Надежда Оболенцева и Светлана Бондарчук

Пока одни звезды столичной светской жизни веселились на премии "Сноб", другие — Светлана Бондарчук, Светлана Устинова и Илья Стюарт, Надежда Оболенцева — коротали время в кинотеатре: вчера Интеллектуальный клуб "418" в ЦДК устроил закрытый показ нашумевшего фильма Кирилла Серебренникова "Ученик".

После приветственных слов представителя компании Hype Production Ильи Стюарта, ставшего продюсером картины, перед зрителями выступил специальный гость и постоянный лектор клуба — религиовед Борис Фаликов, обративший особое внимание на значение темы религии в современном кинематографе и искусстве в целом.

Борис Фаликов, Надежда Оболенцева, Илья Стюарт, Светлана Устинова


Борис Фаликов, Надежда Оболенцева, Илья Стюарт, Светлана Устинова

Премьера ленты состоялась еще в мае этого года на Каннском кинофестивале, где картина была представлена в параллельной программе "Особой вызгляд" и удостоена специального приза Франсуа Шале. Получил награду "Ученик" и на "Кинотавре-2016" — за лучшую режиссуру.

Интересно, что фильму, который снят по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, предшествовал не менее успешный спектакль "Мученик" — его театральная публика увидела еще в 2014 году. Воодушевленный этой историей, Серебренников загорелся идеей воплотить ее на экране. И не прогадал.


Алексей Киселев, Светлана Бондарчук и Светлана Устинова

В центре сюжета — подросток Вениамин, который уверен, что знает все о моральных нормах, добре и зле. Свою позицию герой навязывает окружающим, и это становится серьезной проблемой. Помочь Вениамину разобраться в самом себе пытается учительница биологии Елена Львовна (Виктория Исакова), еще не подозревая, что вскоре спасать придется уже ее.

В российский прокат "Ученик" выйдет 13 октября, о международном прокате создатели тоже задумываются:

Картину совсем скоро увидят зрители более 20 стран — от Америки до Австралии — и мы продолжаем переговоры по поводу новых территорий,

— рассказал продюсер фильма Илья Стюарт.

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Светлана Устинова


Светлана Устинова

Светлана Устинова и Илья Стюарт


Светлана Устинова и Илья Стюарт

Надежда Оболенцева


Надежда Оболенцева

Олеся Судзиловская


Олеся Судзиловская

Наталья Синдеева


Наталья Синдеева

Екатерина Андреева


Екатерина Андреева


Оксана Бондаренко


Виктория Борисевич

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Светлана Бондарчук, Светлана Устинова и другие гости показа фильма "Ученик"

11:29, 29 сентября 2016

Комменты 29

Аватар

похоже, Андреева ночью ограбила гардеробную Моники Беллучи, что под руку подвернулось, то и напялила

S

Борисевич как всегда прекрасна

Аватар

Светлана, отращивайте обратно челку! и снимите ужасные кожаные чулки! хочу видеть Вас прежней стильной и цветущей-пахнущей!

Аватар

Сегодня слышала, что Света выходит замуж, а Тата беремена :)

Аватар

У Оболенцевой, Андреевой, Борисевич, Бондаренко скулы абсолютно одинаковые... как у восточно-азиатских женщин. Только у последних от природы такие.) Зачем наши дамы это делают? Неужели до сих пор не осознали, как это некрасиво смотрится?

Подождите...