Журнал Vogue решил поставить спектакль по Чехову. Фотографический и модный, на то он и Vogue. Молодым фотографам доверили по-своему интерпретировать произведения Антона Павловича. В главных ролях фотоспектакля снялись Рената Литвинова, Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте и другие русские звезды. Проект оказался настолько удачным, что вышел за рамки журнала – работы представили на выставке в галерее Полины Лобачевской.

С трудом обнаружив вновь открывшийся на Малой Дмитровке Домик Чехова (№29, здесь создан "Остов Сахалин", а через семь лет писатель жил уже в домах №11 и 12), ваш покорный слуга удивился количеству фотожурналистов – их было раза в два больше, чем гостей. Вскоре стали съезжаться первые знаменитости. 

Татьяна Арно провела в Домике Чехова всего пару минут. 

Столичный андеграунд представлял Александр Ф. Скляр.

Чулпан Хаматова (ее для спектакля снимала Ольга Лавренкова) приехала с очаровательной дочкой Ариной. Злые фотографы напугали прекрасное создание своими вспышками и чуть не довели девочку до слез.

Среди авторов проекта был и Алексей Кузмичев, снимавший Ренату Литвинову. Кстати, о Ренате. Она обещала организаторам заглянуть на мероприятие, но так и не приехала, сколько мы ее ни ждали.

Впрочем, полюбоваться на себя и коллег в образах чеховских героинь у Ренаты еще будет возможность – выставка продлится целый месяц, до 25 мая.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Чехов In Vogue

15:31, 24 апреля 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

А

классные у арно туфли<br />

A

caramell:<br /> vogue апрель, страница 407

А

с Арно и Друяном Маруся Ильченко, тоже человек богемного рода деятельности )

Подождите...