полина тактично и твердо ответила:

"Все!". 
 

Я полюбопытствовал у Лори, почему для представления украшений используется образ Будды.

Переводчиком любезно согласилась выступить Эвелина Хромченко:

"Будда – это вселенная, это мир".

В коллекции Лори много символизма. Сложно отнести изделия к какому-то конкретному стилю. В них есть дух готики и восточные мотивы Индии, Тибета.

Появился среди гостей и Петр Аксенов, сам почти легенда – его работы выставляются в Канаде, США, Европе, есть в частных коллекциях Умы Турман, Миллы Йовович, Милен Фармер. Петр купил себе четки с крестиком. На мой вопрос: "Что вас сегодня удивило больше всего?", - Петр со свойственной ему иронией ответил:

"В одном месте собрались редактор Vogue и редактор L`Officiel. Они плавно скользят между ювелирными украшениями и делают вид, что не замечают друг друга".

На событии такого уровня, конечно, не могла не появиться Ксения Собчак. Она выбрала себе кольцо с бирюзой в форме гигантской мухи и не выпускала из рук коричневый браслет.

Открытие корнера Loree Rodkin  – это, безусловно,  событие для культурной жизни столицы. Еще немного, и Москва, наконец, отвоюет себе звание модной столицы мира. Фотографии с открытия смотрите в галерее.

Источники: Дмитрий Фуфаев/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Лори Родкин открыла корнер в Москве

12:37, 4 июня 2008

Комменты 18

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

пардон) фадеев, аксенов, федоров данила - один черт. Гламурные бездарности

Подождите...