Федор Бондарчук

В Центре имени Мейерхольда сегодня состоялась Третья церемония вручения сценарной премии "Слово" имени Валентина Черных. Гостями вечера стали Федор Бондарчук, Виктория Толстоганова, Артем Михалков и другие.

По итогам 2015 года приз за лучший сценарий полнометражного фильма завоевали Василий Сигарев и Андрей Ильенков - авторы сценария нашумевшей комедии "Страна Оз", прославившейся не только звездным актерским составом, но и обилием ненормативной лексики. За приз в этой номинации также боролись сценаристы фильмов "Орлеан" и "Милый Ханс, дорогой Петр".

Среди телевизионных проектов наградой был отмечен криминальный сериал "Метод" (сценаристы Дмитрий Иванов и Олег Маловичко). Этой ленте удалось обойти конкурентов - сериалы "Измены", "Палач" и "Тест на беременность".

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Артем Михалков и Полина Лебедева


Артем Михалков и Полина Лебедева

Лучшим сценарным дебютом признали сценарий фильма "Тряпичный союз", написанный Михаилом Местецким. В этой номинации были также представлены фильмы "Пионеры-герои" и "Парень с нашего кладбища". Сценарист Алексей Юрьев стал обладателем приза за лучший дипломный сценарий - за ленту "Последнее путешествие".

Обладателем специальной награды "За верность профессии", которая вручается за выдающийся вклад в развитие отечественного кинематографа, а также за преподавательскую деятельность, стал режиссер и сценарист Александр Митта - создатель таких картин, как "Экипаж", "Гори, гори, моя звезда", "Граница. Таежный роман" и многих других.

Василий Сигарев


Василий Сигарев

Виктория Толстоганова


Виктория Толстоганова

Александр Митта


Александр Митта

Яна Троянова


Яна Троянова

Лили и Михаил Идовы


Лили и Михаил Идовы

Лянка Грыу


Лянка Грыу

Наталья Лесниковская


Наталья Лесниковская

Яна Троянова и Василий Сигарев


Ситора Алиева, Яна Троянова и Василий Сигарев

Источники: Андрей Ярошевич/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Федор Бондарчук и другие гости вручения сценарной премии "Слово"

03:26, 23 марта 2016

Комменты 53

O

Федор - звезда. Где купили одежду остальные герои рубрики - одному богу известно.

Аватар

а что за пуля о разводе изумрудовны с феденькой?

S

И деньги есть, и стилисты по карману, и красивая девушка рядом......НО почему-то Михалков выглядит как деревенский парень

Аватар

Федору надо ходить на такие мероприятия, вдруг он там с приличным сценаристом познакомится. Яна Троянова очень яркая женщина, но это явно не лучший ее выход (или фотограф удружил)

Аватар

Какая смешная некто Полина Лебедева. Для чего так выдвигать себя на первый план, деточка?! А мужчина ваш как-же, ну? Одел вас, вас, небось, обул, а вы... Конечно, недоволен, по лицу видно.

Подождите...