Показ Maria Shosheva

Провожая очередной сезон "Недели моды в Москве: сделано в России", вспоминаем самые яркие шоу минувшего уикенда -  Maria Shosheva, Erica Zaionts и Natasha Drigant весна-лето 2017.

Maria Shosheva

Дизайнер Мария Шошева, специализирующаяся на верхней одежде haute couture из меха с лучших аукционов мира, представила в рамках Недели в Москве меховую линейку, вдохновленную готической архитектурой Лондона и романтической историей любви героини фильма "Багровый пик" режиссера Гильермо дель Торо.

Используя мех соболя, рыси, горностая, стриженую норку и каракульчу,  а также кожу крокодила и питона, дизайнер виртуозно экспериментирует с силуэтами и цветом, словно мех и кожа, два этих сложных в обращении  фактуры - всего лишь универсальные внесезонные материалы, вроде кружева, шелка или хлопка.

Так, колористическая палитра включает глубокий синий, благородный оливковый, терракотовый и серый. Что же до фасонов, то пальто с меховыми воротниками, меховые куртки, болеро, жакеты и шубы в пол автор декорирует, используя  узелковую вышивку, плетение и технику кручения, дополняя обтянутыми полупрозрачной тканью стразами и бусинами.

Erica Zaiont

В рамках Недели моды в Москве также прошел 25-й юбилейный показ бренда Erica Zaionts, по случаю чего дизайнер пригласила зрителей на тематический арт-перформанс на тему потустороннего и скрытого: инспирацией для декораций послужила притча Даррена Арофонски The Fountain.

Согласно задумке Эрики Зайонц, гости  отправляются в путешествие в один из параллельных миров и попадают в сновидение главной героини. Та вместе со своим возлюбленным пытается найти Древо жизни, чтобы после вернуться в реальность и воссоединиться. Шоу переносит зрителя к моменту развязки притчи – когда герои подходят совсем близко к своей цели, но абсолютно все может исчезнуть в один момент.

Дизайнер предложил свою версию данного символа, взяв за основу цветок как форму всего совершенного и чистого в природе, назвав коллекцию из графичных черно-белых и пышных вечерних образов Le Rӗve rouge, что в переводе означает "красный сон".

Natasha Drigant

Наташа Дриган презентует свою новую коллекцию как очередную версию дизайнерского прочтения минималистического деконструктивизма, который она пропагандирует много лет. Основываясь на приеме асимметрии, заявляющей о себе в крое, смещении акцентов – то цветовым пятном, то линией сгиба, ломающими симметрию визуально, автор предпочитает традиционной для нее коллекции мятой ткани, сложные плоские драпировки, напоминающие мастерски сложенную бумагу.

Три ключевых цвета коллекции – ахроматические черный, белый и серый, причем последний из них в некоторых образах рассыпается на монохромный спектр: переходит от светло-серого к темному, угольному. Именно в эти цвета раскрашен сезон весна-лето 2017 от Natasha Drigant: это широкие свободные брюки, свитшоты простых объемных форм и асимметричные платья с эффектом неотутюженных сгибов.

В этот день на Неделе моды свои работы представил еще один дизайнер – Галина Васильева, которая вдохновилась новой анимационной картиной "Тролли" и создала одноименную коллекцию. 50 образов, представленных на подиуме, отражали авторскую интерпретацию волшебного мира, населенного яркими персонажами.

Гости показов:

Саша Савельева


Саша Савельева

Елена Темникова


Елена Темникова

Екатерина Одинцова


Екатерина Одинцова

Мария Кожевникова


Мария Кожевникова

Анна Цуканова-Котт


Анна Цуканова-Котт

Ирина Лачина


Ирина Лачина

Липа


Липа

Наталья Лесниковская


Наталья Лесниковская

Артем Кривда


Артем Кривда

Лидия Александрова


Лидия Александрова

Источники: Архивы пресс-служб

Неделя моды в Москве: Maria Shosheva, Erica Zaionts, Natasha Drigant весна-лето 2017

19:40, 24 октября 2016

Комменты 13

Аватар

Кожевникова и Котт знали куда они идут?) Темникова лицо перекроила что ли...импланты в челюсть...как-то заострились у нее черты лица

I

После слов Миро на Одинцову смотрю сочувственно

Аватар

Порадовала только фамилия Кривда( правда?!- кривда!))) , ну и то, что Лесниковская сняла колготы) А пальму первенства на этом модном дефиле - Липе однозначно!!! ))))) нелепее трудно одеться . Хотя Савельева прям "в затылок дышит", просто в темных тонах, не так в глазах рябит....

Аватар

Одинцова в блестках от Потемкиной))

Аватар

Лесниковская читает Сплетник?! Она сняла колготки!!!

Подождите...