Фамильярное "Любаша" – творческий псевдоним Татьяны Залужной. Простой женщины из Запорожья, которая раньше работала программистом, а теперь пишет песни почти для всех представителей тяжелой гвардии российской эстрады. "Будь или не будь" Пугачевой, "Полетели сквозь окна" Киркорова, "Перелетная птица" Орбакайте – все это ее творения. Любаша, вы не поверите, тоже вчера презентовала собственную книгу. Пробовать себя в необычных литературных жанрах она не стала, вместе с издательской группой "АСТ" выпустила песенник.

В книге "Изучай меня по звездам" собраны ноты и тексты 76 наиболее популярных песен Любаши, многочисленные фото из личного архива и архивов знакомых ей звезд. Всего же Татьяна Залужная написала более 500 композиций, ее песни есть в репертуаре Александра Буйнова, Верки Сердючки, Анастасии Стоцкой, Линды, Лаймы Вайкуле, Витаса, Иосифа Кобзона, Кати Лель, Лолиты, Надежды Бабкиной, Бориса Моисеева и прочая, прочая, прочая. В общем, понятно, что люди за простой женщиной из Запорожья стоят серьезные.

Несмотря на важность списка приглашенных гостей, презентация в клубе GR прошла почти в домашней обстановке. Приехали неразлучные Катя Лель с Сергеем Зверевым, продюсер Евгений Болдин и ведущий телеканала ТНТ Алексей Куличков с барышней.

Конечно, все ждали приезда крестной Любаши, Аллы Борисовны Пугачевой. В ожидании примы сын Сергея Зверева кормил Катю Лель клубникой, а Алексей Куличков с удовольствием позировал фотографам. 

Приезд Пугачевой ознаменовал начало презентации. Впечатленная книжкой Алла Борисовна пожелала спеть трио вместе с Любашей и ее 20-летним сыном, который тоже решил занять свое место на российской сцене под псевдонимом Гризли. Примадонна недвусмысленно намекнула, что "везде, где она появляется, загораются звезды", так что будем ждать ее дуэта с младшим Залужным.

Растроганная Любаша подарила Пугачевой коллекционную шляпку. Но и сама она в этот вечер не осталась без подарков – отхватила золотые часы от ювелирного дома "Эстет" и непочатую бутылку Hennessy.

В конце вечера до микрофона добрался Сергей Зверев, что невероятно обрадовало публику. Видимо, нечасто российское олицетворение стиля балует друзей своим божественным вокалом.

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Любаша – из программистов к звездам

17:30, 21 мая 2008

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

Зверев чтоль так поколдавал над Катей, воло сы сожженные все. Похоже это его новое творение, продвигает свои новые идеи, на Лель опробывает. Как то слышала что Зверев ввел в моду красные и зелёные цвета волос, теперь вот сжённые.

Аватар

Лель - просто чучело какое-то))))<br /> Аллу жалко, стареет и молодится - ужасное сочетание.<br /> Книжка Любаши оформлена страшновато, согласна с Lily. Тока я бы под такой обложкой предложила выпустить криминальный детектив, что-нибудь такое &quot;Обожженные зоной&quot; :))))))

Подождите...