Буквально только что в Москве завершилась пресс-конференция с участием Кейт Бекинсейл, прилетевшей в столицу, чтобы представить здесь новый фильм со своим участием "Другой мир: Войны крови". Впрочем, говорить с представителями прессы звезда была намерена не только о проекте: в ходе встречи Бекинсейл рассказала о своей любви к русскому языку, Чехову и не только.

Поприветствовала собравшихся журналистов Бекинсейл на русском языке, после чего актриса рассказала, что изучала наш язык, будучи студенткой университета в Оксфорде:

Русский язык я изучала в университете в Оксфорде, но с тех пор прошло уже много времени. Мне очень нравится русский язык, во время учебы мы читали русскую литературу, а первый спектакль, в котором я сыграла, был "Чайка". И для меня это очень важно.

Кейт также отметила, что ее любимым писателем является Антон Павлович Чехов, однако еще со студенческих времен ей запомнились романы Достоевского, стихи Анны Ахматовой и Александра Блока.

Что же касается российского кинематографа, большое впечатление на голливудскую звезду произвела военная драма Элема Климова "Иди и смотри".

Кейт Бекинсейл


Кейт Бекинсейл

Кейт Бекинсейл


Беседа плавно перешла к фильму "Другой мир: Войны крови", по случаю которого Бекинсейл и прилетела в Москву. По словам актрисы, которая, к слову, в этот раз помимо работы в кадре также приняла участие в написании сценария, она очень горда тем, что ей довелось сниматься в этой франшизе:

Когда мы начинали снимать франшизу "Другой мир", был страх, что мы снимаем приключенческое кино с главной героиней-женщиной, что это могло не выстрелить. К пятой же части она стала другим персонажем, более глубоким. Сейчас такой сильный женский персонаж — это часть культуры, и то, что я принимала участие в изменении этого баланса в нашей отрасли, для меня большая часть.

Напомним, что "Другой мир: Войны крови" — заключительная часть франшизы, в которой Кейт Бекинсейл исполнила роль вампирши-воительницы Селин, выступившей против клана ликанов и предавшей ее фракции вампиров. Согласно сюжету, каждая из сторон пытается заполучить Селин и ее дочь, чтобы использовать их кровь для создания гибрида — полувампира-полуобортня, способного переломить ход войны. В российском прокате картина стартует уже через пару дней — 24 ноября.

Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл

Но зацикливаться на проектах подобного жанра Бекинсейл не собирается, да и проблем с выбором интересных ролей у нее не стоит.

Я хочу, чтобы у меня был большой диапазон ролей, я была академической актрисой, поэтому мне, конечно, нравится сниматься в классике, но я надеюсь, что у меня будет возможность сыграть комедийные роли,

— сказала Бекинсейл, отметив, что не так давно она, например, снялась в ленте по повести Джейн Остин "Любовь и дружба".

Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл
Кейт Бекинсейл

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Кейт Бекинсейл прилетела в Москву: разговоры о "Другом мире", любви к Чехову и не только

15:38, 21 ноября 2016

Комменты 36

I

Красивая

T

Кто знает что за платок подарил ей Ургант??? Я просто влюбилась!!!

Аватар

Вызывает симпанию. Приятная, открытая, веселая... про ее ухоженность и отличный внешний вид говорить - только повторяться. Кейт умница. )

D

Красивая и выглядит молодо, но как же она отличается от себя самой года так 95. Совершенно перекроила себя

Аватар

Вечно молодая Кейт)))Не замерзла ли девица в Московской стуже??)))))

Подождите...