Победители в номинации "Пара года" Ляйсан Утяшева и Павел Воля

В то время как американская редакция журнала Glamour назвала лауреатов своей традиционной ежегодной премии "Женщина года" еще в ноябре, ее российские коллеги решили выдержать интригу почти самого до Нового года. Обычно собирающая весь гламур России аккурат под первый снег - в разгар светского сезона, в этом году церемония вручения премии "Женщина года" по версии журнала Glamour Росиия сдвинулась на декабрь, встав в один ряд с традиционными новогодними елками.

Среди гостей Геликон-оперы, где прошло торжество, за онлайн-трансляцией которого вы могли наблюдать на сайте SPLETNIK.RU в течение вечера, сегодня были молодая мама Ксения Собчак, Яна Рудковская, Наталья Якимчик, Снежана Георгиева, Наталья Ионова, Елена Темникова, Юлия Ковальчук и другие "Женщины года" прошлых, нынешнего и грядуших лет.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Спешим поделиться с вами именами наиболее отличившихся из них в уходящем году, но прежде напомним, что премия "Женщина года" ежегодно вручается журналом Glamour наиболее выдающимся представительницам кино, шоу-бизнеса, моды, спорта и искусства в номинациях "Актриса года", "Певица года", "Дива года" и других, победительницы в которых определяются путем читательского голосования. 

На сцене в этот вечер зажигало неизменное трио ведущих из Ольги Шелест, Ивана Урганта и Александра Гудкова, в репертуаре котрых нашлись шутки на все самые громкие звездные темы года - от страницы в Instagram Андрея Малахова и выборов американского президента до развода Джолипиттов и обвинений Филиппа Киркорова в плагиате:

А под нашего короля сцены-то, оказывается, копают! - 

напомнил Александр Гудков.

Там такая история началась! Настоящая "Битва престолов"! И не где-нибудь, а в Москве, в "Сбербанке". Наша Мать Драконов заявила, что ее шантажируют. Как кто? Бастард! Мол, плагиат!

Но Ольга Шелест не верит:

Нашего Филиппа просто так плагиатом не взять! Я считаю, кто к нам с хитом пришел, тот от хита и погибнет! 

За музыкальные паузы ответственными назначили Лайму Вайкуле, Антона Беляева, Антона Севидова, Елену Темникову и группу "Моя Мишель".

 

А лауреатами премии, поднявшимися за наградой на подмостки Геликон-оперы, стали "Спортсменка года" Алия Мустафина, "Актриса года" Светлана Иванова, "Певица года" Елена Темникова, которая чуть не лишилась награды, потому что в момент своего триумфа находилась  за кулисами и готовилась к выступлению, и "Телезвезда года" Елена Летучая.

Алия Мустафина


Алия Мустафина

Светлана Иванова


Светлана Иванова

Темникова вскоре нашлась - и приз, который чуть было не ушел к вручавшему его Льву Яшину за то, что тот спел пару строк из хита Елены "Ночь не отпускает", попытавшись оправдать получение статуэтки "Певица года", все-таки обрел свою хозяйку:

Добрый вечер, друзья! Вы меня искали? Это правда? Я просто не ожидала совсем и ушла готовиться к выступлению. А вот сейчас я поняла, что это случилось! Знаете, это такое странное чувство. Я не испытывала его, похоже! Я понимаю, что это огромная честь, потому что весь следующий год я должна буду оправдывать звание лучшей певицы года по версии журнала Glamour и я делаю это. Спасибо огромное всем, кто голосовал за меня!

Елена Темникова


Елена Темникова

А после того, как Александр Гудков объявил Елену Летучую "Телезвездой года", он, вдоxновившись примером Елены, надел белые перчатки и отправился проверять, насколько соответствуют санитарным нормам гости, собравшиеся в музыкальном театре. Ведущая же, подыграв шутнику, в своей благодарственной речи все-таки осталась предельно серьезна. Она поблагодарила поклонников, зрителей и всех, кто ее поддерживал, но самую сердечную и трогательную благодарность посвятила своему мужу:

Именно благодаря ему я стою здесь такая счастливая, красивая, улыбающаяся. Спасибо моему любимому мужу! Это благодаря тебе во мне столько силы и столько энергии! И в то же время именно ты даешь мне возможность быть нежной и женственной.

Елена Летучая


Елена Летучая Среди самых-самых вместе с ними были названы Соня Есьман ("Модница года"), которая сециально прилетела за призом из Лос-Анджелеса, Ирина Горбачева ("Прорыв года"), ставшая в этом году также "Женщиной года" по версии журнала GQ, и Сергей Лазарев ("Мужчина года"). Последнему, к слову, не удалось присутствовать на вечере, но он поблагодарил всех своих поклонников, которые голосовали за него, записав видеообращение к залу: Друзья, я приветствую всех! Огромное спасибо за награду! Безумно приятно ее получать! К сожалению, не могу присутствовать на церемонии лично, потому что нахожусь в Туле на гастролях. Сегодня у меня здесь концерт.

Соня Есьман


Соня Есьман

Ирина Горбачева


Ирина Горбачева

А вот "Парой года" признали Ляйсан Утяшеву и Павла Волю:

Как притяно! Живешь себе живешь, ниче не делаешь, а тут тебе премию дают! Спасибо!

- признался Павел Воля.

 

Ляйсан Утяшева и Павел Воля

Ляйсан Утяшева и Павел Воля

И, наконец, "Женщиной года" объявили Юлию Высоцкую, для которой награда стала счастливой неожиданностью:

 

Юлия Высоцкая


Юлия Высоцкая - "Женщина года-2016"

Спецприз также получили Лайма Вайкуле и "Команда года" - великолепная шестерка участниц шоу Димы Билана во главе организатором проекта Яной Рудковской - Наталья Якимчик, Екатерина Мухина, Полина Киценко, Ксения Сухинова, Елена Перминов и Снежана Георгиева.

Лайма Вайкуле


Лайма Вайкуле

После того, как все номинации были объявлены, подарки вручены, а благодарственные слова сказаны, самые стойкие гости отправились на афтепати в ресторан "Кооператив". А мы - знакомить вас с героями вечера!

Источники: Александр Толстов

Ксения Собчак, Ляйсан Утяшева, Елена Летучая и другие гости и лауреаты премии "Женщина года"-2016

04:14, 10 декабря 2016

Комменты 120

S

Тоневой пора перестать пить эти таблетки и переходить на что-то другое! Понравились опять же брючные костюмы.

Аватар

А мне понравилось как Маша Федорова выглядит))))

Аватар

а вот Савельева зачем всегда с открытым ртом? кто-то сказал, что так она роковая женщина?

Аватар

Все конечно приоделись - бохатые платья, блеск, сложные прически, макияж. На мой взгляд, на этом фоне выгодно отличаются дамы в брючных костюмах Иванова и Митрофанова. Тонева просто ппц - прическа, цвет волос, платье, маникюр-педикюр разноцветный. И да, у летучей плохое платье, смотрится дёшево

Комментарий был удален

Подождите...