В конце июня в Москве стартовал IV Московский Международный Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show, в рамках которого лучшие ландшафтные дизайнеры и флористы представили 30 садов, являющихся произведениями цветочного искусства.

Среди гостей Moscow Flower Show были замечены российские знаменитости, посетившие сад "Удивительный разум", созданный британским дизайнером Каспианом Робертсоном для детей с ограниченными возможностями.

Ксения Алферова, Егор Бероев, Алексей Немов с супругой и Екатерина Лиепа вместе с подопечными из фонда "Я есть!" создавали миниатюрные сады, пробуя себя в профессии ландшафтного дизайнера.

Ксения Алферова


Ксения Алферова

Ксения Алферова
Егор Бероев


Егор Бероев

Екатерина Лиепа


Екатерина Лиепа

Также в парке искусств МУЗЕОН прошли благотворительные чтения, на которых Владимир Познер, Леонид Якубович, Николай Сванидзе, Вениамин Смехов и другие артисты читали сонеты Шекспира в переводе Самуила Маршака.

Владимир Позенр


Владимир Познер

Леонид Якубович и Михаил Шац


Леонид Якубович и Михаил Шац

Николай Сванидзе и Вениамин Смехов


Николай Сванидзе и Вениамин Смехов

Чтения

Одним из главных хитов фестиваля стали платья из живых цветов, в том числе копия платья Полины Гагариной, в котором певица выступала на Евровидении. Кроме того, гости фестиваля смогут прогуляться по воссозданной в растениях картине художника Кандинского "Встреча поверхностей", посетить "Сад забытых книг", где привычные библиотечные стены заменяют стволы деревьев, отдохнуть под кружевным навесом листьев капусты и вдохнуть аромат клубники в саду "Сфера".

Московский Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show в Парке искусств МУЗЕОН будет работать до конца недели.

Фестиваль
Фестиваль
Фестиваль
Фестиваль
Фестиваль
Фестиваль
Фестиваль

Источники: Материалы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Буйство красок: звезды на фестивале цветов Moscow Flower Show

00:27, 3 июля 2015

Комменты 11

Аватар

у Ксении Алферовой такое лицо, будто ее в улыбке перекосило

Аватар

Ходили мы туда, за 500 р с человека за вход очень все скромно и не ах... Красное сердце, на фото выше из искусственных цветов... Там больше не выставка садов(живых цветов мало очень), а продажа саженцов и всякой зелени... Не очень, короче говоря!

H

Очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень бледная копия Челси.

K

Вообщем так, если хоть одному ребенку от этого польза, то я за! И мне не важно, кто туда пришел, во что одет и как выглядит...

L

Это жена Немова на 1 фотке? что-то и не узнать..

Подождите...