Светлана Бондарчук и Игорь Чапурин

Все, кто минувшим вечером не выкладывал в Instagram снимки с хэштегом #первыйснег, публиковал фото с хэштегом #затаитедахание. Именно под таким девизом Филипп Григорьян собрал всю светскую Москву на интерактивном перформансе, объединившем современный балет, оперу, акробатику и поэзию. Своих зрителей - Светлану Бондарчук, Игоря Чапурина, Николая Ускова, Наталья Синдееву, Катю Добрякову, Наталью Туровникову и других - режиссер пригласил в Романов двор, где соорудил лабиринт из четырех комнат, каждая из которых представляет одну из концепций дизайна Филиппа Старка - minimal, classic, nature и culture.

В первой в танце слились Юрий Чулков и Полина Пшинина, во второй Екатерина Ясинская исполнила арию из оперы Вивальди "Баязет" под аккомпанемент Георгия Мигунова, в третьей зрители аплодировали акробатическим этюдам Романа Петухова и Анастасии Бурдиной, а в четвертой, соглано названию проекта, затаив дыхание, слушали стихи Иосифа Бродского в исполнении Евгения Цыганова и Яны Иртеньевой:

Мы будем жить с тобой на берегу, отгородившись высоченной дамбой от континента, в небольшом кругу, сооруженном самодельной лампой. Мы будем в карты воевать с тобой и слушать, как безумствует прибой, покашливать, вздыхая неприметно, при слишком сильных дуновеньях ветра.

Поочередно исчезая в лабиринте, гости возвращались в зал, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного и продолжить общение за бокалом игристого, а после переместиться на танцпол, где им не давала скучать команда Антона Севидова Tesla Boy.

Евгений Цыганов


Евгений Цыганов

Евгений Цыганов


Светлана Бондарчук


Светлана Бондарчук

Игорь Чапурин


Игорь Чапурин

Николай Усков


Екатерина Самородова и Николай Усков

Наталья Синдеева


Наталья Синдеева

Наталья Туровникова


Наталья Туровникова

Ирина Чайковская


Ирина Чайковская

Катя Добрякова


Катя Добрякова

Катя Добрякова и Пелагея


Катя Добрякова и Пелагея

Егор Корешков


Егор Корешков

Артем Королев


Артем Королев

Дмитрий Логинов


Дмитрий Логинов

Николай Усков Николай Усков


Юлия Барановкая


Эва Вострокнутова

Источники: Вадим Зюков/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Светлана Бондарчук, Игорь Чапурин и другие гости перформанса "Затаите дыхание"

03:20, 8 октября 2015

Комменты 54

Аватар

что на Светлане??

Аватар

сплетницы, у Барановской что-нибудь кроме школьного аттестата есть за плечами? Или в телек сейчас берут что попало?

Аватар

Синдеева без груди на животе - это уже 5! ....

S

Ирина Чайковская в ее "наряде" напоминила блюдо высокой кухни, которые подают в мишленовских ресторанах, только выглядит это полной несуразецой. Бондарчук, тоже, непонятно в что облачилась. Отличаться от других не значит, что тебе это к лицу.

Аватар

Туровниковой на нос шарик и на арену цирка.

Подождите...