Рената Литвинова на пресс-завтраке Numéro Россия

На днях стало известно о назначении сценариста, режиссера и продюсера Ренаты Литвиновой креативным директором российской редакции легендарного журнала о моде Numéro, по случаю чего сегодня состоялся пресс-завтрак, где новоиспеченный editor-at-large российского глянца вместе с руководством медиа-группы ACMG прокомментировали грядущие перемены.

Так, Александр Федотов, президент медиа группы ACMG, выпускающей журнал в России, говорит:

Думаю, найдутся люди, которые назовут назначение Ренаты Литвиновой креативным редактором Numéro – а именно так я для себя определяю editor-at-large по-русски – неожиданностью. Для меня же ее приход в этот журнал совершенно закономерен. Не хочу никого обидеть, но из всех наших актрис она, пожалуй, единственная, кто с равной элегантностью играет в театре и снимает кино, выходит в свет и растит дочь, пишет сценарии и дает интервью.

Скажу больше: Рената для меня – воплощение понятия "икона стиля", самая женственная русская актриса, обладающая к тому же безупречным вкусом. Этим своим знанием она теперь будет делиться с читательницами Numéro – а значит, журнал ждет совершенно новый этап, свежие идеи, мудрая и острая одновременно мода. Ведь с Ренатой Литвиновой скучно не может быть в принципе.

Рената Литвинова на пресс-завтраке Numéro Россия


Рената Литвинова на пресс-завтраке

Сама же Рената Литвинова о своем новом амплуа говорит так:

Для меня это новый опыт в своей жизни, очень амбициозный вызов в том числе и мне самой. Я с гордостью приняла это предложение. Я считаю, что русский Numéro должен занять свое дерзкое место на fashion арене. Я буду всячески способствовать репутации Numéro в  желании быть не похожим ни на кого. Вот видите, я уже говорю о журнале, как о неком живом человеке!

На пресс-завтраке по случаю назначения актриса, уже представленная редакции и даже успевшая обсудить с ней план новых номеров, говорит так:

Я хочу добавить в издание больше сумасшествия и безумия! Февральский номер будет бомбой!

Напомним, что журнал Numéro был запущен в России в марте 2013 года, когда креативным директором издания был назначен легенда американского Vogue Андре Леон Телли, впрочем, уже через год покинувший свой пост и сообщивший, что его отставка была "взаимно согласованной":

Для меня было честью работать с издателем Александром Федотовым и его командой над запуском этого нового модного журнала в России. Это был очень, очень интересный проект. И я горжусь своей работой.

Надеемся, что новый творческий руководитель проекта побьет его рекорд по длительности пребывания на завидном посту.

Рената Литвинова на пресс-завтраке Numéro Россия
Рената Литвинова на пресс-завтраке Numéro Россия


Рената Литвинова на пресс-завтраке 

Рената Литвинова на пресс-завтраке Numéro Россия

Источники: Анна Темерина / SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Креативный директор Numéro Рената Литвинова провела завтрак для прессы

16:48, 25 ноября 2015

Комменты 32

Аватар

Ну все. Обложки только с шонэл будут. И интервью с рынской или улечкой. Земфиру хоть нафоткают?

Аватар

В любом случае, это будет новый опыт, и для нее, и для нас, читателей, может и интересное что выйдет. А вообще, да, на фоне общей безвкусицы Рената - икона.

Аватар

А чем кормили-то?:) И где?

Аватар

Такие все гордые и дерзкие, прям вау) а вот так со стороны посмотришь : что SNC, что Glamour – журналы, как журналы, все одинаковые. Покупать их постоянно бессмысленно. Один раз я купила ради интервью. И на этом всё.

Аватар

на этих фотографиях очень видно вмешательство извне во внешность Ренаты. Не знаю, что именно она сделала, но выглядит ужасно. Как жаль, что наши женщины не умеют красиво стареть. Это тяжело конечно, но мне кажется, человек с интеллектом должен уметь с этим так или иначе справиться. а не колоть все, что под руку попадает.

Подождите...