Yanina Couture осень-зима 2016-2017

Вчера в рамках московской Недели моды состоялся показ коллекции Yanina Couture осень-зима 2016-2017, которую автор — дизайнер Юлия Янина привезла из Парижа, где презентовала ее в рамках июльской Paris Fashion Week Haute Couture. Если в столице Франции дизайнеру аплодировали Дарья Веледеева, дочери Ренаты Литвиновой и Карины Добротворской — Ульяна Добровская и Софья Тарханова, а также Лидия Александрова и Александр Шустерович, то гостями московского показа стали Екатерина, Лиза и Мика Песковы, Ясмина Муратович, Анжелика Тиманина, Елена Темникова, Яна Чурикова, Саша Савельева, Стефания Маликова и другие.

Новую линейку дизайнер посвятила птицам — как сказочной Жар-Птице, так и гордому павлину. Каждый из этих образов автор воспринимает как сложную художественную композицию, которую раскладывает на множество составляющих ее деталей — форм, текстур и красок, — чтобы использовать их по-своему, в новых сочетаниях или даже самостоятельно, утрируя до предела.

Так, палитру кутюрной линейке задают глубокие, насыщенные цвета павлиньего оперения — рубина, изумруда и сапфира. Каждую модель из коллекции они превращают не меньше чем в эскиз иллюстраций Бакста, Соловьева и Билибина к русским сказкам и балетам. Их героиня — девушка-птица в расшитом блестящей вышивкой шнуром и гладью пышном платье с декорированными перьями рукавами-"крыльями".  Красочный "павлиний глаз", который дизайнер интерпретирует в ключе супрематизма, раскладывая на круги и точки, выступает ей магическим оберегом, а птичий хохолок — царской короной.

Закрывает же показ линейка подвенечных туалетов. Завораживая оттенками хрусталя и слюды, прозрачными тканями и многослойной дымкой вуали, светлый блок коллекции
символизирует сияние счастья, молодости и красоты. Его апогеем и главным выразителем
стало свадебное платье, царственностью и изяществом напоминающее образ белого павлина.

Юлия Янина с моделью


Юлия Янина с моделью

Лиза и Мика Песковы и Екатерина Солоцинская

Анжелика Тиманина


Анжелика Тиманина

Саша Савельева и Елена Темникова


Саша Савельева и Елена Темникова

Яна Чурикова


Яна Чурикова

Стефания Маликова


Стефания Маликова

Ясмина Муратович


Ясмина Муратович

Полина Аскери


Полина Аскери

Лидия Александрова


Лидия Александрова

Антон и Виктория Борисевич


Антон и Виктория Борисевич

Милана Королева


Милана Королева

Источники: Архивы пресс-служб

Семья Песковых, Елена Темникова и другие на показе Yanina Couture осень-зима 2016-2017

15:23, 24 октября 2016

Комменты 87

Аватар

Мика стрёмный какой, фи

Аватар

Как так.. Стеша Маликова, с таким взрослым лицом... Надо же.. Лиза Пескова такая надменная.. мама дорогая.... выражение лица так называется: Вы все говно))))

Аватар

Новая коллекция устарела лет на 25. Да и сама дизайнер выглядит как партийный функционер 80-х

Комментарий был удален

Аватар

видимо, фотографии посетителей настолько выбили сплетниц из колеи, что никто даже не прокомментировал коллекцию)) или мне одной очень понравилось? )

Подождите...