Неделя Моды в Москве завершилась показом коллекции CHAPURIN "Анна Каренина", зеркально отобразившей самые модные тенденции сезона. На ее создание Игоря Чапурина вдохновил роман Льва Толстого и его обсуждение с моделью Элеттрой, дочерью знаменитой актрисы Изабеллы Росселини.

Тема милитари ведущая в коллекции. Чапурин объединил прошлую и будущую эпоху в настоящем. Героиня коллекции - солдат Джейн царской России. Отличительные детали – военизированные брюки с лампасами, жакеты с геометрическим кроем плеча и армейские ботфорты. Их дополняют аксессуары - броши, стилизованные под ордена. Украшения для коллекции создал ювелир Влад Глынин.

В гардеробе девушки от Чапурина яркие платья, вязаные комбинезоны, чулки с орнаментом, напоминающим оренбургский платок. Как и многие зимние коллекции, показывать "Анну Каренину" гринписовцам лучше не надо. Слишком много шкур енотов, лис и норок, хоть и потрясающе красивых.

Увидеть новую коллекцию приехали Константин Андрикопулос, Светлана и Федор Бондарчук, Нина Гомиашвили и многие другие. Доминик Джокер, Тимати и Ксения Собчак не появились, видимо застряли в огромных пятничных пробках. По ним же добиралась и Надежда Бабкина, приехавшая только на вторую половину показа.

Большинство манекенщиц, ходивших по подиуму, недавние выпускницы модельных школ, для которых работа на показе - чуть ли не первая в их жизни. Поговаривают, что Чапурин хотел сэкономить на профессиональных моделях, поэтому и взял новичков. Но не будем верить слухам - скорее всего, именитый мастер просто решил дать начинающим моделям шанс показать себя на одном из самых ярких показов.

Неделя моды завершилась для нас драматическим событием. На показе Чапурина у фотографа "Сплетника" не выдержала техника. Приехавших знаменитостей сфотографировать, к сожалению, не успели. Что сняли - показываем.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Неделя Высокой моды завершилась

16:30, 31 марта 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

K

ну за что он так жестоко с ними, зачем уродовать так!!!!!

A

Не, это именно "Анна Каренина"... Прически выглядят так, как будто по ним поезд проехался...

Подождите...