Сергей Шнуров и Ксения Собчак

Пару часов назад в Москве завершилась пятая, юбилейная, церемония вручения наград журнала "Сноб" - "Сделано в России 2016". Мероприятие прошло в самом центре столицы, в гостинице "Метрополь". Среди гостей было немало знаменитостей: за церемонией наблюдали Анна Чиповская, Максим Матвеев, Сергей Шнуров, Ирина Хакамада и многие другие.

Ведущими праздничного вечера стал актер Андрей Фомин и журналистка и телеведущая, а также специальный корреспондент "Сноба" Ксения Собчак.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ксения Собчак и Андрей Фомин


Ксения Собчак и Андрей Фомин

Вечер начался довольно бодро: гости отвлеклись от изучения меню, как только на сцену вышел коллектив "Ленинград" во главе с Сергеем Шнуровым. Выступление началось с композиции "В Питере пить", следом "Экспонат" (зал узнал композицию по первым аккордам, послышались громкие одобрительные отзывы). Выступление "Ленинграда" завершилось песней "Очки как у Собчачки", под которую на сцену вышла Ксения Собчак. Кстати, Шнуров не ушел со сцены без награды: исполнитель стал победителем в номинации "Событие года".

 

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров

Группа


Группа "Ленинград"

Группа


Ведущие сообщили, что готовятся объявить победителя в номинации "Социальный проект". Андрей Фомин не смог не сострить про главный "социальный проект" Ксении Собчак (округлости беременной ведущей уже не скроешь никакими нарядами).

Столько обсуждений нашего с Максимом (Максим Виторган, муж Ксении Собчак, - прим.ред.) социального проекта, что меня уже тошнит. Хотя меня и в принципе тошнит... Хочется уже скорее закончить этот проект и сдать бабушке,

- сказала Ксения со сцены.

Победителя в номинации "Актерская игра", в которой были представлены Константин Хабенский, Александр Паль и Анна Чиповская, вышел вручать Максим Матвеев. Приз актер передал своей прекрасной коллеге Анне Чиповской, которую отметили за роль в триллере "Чистое искусство". Анна вышла на сцену в сверкающем платье Bohemique под аплодисменты гостей церемонии.

 

Анна Чиповская


Анна Чиповская

Ирина Хакамада вышла на сцену, чтобы вручить статуэтку победителю в номинации "Литература". В конверте было имя Саши Филипенко, которого номинировали за остросюжетный роман "Травля".

Ксения Собчак не смогла удержаться от саркастичного замечания, когда ее соведущий объявил номинацию "Спорт".

Столько всего произошло в спорте за этот год: признание Шараповой, слезы Исинбаевой, шампанское Кокорина,

- напомнила ведущая.

А победу среди спортсменок одержала российская фехтовальщица Яна Егорян - действующая чемпионка мира в командном первенстве.

Директор проекта "Сноб" Марина Геворкян в финале вечера назвала победителя в категории гран-при. Награда досталась 13-летней Юлии Король (она не смогла присутствовать в зале), той самой девочке из лагеря на Сямозере, которая спасала жизни своих сверстников.

Напомним, что в конце июня группа школьников и инструкторов на трех лодках отправились из лагеря "Парк-отель Сямозеро" в поход, но попали в шторм. Ни вожатые, ни руководители лагеря не учли погодные условия. В тот день погибли 14 человек. Жертв было бы еще больше, если бы не своевременные действия 13-летней Юли. Она вытаскивала своих сверст­ников на сушу, а затем смогла сообщить о случившемся спасателям. В сентябре президент России Владимир Путин наградил москвичку Юлию Король, проявившую недетский героизм во время трагедии на карельском Сямозере, медалью "За спасение погибавших".

Полный список победителей выглдит следующим образом:

"Событие года" - Сергей Шнуров;

"Актерская игра" - Анна Чиповская;

"Кинопремьера" - Михаил Местецкий, "Тряпичный союз";

"Театр" - Максим Диденко, поэтический спектакль "Пастернак. Сестра моя - жизнь" в "Гоголь-центре";

"Телевидение и медиа" - "Салам Масква", реж. Павел Бардин;

"Социальные проекты" - Научно-просветительский проект "СПИД.Центр";

"Литература" - Саша Филипенко, роман "Травля";

"Спорт" - Яна Егорян, российская фехтовальщица, действующая чемпионка мира в командном первенстве. На Олимпийских играх в Рио оформила золотой дубль, одержав победу в личном первенстве и в команде. Победа Егорян стала первой для России в личных дисциплинах в женском фехтовании;

"Гастрономия" - Александр Гончаров, "Марк и лев" - первый в России "локаворский" ресторан (блюда приготовлены только из продуктов, выращенных и произведенных в радиусе 100-150 км от кухни), который в этом году после успеха своего старшего брата в Тульской области открылся на Рублевском шоссе;

"Наука и технологии" - Илья Чех; компания "Моторика", которая создала технологии 3D-печати тяговых протезов и успешно вывела их на рынок;

"Компания" - Biocad (Санкт-Петербург), Единственная российская фармкомпания, которая разрабатывает препараты на основе моноклональных антител для лечения сложных заболеваний, таких как онкологические и аутоиммунные заболевания;

"Специальный приз" - Павел Костомаров, Norilsk film;

Гран-при - Юлия Король.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Анна Чиповская


Анна Чиповская

Максим Матвеев


Максим Матвеев

Ирина Хакамада


Ирина Хакамада

Егор Корешков


Егор Корешков

Анастасия Романцова


Анастасия Романцова

Андрей Фомин


Андрей Фомин

Диана Арбенина


Диана Арбенина

Марианна Максимовская и Василий Борисов


Марианна Максимовская и Василий Борисов

Сергей Филин с супругой


Сергей Филин с супругой Марией

Лаура Джугелия


Лаура Джугелия

Кристина Шаповалова


Кристина Шаповалова

Максим Диденко


Максим Диденко

Ксения Собчак и Андрей Фомин


Ксения Собчак и Андрей Фомин

Источники: Александр Толстов/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак, Сергей Шнуров, Анна Чиповская и другие на вручении премии "Сноб. Сделано в России"

02:09, 29 сентября 2016

Комменты 148

Аватар

Я вот думаю, что так плохо с ведущими в стране, если везде Собчак с пузом и диким оскалом в башмаках. Совсем уже чокнулись все. Раньше как то подбирали, а теперь что это.

Аватар

Я тут на днях не посмотрела фильм "Чистое искусство"... Я терпимо отношусь к Чиповской, бывали фильмы, где она вполне сносно и даже органично смотрелась. Но тут... ей нужно давать за эту роль специальный приз за самую никчемную игру года. А если учесть, что большинство времени в кадре она, это провал всей картины. Она испортила весь фильм. хотя там и к режиссуре много вопросов. А ей еще и призы дают, да еще и за эту роль!

S

Корешкову срочно убрать бородку эту!

Аватар

Собчак в своём репертуаре. Судя по её словам, ребёнок будет залюбленный бабушкой, единственный отпрыск рода Собчаков. Думаю, что других подобных "проектов" Собчак больше делать не будет. Выполнила, так сказать, свой долг и хватит. Жалко ребёнка, если честно...

Аватар

Арбенина???? Понравилось платье Собчак. но обувка, конечно, совсем ортопедической кажется в сочетании с платьем. хотя я, конечно, все понимаю. хотя нет, не понимаю: чего она в декрет не уйдет? Чиповская в этом платье как будто изрядно поправилась. какой у Романцовой сценический мейк - за километр видно, наверное

Подождите...