Татьяна Михалкова

26 марта состоялся заключительный показ Недели моды в Москве. По сложившейся традиции последней свою коллекцию представила отечественный дизайнер Виктория Андреянова. Гостями показа стали Маша Федорова, Татьяна Михалкова, Ольга и Константин Андрикопулос, Леонид Ярмольник и другие друзья бренда.

Виктория Андреянова в этот вечер осталась верна традициям своего Дома: модели демонстрировали кашемировые и шерстяные широкие пальто-бушлаты, которые, будучи достаточно базовыми по форме, базовыми не выглядят. Они украшены шевронами, погонами и — игра на контрасте — брошками с пацифистским знаком.

Еще одна находка модельера — двусторонние пальто. Из-под них выглядывали шифоновые расшитые полупрозрачные платья, пижамные костюмы и платья-рубашки, дополненные "солдатскими" сапогами бренда "Эконика". Еще один прием, который использовала дизайнер — это деконструкция. Он не нов: с легкой руки Йоджи Ямомото и Рей Кавакубо европейская публика наблюдает вещи, которые кажутся разрезанными на составные части, а потом сшитыми вместе, с 80-ых годов. Виктория Андреянова предлагает носить два пальто вместе, надевая каждое на одну руку и соединяя их посередине.

Концовка показа, к слову, достойна отдельного упоминания: модели, выйдя на финальный проход, обнимались. К ним вышла Виктория, которая также стала обнимать моделей, а затем и гостей показа. Кто-то может сказать, что финальный выход финального показа — это такое прощание со всей Неделей моды, но есть здесь абсолютно конкретный призыв дизайнера к миру во всем мире.

Девушка от Виктории Андреяновой лишена приторности и рафинированности. Ее женственность выражается через борьбу и единство противоположностей, а также через филигранное чувство меры и баланса дизайнера: шаг влево, шаг вправо — и коллекция смотрится совсем иначе.

Татьяна Михалкова


Татьяна Михалкова

Ольга и Константин Андрикопулос


Ольга и Константин Андрикопулос

Леонид Ярмольник


Леонид Ярмольник

Маша Федорова с дочерью Вероникой


Маша Федорова с дочерью Вероникой

Ирина Лачина


Ирина Лачина

Женя Малахова


Женя Малахова

Андрей Аболенкин


Андрей Аболенкин

Источники: Александр Толстов/SPLETNIK.RU

Неделя моды в Москве: Татьяна Михалкова и другие звезды на показе Виктории Андреяновой

13:55, 27 марта 2017

Комменты 57

Комментарий был удален

Аватар

"Виктория Андреянова предлагает носить два пальто вместе, надевая каждое на одну руку и соединяя их посередине" - большего маразма и не представить. )))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...