Вчера мы побывали на четырех показах RFW – Jenny Packham, MainAim, Anastasia Z и Konstantin Gayday. Конечно, такого эпатажа, как во вторник, не было, но все равно, изюма хватало.

Вот уже пять сезонов Дженни Пэкхэм, одевающая таких звезд как Сара Джессика Паркер и Кира Найтли, представляет в Москве свою коллекцию. Кроме этого она разрабатывает дизайн кофейной пары (чашка и блюдце) Carte Noire, которые появятся на прилавках в конце 2008 года.

Из VIP-приглашенных показ посетила Юлия Савичева, которая иногда заглядывает на модные мероприятия, но из-за контракта со Skechers сама никогда не ходит по подиуму.

MainAim впервые представил свою коллекцию на RFW в новом составе. Модельер Лада Калинина решила уйти в свободное плавание, поэтому вся ответственность за вещи лежит теперь на плечах Виктории Савватеевой. На общем фоне выгодно выделился последний наряд - манекенщица несла две связки белый шариков, которые плыли  за ней как шлейф невесты. Потом, будучи отпущенными на волю, они сгруппировались на подиуме, и модели, совершающие круг почета, вынуждены были шарики отпихивать.


Показ коллекции Anastasia Z был стилизован под допрос. Перед выходом каждой модели из динамиков летел речитатив – диалог обвиняемой и следователя:

- Как давно вы знакомы?
- Давно, уже пару часов
- Он давал вам деньги?
- А что, это так заметно?
- Откуда у вас его телефон?
- Он мне сам его подарил!

Приехавшая одна невеста Владимира Тишко Эмилия Вишневская с интересом рассматривала не только одежду, но и самих моделей. Видимо, вспоминала свою карьеру манекенщицы.


Константин Гайдай долгое время был известен исключительно как шляпных дел мастер. Но в последние годы он представляет и обувь, и одежду. На его показ пришли Настя Цветаева, Равшана Куркова, Надя Сказка с собачкой, которая постоянно пыталась вырваться из ее цепких ручек.


Выглядела Надя чуть менее эпатажно, чем обычно, но вела себя так же. К своей припаркованной молочной Audi она побежала так быстро, что водитель проезжавшей мимо машины еле-еле успел затормозить.


Кто бы мог подумать, что трепетная девушка Равшана Куркова окажется поклонницей гламурного китча Гайдая? Однако, это так:

Я обязательно приобрету толстовку с надписью Fuck Of. Буду надевать ее в особых случаях.

Четвертый день RFW закончился. Впереди еще Юлия Далакян, Виктория Андреянова, Сергей Теплов, Fresh Art, Чистова и Эндоурова. А пока – смотрите наш фотоотчет.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Russian Fashion Week. День четвертый

14:02, 3 апреля 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

У Гайдая какая-то дешево-второсортная колекция получилась. Нечто среднее между славой зайцевым и topshop. Ну и это Ваше Танечка, "fuck off" кто уже только не обмусолил. Разочарована в юноше. Был подающим надежды шляпником, стал дешевым плагиатором.

H

все вернется чуть позже

A

У меня тоже... Причем после того, как на сайте поменялся дизайн... Может, это новая фишка?)

Подождите...