Всего несколько часов назад в Москве в Студии театрального искусства под управлением Сергея Женовача состоялась церемония вручения наград журнала "Сноб" - "Сделано в России 2015", которую SPLETNIK.RU освещал для своих читателей в режиме онлайн.

Среди гостей прошедшего события присутствовали отечественные деятели культуры, политики и шоу-бизнеса - Евгений Цыганов, Алена Долецкая, Леонид Парфенов и многие другие именитые персоны.

Ведущими премии выступили главный редактор популярного издания Сергей Николаевич и актриса и певица Марина Клещева, к которым через несколько минут после начала мероприятия присоединилась Ксения Собчак.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Леонид Ярмольник


Леонид Ярмольник

В России живет и работает невероятное количество одаренных, талантливых, эрудированных людей, способных изменить мир к лучшему. И чтобы о них узнало как можно больше сограждан, журнал "Сноб" учредил премию, призванную чествовать тех, кто внес весомый вклад в развитие мировых культурных, научных и экономических процессов.

Список победителей премии "Сделано в России" нынешнего года выглядит следующим образом:

Номинация "Актерская игра" - Евгений Цыганов. В этом году он дебютировал как режиссер, поставив на сцене "Мастерской Петра Фоменко" ностальгическую "Олимпию", но читатели выбрали актерскую работу Цыганова - в "Битве за Севастополь".

Номинация "Кинопремьера" - Анна Меликян за фильм "Звезда" и за снятый в рекордные сроки полнометражный комедийный альманах "Про любовь".

Номинация "Театр" - Дмитрий Брусникин, воспитавший из курса Школы-студии МХТ новый театр - молодой, экспериментирующий, живой.

Номинация "Социальные проекты" - фонд "Последний адрес", цель которого увековечить память о тех, кто стал жертвами репрессий.

Номинация "Медиа" - научно-популярное развлекательное издание Анны Кронгауз и Андрея Коняева о том, что происходит в науке, технике и технологиях прямо сейчас "N+1".

Ксения Собчак, Николай Усков и другие участники мероприятия


Ксения Собчак, Николай Усков и другие участники мероприятия

Виктор Ерофеев и Леонид Ярмольник


Виктор Ерофеев и Леонид Ярмольник

Марианна Максимовская, Марина Геворкян, Елена Мясникова и Василий Борисов


Марианна Максимовская, Марина Геворкян, Елена Мясникова и Василий Борисов

Номинация "Гастрономия"- владелец и бренд-шеф ресторана "Поехали" Елена Чекалова и Александр Орлов,  концепция которого создана по воспоминаниям о гастрономических путешествиях Елены и ее мужа Леонида Парфенова.

Номинация "Спорт" - Анжелика Тиманина, капитан сборной России по синхронному плаванию, олимпийская чемпионка, активно продвигает этот вид спорта в массы.

Номинация "Наука и технологии" - Олег Астафьев, Алексей Устинов и Валерий Рязанов, создатели сверхпроводящего кубита - основного элемента будущих квантовых компьютеров, которые смогут превзойти самые мощные современные суперкомпьютеры.

Анна Меликян и Евгений Цыганов


Анна Меликян и Евгений Цыганов

Анжелика Тиманина


Анжелика Тиманина

Дмитрий Зимин


Дмитрий Зимин

Номинация "Литература" - Виктор Пелевин за роман "Любовь к трем цукербринам".

Номинация "Художественные проекты" - Архив "М". Кураторы Елена Селина и Антонио Джеуза более года трудились над созданием масштабной выставки знаменитого российского художника-акциониста Владислава Мамышева-Монро в ММСИ.

Гран-При премии "Сделано в России" - Дмитрий Зимин, основатель благотворительного фонда "Династия", в знак признания и поддержки деятельности фонда, который приостановил свою деятельность в России, будучи объявленным "иностранным агентом". 

Разумеется, премия "Сделано в России" - это не только объявление победителей. В рамках мероприятия для собравшейся публики выступили Баста, который исполнил со сцены композицию "Облака" Галича, актриса Рита Крон, участвующая в новейшей постановке Кирилла Серебренникова "Кому на Руси жить хорошо?", и Семен Слепаков.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Евгений Цыганов


Евгений Цыганов

Алена Долецкая


Алена Долецкая

Леонид Парфенов с супругой


Леонид Парфенов с супругой Еленой

Николай Усков


Николай Усков и Ирина Прохорова

Ирина Хакамада


Ирина Хакамада

Андрей Фомин


Андрей Фомин

Алексей Киселев


Алексей Киселев

Ида Лоло


Ида Лоло

Василий Церетели и Кира Сакарелло


Василий Церетели и Кира Сакарелло

Ксения Чилингарова


Ксения Чилингарова

Маргарита Лиева


Маргарита Лиева

Софья Гудкова


Софья Капкова

Андрей Макаревич


Андрей Макаревич

Марк Гарбер


Марк Гарбер

Артем Королев


Артем Королев

Баста с супругой


Баста с супругой

Источники: Андрей Ярошевич/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Премия "Сноб. Сделано в России": названы главные герои 2015 года

02:18, 29 сентября 2015

Комменты 81

M

Собчак с мини подушкой вместо клатча

Аватар

Колготы жены Парфенова за гранью добра, ещё в области живота странные складки, как трусами и колготками перетянула там все.Куда ж так можно?

Аватар

ну кто тут говорил, что Собчак челюсть переделала? как была огромной, так и осталась...

Аватар

Леонид Ярмольник??!! Зачем так оделся в почтенном возрасте? Леонид Парфёнов с супругой такие сильно русские, простые, даже родные где-то. Евгений Цыганов - уже нет сил его видеть, не печатайте его больше, пожалуйста!

M

Отсутствте колец Киселевым и Лоло продемонстрированы, Собчак в халате с косметичкой, Цыганов вездесущий

Подождите...