Александр Петров и Федор Бондарчук

Сегодня днем, 24 января, в Москве прошла пресс-конференция с командой российского блокбастера "Притяжение": на вопросы журналистов ответили режиссер Федор Бондарчук, актеры Александр Петров, Ирина Старшенбаум и Риналь Мухаметов.

Наиболее эмоционально о работе над фильмом с бюджетом в 380 миллионов рублей рассказал Александр Петров — исполнитель одной из главных ролей. Актер комично изображал режиссера Федора Бондарчука на площадке:

"Миша быстрее, скорее возьми камеру, снимай, артист готов, быстрее, быстрее, быстрее". Есть какая-то доля секунды, когда только сейчас появляется возможность создать некое чудо в кадре. И Федор Сергеевич это, как ни странно, понимает.

Александр Петров


Александр Петров

Журналисты поинтересовались, какие качества для Бондарчука является приоритетными при выборе актеров для своих проектов.

Талант и ответственность. Ответственность — самое главное слово,

— ответил режиссер.

Ирина Старшенбаум и Рамиль Мухаметов


Ирина Старшенбаум и Риналь Мухаметов

Команда фильма


Команда фильма "Притяжение"

Подробности сюжета картины пока держатся в секрете, и во время пресс-конференции Федор Бондарчук попросил журналистов воздержаться от спойлеров, хотя детали сюжета довольно часто проскальзывали в вопросах и ответах.

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Актеры также признались, что на площадке царила дружеская атмосфера, и каждый день они перекидывались мотивирующими песнями, чтобы настроиться на работу. Александр Петров подытожил пресс-конференцию философским размышлением на тему человеческого бытия:

Мне бы хотелось, чтоб люди, вышедшие из кинотеатра, посмотрели на себя в зеркало и поняли какие-то очень важные, фундаментальные и жизненные вещи. Вокруг нас люди, мы все разные, мы все личности, мы для чего-то пришли в этот мир, у каждого из нас своя задача и сверхзадача,

— обратился 27-летний актер к журналистам и будущим зрителям.

Федор Бондарчук


Команда фильма "Притяжение"

Федор Бондарчук

Напомним, что сюжет ленты "Притяжение" крутится вокруг вторжения инопланетян, чей корабль падает на московский район Чертаново. В столице вводится военное положение, на место происшествия стекаются спецслужбы, местных жителей эвакуируют. Подробности сценария не разглашаются и узнать о дальнейших событиях зрителям предлагается в кинотеатрах с 26 января.

Светская премьера картины состоится уже сегодня вечером, а на днях Федор Бондарчук и Паулина Андреева провели закрытый показ фильма в Чертаново, где и развиваются основные события "Притяжения".

Команда фильма


Команда фильма "Притяжение"

Ирина Старшенбаум


Ирина Старшенбаум

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Федор Бондарчук, Александр Петров и Ирина Старшенбаум рассказали о работе над блокбастером "Притяжение"

19:50, 24 января 2017

Комменты 40

Аватар

Интересует этимология фамилии "Старшенбаум". С фамилиями типа Киршенбаум (вишнёвое дерево) или Розенбаум (розовое дерево) всё понятно, а тут первая часть "старшен" вроде как из русского языка, а вторая "баум" из немецкого (ну или идиша). Забавно, никогда с таким не сталкивалась...

Аватар

Вот сидят актеры на пресс-конференции и наверняка думают "боже в каком г мы снялись и теперь его еще и нахваливать надо "

Аватар

Я думаю, что данный фильм, как и все российские фильмы, в последнее время показанные в кинотеатрах, может вызвать только одну мысль- да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего. Но я схожу на него в кинотеатр, на утренний сеанс за 100 р. Дешевле пачки моих сигарет, не обеднею. Надеюсь, что приятно удивлюсь.

B

Аж пресс -конференцию собрали.Дальше по домам будут ходить показывать?

E

Ну какой Рамиль, когда Риналь. Ну имена новых звёзд, тем более такие экзотические, пора бы знать. Скоро он затмит и Козловского, и Добрыгина, и Фёдорова. :))

Подождите...