Вчера вечером, пока вы развлекались на корпоративах, корреспондент Сплетника отправилась на открытие Гастронома №1 в ГУМе. Бывший легендарным еще в 50-е годы прошлого века, обновленный магазин распахнул двери для посетителей прямо в канун Международного женского дня.

Первое, что бросалось в глаза при входе в ГУМ, - целая гора советских деликатесов: знаменитый "чай со слоном", консервированный сок в трехлитровых банках, лимонады "Буратино" и "Дюшес" и даже знаменитое эскимо на палочке. Кстати, раздавал гостям мороженое сам председатель совета директоров ГУМа Михаил Куснирович.

Это самое эскимо пользовалось огромной популярностью, его спешили отведать и Олег Табаков с супругой Мариной Зудиной, и Филипп Киркоров, и Сергей Гармаш, и Татьяна Михалкова с дочерью Надей.

Накрытые столы ломились от разносолов - молочные поросята, маринованные грибочки, выпечка и икра. Гости сполна могли поностальгировать о советском прошлом, хотя бы вдоволь потолкавшись в очереди за эксклюзивными гастрономическими картами магазина. Особенно усердствовал адвокат Михаил Барщевcкий:

Это настоящий кайф. Где еще мы теперь сможем с таким удовольствием поработать локтями?

Настоящий "кайф" начался в полночь, когда  открылись двери магазина. Милиционеры, одетые в форму советской эпохи, с трудом сдерживали натиск толпы, желающей на советские же рубли приобрести краковскую колбасу за 3 рубля 20 копеек и кильку в томатном соусе за 40 копеек.

Охваченные азартом гости почти не обращали внимания на оркестр под управлением Игоря Бутмана, который весь вечер пытался развлекать их известными джазовыми хитами.

Фоторепортаж с вечера настоящего гастрономического безумства смотрите здесь.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

В Гуме открылся Гастроном №1

02:01, 8 марта 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Y

так он давно открыт уже

E

Skromni, мы отправили писем 5, с рабочего и домашнего мейла. Ни одно не дошло? Сейчас отправлю еще, но на всякий случай - вот наш адрес http://spletnik.ru/materials/about.html, приезжайте в любой день с 14 до 20-00!

P

может быть все-таки ТАТЬЯНА Михайлкова с дочерью Надей

Подождите...