Паулина Андреева, Анна Чиповская, Юлия Снигирь

Сезон кинонаград продолжается! Сегодня, 23 июня, в кинотеатре "Россия" в самом центре Москвы состоялась торжественная церемония открытия Московского международного кинофестиваля (ММКФ), SPLETNIK.RU уже провел онлайн-трансляцию мероприятия, а сейчас готов подвести итоги прошедшей церемонии. Киносмотр, разумеется, посетили звездные гости: Светлана Ходченкова, Паулина Андреева, Анна Чиповская, Мария Кожевникова, Анна Меликян, Светлана Устинова и многие-многие другие. На лестнице кинотеатра с красным ковровым покрытием гостей встречала Татьяна Михалкова, а вот президент фестиваля Никита Михалков на церемонии не появился. Позже на сцене Анна Чиповская объяснила, что режиссер проходит плановое лечение и присоединится к гостям фестиваля чуть позже.

Паулина Андреева - новая возлюбленная Федора Бондарчука - на церемонии появилась в черном смокинге с глубоким декольте: пиджак актриса надела на голое тело, подчеркнув тем самым все достоинства стройной фигуры. Фотографы делали снимки актрисы со всех ракурсов и долго не отпускали ее, а Паулина, в свою очередь, наслаждалась вниманием прессы и других гостей.

Паулина Андреева


Паулина Андреева в Maison Bohemique

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Светлана Устинова


Светлана Устинова в Maison Bohemique 

Анна Чиповская


Анна Чиповская в Maison Bohemique

Юлия Снигирь


Юлия Снигирь в Rasario

У входа в кинотеатр царила приятная суматоха, знаменитости общались с журналистами и позировали фотографам. Одной из первых гостий церемонии стала светский обозреватель Божена Рынска, которая поделилась с корреспондентом SPLETNIK.RU своими ожиданиями от предстоящего киносмотра:
За программой ММКФ, в отличие от "Кинотавра", я никогда не следила. Только сегодня начну в ней разбираться и вечером уже решу, что хочу посмотреть. Точно хочу посмотреть фильм Сергея Соловьева. Фильм закрытия - "Светскую жизнь" Вуди Аллена - тоже очень хочу увидеть! Я обычно выбираю молодое российское кино, мой формат - это "Кинотавр", я его очень люблю и мне очень интересно, что там происходит.Мы также поинтересовались у Божены, какие новинки российского кинематографа ей запомнились больше всего.

Мне запомнился "Ученик" Кирилла Серебренникова и "Коллектор" с Хабенским - полтора часа гениального Хабенского это прекрасно,

- рассказала журналистка.

Божена Рынска


Божена Рынска

Когда на красной дорожке появился Марат Башаров с беременной возлюбленной Елизаветой, пресса тут же направилась к паре. Напомним, что 41-летний российский актер скоро во второй раз станет отцом. Марат также воспитывает 12-летнюю дочь Амели от брака с продюсером Елизаветой Круцко.

Марат Башаров с супругой Елизаветой


Марат Башаров с возлюбленной Елизаветой

Среди пришедших в этот вечер на церемонию открытия оказалась и Оксана Федорова, которая для красной дорожки ММКФ-2016 выбрала платье собственной марки Oksana Fedorova.

Я жду от ММКФ чего-то интересного, я на несколько лет выпала из киноиндустрии и сейчас надеюсь наверстать. Мне больше по душе российские фильмы: интересно наблюдать развитие нашей киноиндустрии,

- поделилась телеведущая, дизайнер и бывшая обладательница титула "Мисс Вселенная".

 

Юлия Барановская для церемонии открытия выбрала роскошное черное платье Edem Couture (уже не в первый раз она делает выбор в пользу этого российского бренда). Телеведущая призналась, что ей одинаково интересно смотреть российское и зарубежное кино, главное - чтобы сюжет нравился:

Не люблю злые и жестокие фильмы, мне нравятся фильмы про любовь,

- отметила Юлия.

Юлия Барановская


Юлия Барановская в Edem Couture

Красавица Саша Савельева - солистка группы "Фабрика" - пришла на фестиваль с супругом Кириллом Сафоновым, который в этом году дебютирует на фестивале как режиссер: его фильм "Четвертый" участвует в конкурсе короткометражного кино. Певица выбрала платье насыщенного синего цвета от российского бренда KamuChi. Саша призналась, что на фестивале будет болеть за мужа, а также поделилась с корреспондентом SPLETNIK.RU своими предпочтениями в кино:

Мне нравятся абсолютно разные фильмы: от "Гордости и предубеждения" до любого фильма Педро Альмодовара. Один из наших любимых фильмов с Кириллом - "Древо жизни" Терренса Малика.

Кирилл Сафонов и Саша Савельева


Кирилл Сафонов и Саша Савельева в KamuChi

Российский двойник Софи Лорен, Любовь Лапшина, своим появлением всех сбила с толку. Женщина охотно позировала журналистам и улыбалась, да так, что китайская актриса Бай Лин - злодейка из фильма "Такси 3" (Taxi 3) - подошла к своей "итальянской" коллеге, чтобы сделать фото на память и призналась ей в любви. Когда открылась правда, китаянка ничуть не расстроилась, а вот журналисты слегка разочаровались.

Бай Лин и Любовь Лапшина


Бай Лин и Любовь Лапшина

Постепенно красная дорожка стала пустеть, а организаторы стали приглашать гостей в зал.

{insert gallery id="1023"}

За недолгую церемонию сменились три ведущие: Анна Чиповская, Светлана Иванова и Катерина Шпица. На сцену вышел и мэр Москвы Сергей Собянин.

Для нас большая честь на своих площадках принимать такое количество талантливых людей со всего мира,- отметил политик и вручил золотую цепь, изготовленную Chopard, председателю жюри основного конкурса болгарскому режиссеру Ивайло Христову. Собянин и Христов вместе провозгласили 38-й Московский международный кинофестиваль открытым, а зал поддержал их аплодисментами. Сразу после этого министр культуры РФ Владимир Мединский вручил специальный приз ММКФ — "Святого Георгия" авторства бренда Chopard — за выдающийся вклад в кинематограф режиссеру Сергею Соловьеву, подарившему нам "Ассу", "100 дней после детства" и другие замечательные картины.

Я хочу вас поблагодарить за добрые слова. И всерьез хочу поблагодарить от души руководство фестиваля и всех, кто сохраняет это удивительно чудо - Московский кинофестиваль, по сути дела, это единственный мощный российский дом мирового кино,

- сказал Соловьев со сцены. Затем постановщик пригласил на сцену рэпера Басту, с которым подружился на съемках новой ленты (в  фильме"Ке-ды" Баста играет одну из главных ролей), и тот исполнил песню "Партизан".

После технического перерыва всех позвали в кинозал, гости фестиваля смогли в числе первых оценить новую работу Сергея Соловьева "КЕ-ДЫ". Лента является экранизацией рассказа Андрея Геласимова Paradise Found. Накануне призыва в армию молодой человек Саша по прозвищу "Джаггер" решает потратиться на модные кеды. За покупкой он отправляется со своей новой знакомой Амирой, с которой позже проводит ночь. Наутро выясняется, что у девушки есть девятилетний сын Митя, который страдает аутизмом и еще каким-то психическим заболеванием. Амира просит Джаггера и его приятеля о небольшой услуге: помочь отвезти сына в детский дом.

Уже завтра жюри, в состав которого вошли Ульрике Оттингер, Рандхир Капур, Виктория Исакова и Рашид Нугуманов, будет отсматривать фильмы конкурсной программы и решать, кто достоин победы на фестивале. 38-й ММКФ будет проходить в столице с 23 по 30 июня 2016 года. В рамках фестиваля в кинотеатрах пройдут конкурсы документального кино и короткого метра, а также спецпрограммы "Европейская эйфория: между раем и адом", "8 1/2 фильмов", "Фильмы, которых здесь не было", "Спектр", "Время женщин", "Секс, еда, культура, смерть". Для вашего удобства мы уже собрали фильмы смотра, которые достойны внимания. Следите за новостями о ММКФ на SPLETNIK.RU!

Источники: Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

ММКФ 2016: Паулина Андреева, Анна Чиповская, Юлия Снигирь и другие на церемонии открытия

02:47, 24 июня 2016

Комменты 113

X

Да, конечно, Паулина "Федорова" самая эффектная ! Чиповская и Устинова как-то через чур "в образе" постоянно, прям "бохини кинематографа"))) , Ходченкова тоже не понравилась. На втором месте - безусловно госпожа Михалкова))) Ооооо, это платье - бомба!!!)))))

Аватар

Паулина невероятно красиво выглядит, а вот с Чиповской просто беда(.

Аватар

Что за китайкий траур на Ходченковой? Подрабатывает в похоронном бюро? Чиповская, Устинова и Снигирь - мой выбор этого вечера!

Аватар

И Башаров такой веселый...в идиотском костюме. Фу! Почему у нас он не персона нон грата?!

Аватар

А Михалков (Бесогон, который) куда делся? Не видать что-то?

Подождите...