В Москву прилетел Джон Ву - создатель фильмов "Без лица", "Трудная мишень", "Миссия: невыполнима 2", "Битва у красной скалы" и других, обладатель Золотого льва - награды Венецианского фестиваля - за вклад за мировой кинематограф. В России режиссер лично презентует одну из своих последних работ - историческую драму "Переправа".  

Этот фильм основан на реальной истории затонувшего корабля "Тайпин", потерпевшего крушение в 1949 году: в той катастрофе погибли более 1500 человек. Режиссер рассказывает в своей ленте о трех парах, которые решают во время китайской революции покинуть страну и уплыть на остров Тайвань на том роковом корабле.

Главные роли в эпичной драме сыграли популярнейшие азиатские актеры: номинантка и лауреатка престижных азиатский и мировых кинопремий, китаянка Чжан Цзыи ("Дом летающих кинжалов", "Мемуары гейши", "Воин", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"), актер и певец Такэси Канэсиро ("Дом летающих кинжалов", "Битва у Красной скалы").

Джон Ву


Джон Ву

"Переправа" уже успела стать хитом в Китае, возглавив бокс-офис страны в премьерный уикенд. Планируется выход на экраны продолжения успешной ленты.

Вскоре после российской премьеры, прошедшей в кинотеатре "Москва", картина выйдет в широкий прокат - он стартует 23 июля.

Кстати, завтра редакция SPLETNIK.RU задаст Джону Ву несколько вопросов, касающихся его нового фильма и не только!

Джон Ву


Джон Ву

Джон Ву
Джон Ву
Игорь Угольников


Игорь Угольников

Артем Михалков


Артем Михалков

Лянка Грыу


Лянка Грыу

Василий Церетели


Василий Церетели

Марина Ким


Марина Ким

Ян Яновский с женой


Ян Яновский с женой

приезд Джона Ву
приезд Джона Ву


Источники: Анна Темерина

Подпишитесь на наш

Режиссер Джон Ву представил в Москве новый фильм "Переправа"

01:39, 17 июля 2015

Комменты 5

L

А что же красавицы Чжан Цзыи не было на премьере? Что-то последнее врем её не видно - в таких амбициозных проектах должна была сниматься - в "Великой стене" Джана Имоу, где сейчас Мэтт Дэймон снимается, экранизации диснеевской "Мулан", в "Lost for words" с Анжеликой Хьюстон - да всё не пошло... Теперь наверно к свадьбе готовится.. Надеюсь, будущий муж у нее не азиатский тиран, и работу в Голливуде она продолжит.

Y

С каких пор Такеши Канеширо стал японским актёром? Он с Тайваня, снимается всю жизнь в Гонконге/Китае. Пара японских фильмов не делает его японцем.

Аватар

Давно жду этот фильм, везде уже как полгода показали, а до нас только сейчас дошло(

Комментарий был удален

Аватар

Джон Ву с Угольниковым близнецы, разлученные в детстве.

Подождите...