Вот и закончилась Russian Fashion Week. Теперь до осени не будет ни шокирующих показов, ни хамоватых охранников, ни жуткой толчеи на входе в зал. Мы по всему этому даже скучать, пожалуй, будем. В последний день труженики "Сплетника" побывали на двух показах - Маши Кравцовой и Чистовой и Эндоуровой.

Маша Кравцова – вице-мисс Россия 2001 года, фотомодель, любимица Паши Воли, автомобильная лихачка и просто красивая девушка. Неудивительно, что на ее показе, как и на большинстве других, свободных мест не было, стоять приходилось на ногах ближнего. Но коллекция "ЗиМариКа" для человека без дизайнерского образования оказалась, на мой взгляд, очень даже неплохой. Если дебют, представленный прошлой осенью, был рассчитан только на женщин, то теперь "от Марики" может одеться и мужчина. Интересно, когда мы увидим Пашу Волю в фирменной курточке или шапочке?

В конце показа модели, вышедшие на последнюю проходку, стали кидать в зрителей ватными шариками, имитируя снегопад – коллекция все-таки осенне-зимняя. Александр Анатольевич не растерялся и стал кидаться ватными "снежками" в окружающих. Видно, совсем по зиме соскучился.

Под финальные аккорды вышла сама Маша и заслужила не только аплодисменты зала, но и внушительный букет от Паши, похвалу "Молодец!" и страстный поцелуй.

Впрочем, столпотворение у Марики оказалось просто детскими играми по сравнению с тем, что творилось на показе коллекции Chistova&Endourova. Андрей Григорьев-Апполонов протискивался в зал вместе с недавно родившей супругой Мариной:

Друзья журналисты, что же вас так много?

К тому времени, как в зал пустили прессу, забито было уже все. Желающие посмотреть коллекцию обосновались на уже обжитых местах – железных колоннах. Плазменные экраны с квадратами, подиум в черно-белую полоску – сплошная графика. Проверено: если пять минут неотрывно смотреть на эти экраны, начинается зомби-эффект – все вокруг становится квадратно-параллельным, а по подиуму выхаживают полосатые девушки-модели.

Почти в полночь показы закончились, залы начали разбирать и приводить конгресс-центр в его обычное состояние. Похоже, окончанию RFW радовались все, даже охранники:

Наконец-то все это закончится. Надо по этому поводу выпить.

Не призываем вас к злоупотреблениям, но повод, действительно, хороший.

Фото, как обычно, в галерее.

Источники: Александр Котин

Подпишитесь на наш

Russian Fashion Week: день седьмой и последний

14:05, 7 апреля 2008

Комменты 0

Подождите...