Ингеборга Дапкунайте, Евгений Миронов и Светлана Бондарчук

Завтрак журнала HELLO! в Сочи во время "Кинотавра" — обязательное к посещению светское мероприятие: здесь собираются сливки отечественного кинематографа и кинобизнеса, обсуждаются последние новости фестиваля и можно узнать о новом крупном кинопроекте из первых уст. На этот раз главный редактор издания Светлана Бондарчук знакомила звездных друзей — Ксению Собчак, Анну Михалкову, Ингеборгу Дапкунайте, Марину Александрову, Юлию Пересильд и других — с фильмом "Лед".

{insert gallery id="1146"}

Вот уже седьмой год подряд во время "Кинотавра" журнал HELLO! устраивает громкое и очень красивое светское мероприятие — завтрак, плавно перетекающий в ланч, на котором собираются звезды из мира кино и не только. Повод для встречи — поделиться впечатлениями от фестиваля, обсудить увиденные фильмы, пообщаться с коллегами, с которыми в Москве практически не видишься, и, конечно, познакомиться с новым кинопроектом, который решил поддержать журнал.

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ксения Раппопорт


Ксения Раппопорт

Екатерина Вилкова


Екатерина Вилкова с клатчем Furla

Катерина Шпица


Катерина Шпица в украшениях JV

Последние несколько лет встреча проходит под крышей отеля Rodina Grand Hotel&Spa, куда знаменитости прибывают прямиком из студии красоты Wella professionals. На веранде, откуда открывается невероятно живописный вид на Черное море, они позируют фотографам, делают селфи и, потягивая легкие коктейли, общаются с журналистами и друзьями.

Анна Михалкова с сыновьями


Анна Михалкова с сыновьями

Среди гостей в этом году оказались Полина Дерипаска, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Собчак, Резо Гигинеишвили (которого все продолжают поздравлять с дебютом в серьезном кино — фильмом "Заложники") и многие другие звезды.

Я люблю "Кинотавр", мне кажется, что это самый лучший фестиваль, и не только в России. Здесь есть братство, дружба, любовь: есть конкуренция, но нет агрессии, актеры и режиссеры, которые участвуют в разных проектах, — это все равно одна большая киносемья, и не заметить это невозможно,

— рассказала Светлана Бондарчук SPLETNIK.RU.

Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Фомин, Светлана Бондарчук и Александр Роднянский


Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Фомин, Светлана Бондарчук и Александр Роднянский

"Кинотавр" для актеров действительно праздник:

Это здорово — собраться здесь, в Сочи, увидеть друзей и коллег. Мы все не успеваем повидаться в Москве, а "Кинотавр" нас объединяет, это наш классный профессиональный праздник, на котором мы танцуем, смотрим кино, веселимся,

— призналась нам Мария Шалаева.

Мария Шалаева


Мария Шалаева

Актриса только прилетела на фестиваль, а потому пропустила премьеру фильма Резо Гигинеишвили "Заложники", о которой все только и говорят:

Все было понятно еще на уровне сценария. Он (Резо, — прим. ред.) делал это не с холодным носом, а с горячим сердцем. По-другому просто не могло выйти. Это то, что его волновало: не какая-то популярная тема, не заработок. Он два года писал сценарий, полтора года снимал, четыре года жизни, так что успех заслуженный. Это доказывает, что надо делать только то, что тебя действительно волнует. Не денег подзаработать, а то, из-за чего не можешь спать,

— рассказала актриса.

Мария Шалаева и Резо Гигинеишвили


Мария Шалаева и Резо Гигинеишвили

Марина Александрова тоже в восторге от "Кинотавра":

У меня очень яркие впечатления.  Я первый раз на "Кинотавре" и сразу член жюри короткого метра. Для меня это действительно праздник кино, потому что я посмотрела работы молодых режиссеров, которые совсем недавно начали снимать кино. Я в восторге от Руслана Братова, который стал победителем конкурса короткометражных фильмов с картиной "Лалай-Балалай", мне кажется, у него большой потенциал. Ладо Кватания с фильмом "Первый"... Это те люди, с которыми так или иначе придется работать в будущем, и я желаю им большого успеха и надеюсь, что в следующем году они будут участвовать уже в основном конкурсе.

Здесь очень плотный график, но мне это очень нравится. Люди не отвлекаются, а смотрят кино. Те фильмы которые не удается посмотреть в течение года, можно увидеть здесь и понять, куда движется наш кинематограф. И еще здесь можно встретить друзей, с которыми в московском ритме не так часто удается общаться, так что "Кинотавр"—  это очень правильное место,

— рассказала актриса.

Марина Александрова


Марина Александрова

Евгений Миронов, Светлана Бондарчук, Александр Роднянский и Милош Бикович


Евгений Миронов, Светлана Бондарчук, Александр Роднянский и Милош Бикович

Анна Михалкова с сыновьями


Анна Михалкова с сыновьями

Ксения Раппопорт, Резо Гигинеишвили, Светлана Бондарчук и Аглая Тарасова


Ксения Раппопорт, Резо Гигинеишвили, Светлана Бондарчук и Аглая Тарасова

Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска и Марина Александрова


Светлана Бондарчук, Полина Дерипаска и Марина Александрова

После аперитива настало время и для основного блюда: гости спустились в ресторан "Черная магнолия", где их уже ждали накрытые столы. Но прежде чем проголодавшиеся звезды смогли приступить к еде, речь произнес президент "Кинотавра" Александр Роднянский:

Хочу сказать спасибо Светлане Бондарчук, которая устраивает это мероприятие. Она сама его придумала, сама делает и превратила нашу унылую просмотровую деятельность на фестивале в праздник,

 — сказала он, передав слово хозяйке "вечера".

Александр и Валерия Роднянские


Александр и Валерия Роднянские

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Светлана, в свою очередь, поблагодарила всех собравшихся, а затем представила фильм "Лед" молодого режиссера Олега Трофима о любви хоккеиста и фигуристки:

Каждый из нас всегда с нетерпением ждет "Кинотавра", мы просто не можем без него жить. В рамках фестиваля мы уже успели посмотреть много фильмов, и все они прекрасны, но на протяжении многих лет у нас есть традиция — выбирать один фильм и поддерживать его на завтраке. В этом году это фильм "Лед",

— рассказала Бондарчук.

Фильм "Лед" — проект компаний Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing и "Водород", в продюсерах которого значатся создатели нашумевшего "Притяжения" Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский. В центре сюжета — история талантливой фигуристки из Иркутска, которая благодаря таланту, упорству и фантастическому трудолюбию добивается невероятных успехов. Все рушится в один момент, когда из-за ошибки партнера она получает тяжелую травму. Кажется, что с миром большого спорта покончено, как и с планами на счастливую жизнь. Но судьба сводит Надю с хоккеистом Сашей, которого обстоятельства вынуждают стать сиделкой больной фигуристки. Они едва переносят друг друга на дух, но постепенно эта история вражды перерастает в историю большой любви — как в сказке.

Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрющенко


Продюсеры фильма "Лед" Дмитрий Рудовский, Михаил Врубель и Александр Андрющенко

Когда мы выбираем фильм, который хотим поддержать, то стараемся все-таки ориентироваться на фильмы более легкого жанра, на народное кино в хорошем смысле это слова. Фестивальные фильмы — это хорошо, но хочется, чтобы картину посмотрели многие. Мне кажется, что "Лед" будет очень популярным, у него большие шансы повторить успех фильма "Притяжение" Федора Бондарчука. По-моему, это очевидно. И очень приятно, что и Милош, и Аглая, и Ксения были на нашем завтраке,

— объяснила Светлана Бондарчук SPLETNIK.RU.

Аглая Тарасова и Ксения Раппопорт


Ксения Раппопорт с дочерью Аглаей Тарасовой

После того как о работе над проектом рассказали его продюсеры, на сцену поднялись исполнители главных ролей — Милош Бикович и Аглая Тарасова. Но первой взяла слово мама Аглаи — Ксения Раппопорт, которая стала мамой девушки и на экране:

В этом фильме я играю маму собственной дочери — сложнейшая актерская задача, и мы с режиссером Олегом Трофимом долго и упорно работали над достоверностью образа. После того как Аглаю утвердили на роль, был очень серьезный, жесточайший кастинг на роль матери, и только моя природная предрасположенность помогла мне получить эту роль. Моя героиня появляется в фильме примерно на полторы минуты, но дальше незримо, но навязчиво присутствует в кадре — весь фильм. Как любая мама.

— речь актрисы буквально тонула во взрывах хохота в зале.

Аглая Тарасова и Ксения Раппопорт


Ксения Раппопорт с дочерью Аглаей Тарасовой

Шутил и Милош Бикович:

Для Аглаи это первая главная роль в полнометражном проекте, поэтому для нее это особенный проект. Для меня — нет, потому что я играю то, что играю везде. Есть такие актеры, которые думают, что надо быть разными. Но есть амплуа. Не все из нас Резо Гигинеишвили, чтобы просто так менять амплуа. В этом фильме я играю самого себя: красивого, богатого, успешного. Бог хранит этот фильм: меня утвердили, а он все равно получился. Надеемся, зрители получат удовольствие, ведь наш фильм необычый, красивый и трогательный,

— рассказал актер.

Милош Бикович


Милош Бикович

Для Аглаи Тарасовой фильм действительно оказался особенным, ведь он не только стал первым крупным проектом в ее карьере, но и подарил новую любовь: играя влюбленных, Милош и Аглая и сами влюбились друг в друга:

С того момента как меня утвердили, моя жизнь очень сильно изменилась. Фильм стал для меня огромным счастьем. Хочу поблагодарить продюсеров за то, что мне дали шанс, поверили в меня. Мы вложили огромное количество любви в этот проект, мы очень все старались. Надеемся, что это передастся зрителю через экран. Мы счастливы, что мы здесь,

— призналась актриса.

Милош Бикович и Аглая Тарасова


Милош Бикович и Аглая Тарасова

Гости смогли увидеть несколько роликов из фильма, который выйдет в прокат только 14 февраля 2018 года, и встретили их бурными аплодисментами: похоже, фильм и правда ждет успех.

За презентацией, едой и общением никто и не заметил, как прошло несколько часов. Расходиться, кажется, не хотел никто, но нужно было спешить на вечерние кинопоказы: фестивальная жизнь в Сочи не затихает ни на минуту.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Светлана Бондарчук и Резо Гигинеишвили


Светлана Бондарчук и Резо Гигинеишвили

Марианна Сардарова и Валерия Роднянская


Марианна Сардарова и Валерия Роднянская

Екатерина Вилкова


Екатерина Вилкова

Евгения Линович


Евгения Линович

Анна Цуканова-Котт в украшениях Джей Ви


Анна Цуканова-Котт в украшениях JV

Елена Кулецкая с мужем и дочкой


Елена Кулецкая с мужем и дочкой

Тата Бондарчук


Тата Бондарчук

Тата и Сергей Бондарчук


Тата и Сергей Бондарчук

Элла Стюарт, Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева


Элла Стюарт, Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева

Надежда Сысоева, Анна Цуканова-Котт и Анна Слю


Надежда Сысоева, Анна Цуканова-Котт и Анна Слю

Любовь Аксенова, Анастасия Меськова и Сабина Ахмедова


Любовь Аксенова, Анастасия Меськова и Сабина Ахмедова

Завтрак Hello! в рамках


Завтрак Hello! в рамках "Кинотавра-2017"

Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Завтрак HELLO! на Кинотавре-2017: Ксения Собчак, Ингеборга Дапкунайте и другие в гостях у Светланы Бондарчук

17:35, 12 июня 2017

Комменты 103

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Девочки, подскажите мне, непросвещённой, Миронов-эгегей?

B

Сабине Ахметовой не надо такие короткие шорты надевать

Аватар

Как хотите, но это не худший выход Собчак). Бондарчук напомнила что-то из Бурда моден времён 80-х, но опять же не скажу, что ей не идет. Вот у кого крайне неудачный выход, так это у Таты - странная зона декольте, и цвет платья впрочем и фасон тоже не для ее фигуры. Понравилась толстовочка на одном из сыновей Михалковой, к московскому лету, пожалуй, для себя бы присмотрела что-то такое

Подождите...