Пишу из Канн. Не обещаю вам, читатели, подробностей с красных дорожек и больших премьер – с этим отлично справятся фотографы. Моя задача в Каннах из года в год состоит в том, чтобы отслеживать русское светское присутствие на этом международном кинофоруме. Конечно, утверждать, что мы там всех затоптали, было бы некорректно. Ульяна Цейтлина, например, все еще не подвинула Брэда Питта ни на красной дорожке Дворца фестивалей, ни на сопутствующих приемах. Впрочем, на многие из этих приемов она, равно как и другие наши знаменитости, вполне себе приглашена.

В прошлом году на вечеринке de Grisogono кроме госпожи Цейтлиной были замечены Дарья Жукова, Ксения Собчак, предприниматель Борис Белоцерковский с супругой Вероникой. Было бы круто, если бы Вероника в этом году появилась на какой-нибудь вечеринке в приобретенном на благотворительном балу Натальи Водяновой платье Valentino. Правда, глава de Grisogono Фаваз Груози решил в этом году ужинов не устраивать. Говорит, получил так много заказов по итогам ювелирного форума в Базеле, что времени на такую ерунду не осталось.

Чета Гарберов посетила год назад вечер Chopard с концертом Элтона Джона. Сын журналиста Евгения Киселева Алексей с супругой давал жару на прошлогодней вечеринке Dolce&Gabbana, а в позапрошлом году на том же мероприятии немного поскучал Игорь Крутой и хорошо повеселилась Екатерина Мцитуридзе. Ваш обозреватель тогда и вовсе едва не подружилась с Боно и Эджем из U2. Казалось, мосты дружбы уже были вполне наведены, но тут с криком: "Боно, я люблю тебя", - на музыкантов набросилась супруга Ярослава Малого Наталья. Музыкантов как ветром сдуло. Так детская мечта моя и не осуществилась.

В этом году помимо вот таких стандартных историй на кинофоруме будет работать русский павильон. Мы отметим и 100-летие российского кинематографа, и 50-летие нашей единственной Золотой пальмовой ветви - фильма "Летят журавли".

Кроме того, Каннский фестиваль замечателен тем, что можно из-за угла налететь на Антонио Бандераса или встретить в гастрономе Тима Рота, что действительно иногда происходит, но в "Коммерсантъ" про такое не напишешь. Надеюсь, Spletnik.ru позволит мне вести личный дневник на своем пространстве в течение тех десяти дней, которые я проведу в Каннах.

Источники: Алексей Юшенков

Подпишитесь на наш

Каннский дневник Евгении Миловой

15:16, 16 мая 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

а мне не прислала.. может вы мне скинете.. а ???? очень хочется[email protected]

Аватар

это где вы там про анжелину и пита спрашивали...

Аватар

kelly a вам mangusta прислала фотки - я просто тоже в той переписке участвовала. Так просто интересно...

Подождите...