И все-таки Дима Билан победил на "Евровидении-2008"! Вот уже третий день эта самая горячая новость звучит отовсюду, даже из утюгов. Но мы не только одни из первых об этом написали, но и были на прямом эфире телеканала MTV во время финала конкурса. С 23.00 и до 2.20 ночи мы сидели прямо за Александром Толмацким и его новым детищем, группой "Бархат". Кстати, студия была забита битком. Опоздавшая Юля Ковальчук втиснулась между двумя Сергеями - Стиллавиным и Зверевым. Ну а Юля Волкова вместо того, чтобы попросить кого-нибудь освободить место, села на колени к своему мужу Парвизу. Плотность на один квадратный метр феерически одетых артистов поражала воображение: Катя Лель, Зара, Ангел-А, Сергей Зверев, группа "Сценокардия", t.A.T.y. и даже Виктор Николаевич Батурин с новой пассией.

Ведущая прямого эфира Ирена Понарошку первому дала высказаться именно ему, как самому настрадавшемуся от Билана:

"Надо отбросить в сторону все личные дрязги и быть патриотом. Я патриот, поэтому болею за Россию. Но если победит Билан, значит, победят африканские песни, а хотелось бы, чтобы на европейском конкурсе было настоящее, российское творчество".

В первой части финала Батурин смеялся, а его девушка Илона лишь улыбалась, сидя рядом со своим покровителем и постоянно строча кому-то sms. Наверняка, Яне Рудковской победы желала. Но как только стало ясно, что Дима побеждает, Виктор Николаевич, Илона и их подруги тут же удалились.

В студии сначала в победу Билана не верил никто. Все старались ограничиваться обтекаемыми фразами, вроде "мы его и так любим", и "это конкурс для начинающих артистов, а Билан уже профи". В соседней комнате расположились экстрасенсы под предводительством самого известного травести Москвы Зазы Наполи. Они тоже не могли сказать ничего хорошего:

"Наша ясновидящая сказала, что Билан победит, только если будет балерина".

Тем не менее, всем было весело. Голос MTV, Евгений Дерюгин или просто "большой Женя", сидевший выше Зверева, пару раз пытался отрезать роскошные космы стилиста оранжевыми ножницами. Но к концу съемки от жары и стресса прическа Зверева опустилась и совсем не мешала Жене.

Отар Кушанашвили, без которого прямой эфир лишился бы своего изюма, пришел не только празднично одетый. В кармане его брюк лежала жестяная фляжка, которую он оставил, уехав раньше объявления победы Димы Билана. Во время самого номера Отар сидел на полу, скрестив пальцы на удачу. Хотя он не скрывал свои симпатии к представителям Хорватии:

"75 центов" – достойные старики! Когда ты молод, то можно выделывать трюки на сцене, а когда тебе за семьдесят, попробуй не только спеть, но и преподнести себя с достоинством!"

Но Европа не была согласна с Отаром и отдала пожилым певцам 20 место.

Диану Гурцкую яркая индивидуальность тоже не спасла. Ей присудили 11 место. Зато подопечная Филиппа Киркорова Ани Лорак заработала второе. Все-таки, не зря Филипп Бедросович выяснял отношения с Яной Рудковской из-за постановщика номера, получился он не менее ярким, чем билановский.

Конечно, к Диме можно относиться по-разному. Но сделать то, что никогда раньше не удавалось нашей стране – это подвиг. Либо Билана, либо Рудковской, либо всех вместе.

Фотоотчет в нашей галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Евровидение-2008 на MTV

22:00, 26 мая 2008

Комменты 0

Подождите...