Светлана Бондарчук, Елена Перминова и Снежана Георгиева

Подготовка к ежегодной церемонии вручения наград премии "Самые стильные в России 2016" по версии журнала HELLO! шла долгие месяцы, и все было не зря: сегодня вечером в концертном зале "Известия Hall" было по-настоящему сказочно. Красная дорожка, не уступающая "оскаровской", охапки белых тюльпанов, блеск драгоценностей и фотовспышек — и звезды, звезды, звезды, которые не смогли пропустить столь знаковое событие столичной светской жизни. SPLETNIK.RU держал руку на пульсе и вел онлайн-трансляцию церемонии, не забывая публиковать самые яркие кадры в соцсетях, а теперь настало время рассказать обо всем по порядку.

Съезжаться на мероприятие именитые гости начали уже с 7 часов: гордо шествовали перед объективами фотографов, пробирались к пресс-воллу, чтобы блеснуть во всей красе, а затем спускались в зал, где их уже атаковали журналисты (и мы в том числе), чтобы узнать, за кого звезды болеют и что такое чувство стиля. У некоторых знаменитостей дорога до столика занимала немало времени, ведь буквально на каждом шагу их подстерегали репортеры: тут Лолита Милявская вместе с мужем раздает интервью, там — Валерия и Иосиф Пригожин делятся своими прогнозами насчет победителей.

Светлана Бондарчук и Рената Литвинова


Светлана Бондарчук и Рената Литвинова


Ляйсан Утяшева, Иосиф Пригожин, Валерия

Лаура Джугелия, Мирослава Дума и Фира Чилиева


Лаура Джугелия, Мирослава Дума и Фира Чилиева

Пока одни рассматривали украшения ювелирной компании PANDORA, которая на премии представляла специальную номинацию Self-made Woman, а другие изучали продукцию  официального стилиста церемонии Moroccanoil и фотографировались на фоне Porsche, официального автомобильного партнера, третьи общались с коллегами по цеху и друзьями.

Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина


Дмитрий Исхаков и Полина Гагарина

Марина Александрова, Андрей Фомин и Юлия Пересильд


Марина Александрова, Андрей Фомин и Юлия Пересильд

Наталья Лесниковская делала селфи с Ляйсан Утяшевой (увы, телеведущая пришла на премию без мужа, Павла Воли), а Сати Казанова радостно приветствовала Наталью Чистякову-Ионову. Последние, между прочим, в этот вечер обе блистали в творениях марки Yanina Couture, только если Сати выбрала более закрытое платье, то наряд Натальи был гораздо смелее — и прозрачнее.


Сати Казанова

Наталья Чистякова-Ионова и Катерина Шпица


Наталья Чистякова-Ионова и Катерина Шпица

А вот Татьяна Навка, вернувшаяся к делам после отпуска и празднования дня рождения, в этот раз сделала ставку на красное: алый наряд блондинки оттеняли драгоценности от Chopard, посланницей которого недавно была назначена жена пресс-секретаря президента России. Фигуристка, между прочим, не стала скрывать, кому она желает победы на премии:

Конечно, я болею за Ляйсан Утяшеву, ведь мы обе спортсменки!

— рассказала Татьяна. Забегая вперед, скажем, что Навка словно в воду глядела: Ляйсан Утяшева действительно получила награду!


Татьяна Навка


Ляйсан Утяшева

Кого не хватало в этот вечер, так это всегда женственной и утонченной Алсу, которая не смогла посетить премию по семейным обстоятельствам (говорят, что певица ждет третьего ребенка), да завсегдатаев подобных мероприятий Яны Рудковской и Евгения Плющенко — супруги пропустили торжество, так как после каникул на Мальдивах отправились прямиком на спортивную премию в Берлин.

Кстати, Рената Литвинова долгое время не появлялась в поле зрения фотографов, и мы даже уже начали волноваться, но напрасно: богиня отечественного кинематографа приехала в числе последних, чтобы практически незаметно (однако не для нас) проскользнуть в зал.


Светлана Бондарчук и Рената Литвинова

Церемония уже началась, и Рената, вся в черном, вошла в зал, как раз когда ведущий Игорь Верник (напарником Верника в этот раз стал Дмитрий Хрусталев) вдруг заявил, что она его любимая актриса. Отметим, что хотя Литвинова в этом году и не получила награды, но все равно именно она стала одной из главных героинь вечера (впрочем, похоже это нормальная ситуация для любого мероприятия, где появляется кинодива): в любви Ренате, помимо Верника, признавались все — от Натальи Селезневой до Полины Гагариной.

Так, народная артистка России и звезда советского кинематографа Наталья Селезнева, выйдя на сцену получать приз как "Икона стиля" (гости приветствовали ее стоячей овацией, а мы едва сдерживали слезы, глядя на видеонарезку из лучших кадров), неожиданно попросила Ренату подняться на сцену, что та, смущаясь, и сделала: Селезнева заявила, что считает коллегу выдающейся актрисой и женщиной с великолепным чувством стиля, и произнесла эмоциональную речь, в которой сказала немало нежных и теплых слов и в адрес Литвиновой, и в адрес Светланы Бондарчук, хозяйки вечера.


Игорь Верник, Светлана Бондарчук и Дмитрий Хрусталев вручают награду Наталье Селезневой

Светлана Бондарчук, Наталья Селезнева и Рената Литвинова


Светлана Бондарчук, Наталья Селезнева и Рената Литвинова

Общаясь с журналистами после получения награды, Селезнева, которой даже гипс на левой руке не помешал добраться до мероприятия, рассказала, что невероятно рада победе, и в очередной раз поблагодарила за такое почетное звание. Не умаляя заслуг знаменитой артистки и музы Леонида Гайдая, мы решили узнать "мнение зала" и спросить у присутствующих кто же еще, помимо Селезневой, мог бы получить звание иконы стиля. Татьяна Лютаева даже думать долго не стала, называя нам имя:

Чурсина (Людмила, — прим. ред), Чурсина и еще раз Чурсина!

— заявила актриса.

Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Шеф-редактор журнала HELLO! Нина Суслович


Шеф-редактор журнала HELLO! Нина Суслович

Среди других лауреатов премии оказались Нюша, Эмин Агаларов, Ксения Алферова и Егор Беров и другие звезды: в своих речах они благодарили читателей журнала Hello! и лично Светлану Бондарчук (которая просто покорила всех своим царственным нарядом и грацией), шутили и передавали приветы поклонникам.

Отличилась Светлана Ходченкова, выигравшая в номинации "Богемный шик": актриса, которая после расставания с женихом Георгием Петришиным выходит в свет в гордом одиночестве, зачитала со сцены определение слова "богема" из толкового словаря, вызвав взрывы хохота в зале.


Светлана Ходченкова


Нюша


Ксения Алферова и Егор Бероев


Елена Подкаминская вручает награду Эмину Агаларову

Но, пожалуй, самым запоминающимся моментом церемонии стало объявлении победительницы в основной номинации: самой-самой стильной в этом году была признана Полина Гагарина. Вручали награду певице сразу три человека: Светлана Бондарчук, Валерия и Иосиф Пригожин. Под бурные аплодисменты гостей Полина поднялась на сцену, расцеловалась с друзьями и... произнесла оду Александру Терехову: артистка заявила, что хочет разделить награду с дизайнером, и поблагодарила его за сотрудничество.


Игорь Верник, Полина Гагарина, Дмитрий Хрусталев

Нам же миниатюрная красотка призналась, что главное в стиле — это неизменная улыбка. Полина доказала это собственным примером, стоически позируя с улыбкой на устах под сотнями фотовспышек, пока муж Дмитрий Исхаков терпеливо ждал ее с пакетами в руках (все лауреаты получили приятные призы от партнеров мероприятия, в том числе и от кофейной компании Jura).

Артистка рассказала, что каждый раз подобные награды приятно удивляют ее, и что лично она самой стильной считает Ренату Литвинову (и почему мы не удивлены?). А вот что касается мужской номинации, то здесь, по понятным причинам, голос Полины был не за Эмина:

Я бы поддержала Сережу Лазарева. Потому что я знаю, как он волнуется, как он нервничает. И я передаю ему эстафету. И пусть это будет первое место, 

— заявила Полина, имея в виду, разумеется, конкурс "Евровидение-2016", куда уже совсем скоро поедет Лазарев представлять нашу страну.

Ксения Алферова и Полина Гагарина


Ксения Алферова и Полина Гагарина

Лазарева, между прочим, в этот вечер не было среди присутствующих — певец продолжает активно гастролировать. Гастроли помешали дойти до мероприятия и Мите Фомину, который победил в категории "Самый стильный дом", специальной номинации от журнала  "И+Д" и дома премиум-класса "Дыхание" — в итоге его статуэтку забирали девушки из группы "Фабрика".


Группа "Фабрика": Александра Савельева, Ирина Тонева и Александра Попова

Однако не только наградами была интересна церемония, но и музыкальными номерами: зал подпевал Валерию Меладзе, исполнившему свой хит "Небеса", Варваре Визбор и группе Uma2rman с их лиричной композицией и даже Егору Криду, который "добил" публику песней "Самая-Самая".


Валерий Меладзе


Егор Крид

Финальным аккордом вечера стало конфетти, рассыпавшееся по залу: блестки забирались под платья звезд, кружились в воздухе и медленно падали на пол, пока гости напоследок делали селфи, чтобы запомнить этот вечер — шумный, веселый и очень, очень стильный.

Полный список победителей премии "Самые стильные в России по версии журнала HELLO! – 2016", которая прошла при поддержке ювелирного партнера PANDORA, официального стилиста церемонии Moroccanoil, автомобильного партнера Porsche:

"Классика" — Ляйсан Утяшева

Casual — Нюша

"Самый стильный мужчина" — Эмин Агаларов

"Икона стиля" — Наталья Селезнева

"Самая стильная пара" — Егор Бероев и Ксения Алферова

"Самый стильный дом" — Митя Фомин

"Самая стильная читательница" — Яна Мотина

"Богемный шик" — Светлана Ходченкова

Self-made woman — Наталья Чистякова-Ионова

"Самая стильная в России" — Полина Гагарина


Агния Кузнецова и Мария Шалаева

Дарья Повереннова и Яна Чурикова


Дарья Повереннова и Яна Чурикова

Лолита Милявская и Дмитрий Иванов


Лолита Милявская и Дмитрий Иванов

Игорь Гуляев и Эмин Агаларов


Игорь Гуляев и Эмин Агаларов


Дина Хабирова, Мирослава Дума, Светлана Бондарчук, Игорь Верник, Александр Терехов и Рената Литвинова

Звезды церемонии "Самые стильные в России" ВКонтакте

Филипп Киркоров
Сергей Лазарев
Равшана Куркова
Полина Гагарина
Алсу
Алексей Воробьев
Ляйсан Утяшева
Виктория Боня
Нюша
Эмин

<!-- $(function(){ $('.vk-vidget__container').slick({ dots: false, infinite: true, speed: 300, slidesToShow: 4, slidesToScroll: 4, arrows:false }); $('.vk-vidget__arrow_left').on('click', function () { $('.vk-vidget__container').slick('slickPrev'); }); $('.vk-vidget__arrow_right').on('click', function () { $('.vk-vidget__container').slick('slickNext'); }) }); // -->

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU; Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU;

Премия "Самые стильные в России 2016": как это было

04:10, 19 апреля 2016

Комменты 76

Аватар

Статью читать тяжело - не осилила и трети. Много букв, много прилагательных и много неизвестных людей на фото: спортсменки, певицы (хоть и не все даровитые) - ладно, а остальные кто? Снующие с одной тусы на другую "львицы"? Ну, и, уважаемые комментаторы, подписывая модные приговоры, не говорите "выглЕдет")

D

Савельева в профиль в зеркале... вот что значит удачный кадр. Платья из тюлевой ткани, как ни сшей, все равно пошлость, когда уже женщины перестанут в этих пеньюарах ходить еще где-нибудь, кроме своих будуаров. Полина Гагарина всегда производит впечатление натянутой до предела, постоянно в лице какая-то безуминка.

Аватар

Модераторы, у вас в этом же посте под фотоотчетом вылезла отдельная ветка обсуждений. Там такой мат-перемат. Как будто Божена из-под койки вылезла...

Аватар

мама мия! что там Нюша может выиграть вообще??!! кстати, опять ее не узнала, меняется со скоростью звука)) приподнятой бровью Ксения Алферова напоминает мне Метта Деймона)

N

Мда... как изменилась жизнь: раньше вручали премии за надои молока, a теперь вручают премии за то, какое платье на себя надела

Подождите...