Алексей Агранович и Виктория Толстоганова

В воскресенье вечером был дан старт 26-му "Кинотавру", и уже в понедельник всех гостей ожидала насыщенная программа. Выспавшись после прошедшей накануне афтепати и освежившись в огромном бассейне гранд-отеля "Жемчужина", кинематографисты и представители прессы направились на показ фильмов, участвующих в программе "Короткий метр".

Из семи представленных в понедельник короткометражек самой ожидаемой была 23-минутная лента "Горизонт" - режиссерская работа Татьяны Догилевой. Звезда "Забытой мелодии для флейты" и "Блондинки за углом" говорит, что приняла приглашение на "Кинотавр", где не была уже много лет, как раз из-за возможности представить собственный проект, к которому, кстати, она сама написала сценарий.

"Горизонт" - фильм о конфликте поколений и разнице менталитетов. Герои - пожилая пара Анна и Петр (Анну сыграла сама Догилева), а также девушка из Латвии Илзе. Из звезд в фильме, снятом в Юрмале, также задействован Эммануил Виторган, согласившийся сниматься в некоммерческом проекте Догилевой совершенно бесплатно.

Татьяна Догилева


Татьяна Догилева

Илья Стюарт и Светлана Устинова


Илья Стюарт и Светлана Устинова

Марианна Сардарова (справа) с сыном


Марианна Сардарова с сыном и его девушкой

Дарья Повереннова и Елена Подкаминская


Дарья Повереннова и Елена Подкаминская

Вечерняя программа началась с показа фильма "14+" режиссера Андрея Зайцева. Лента, участвующая в основном конкурсе, - это своеобразная "история современных Ромео и Джульетты". Только вместо Вероны - спальный район российского города, вместо "двух равно уважаемых семей" - две враждующие между собой школы.

Следующей премьерой второго дня стал показ драмы Алексея Федорченко "Ангелы революции" с Дарьей Екамасовой и Олегом Ягодиным в главных ролях. Действие этого фильма происходит в СССР эпохи 30-х годов. Отряд "людей искусства" отправляется в обскую тайгу, чтобы попытаться примирить две культуры - культуру Русского Авангарда и Древнее Язычество.

Мировая премьера "Ангелов революции" прошла на IX Римском международном кинофестивале, где режиссеру вручили почетную премию "Марк Аврелий будущего". Посмотрим, отметит ли также эту картину жюри "Кинотавра".

Дарья Повереннова и Алена Свиридова


Дарья Повереннова и Алена Свиридова

Алена Свиридова


Алена Свиридова

Дарья Повереннова


Дарья Повереннова

Мария Андреева


Мария Андреева

Мария Андреева
Ирина Хакамада


Ирина Хакамада

Алексей Агранович и Виктория Толстоганова


Алексей Агранович и Виктория Толстоганова

Владимир Хотиненко


Владимир Хотиненко

Божена Рынска


Божена Рынска

Иван Твердовский


Иван Твердовский

Михаил Друян


Михаил Друян

Дарья и Екатерина Носик


Дарья и Екатерина Носик

Юрий Стоянов с фотографами


Юрий Стоянов с фотографами

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Олеся Судзиловская, Алексей Смоляков и Наталья Мокрицкая


Олеся Судзиловская, Андрей Смоляков и Наталья Мокрицкая

Игорь Жижикин


Игорь Жижикин

Команда фильма


Команда фильма "Ангелы революции"

Напомним, фестиваль проводится при поддержке авиакомпании S7, информационными партнерами "Кинотавра" являются журналы HELLO!, GQ, The Hollywood Reporter, Fashion Collection. Гостьям фестиваля помогают готовиться к выходам на красную дорожку французский бренд профессиональной декоративной косметики MAKE UP FOR EVER и мастера бьюти-студии профессионального парикмахерского бренда System Professional, который второй год подряд выступает официальным стилистом "Кинотавра".

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2015. Дневник фестиваля: второй день

02:05, 9 июня 2015

Комменты 93

Аватар

не знаю, кто такая эта Божена и как она выбралась в селебритиз, но это просто воплощение колхозницы с серпом (из памятника "рабочий и колхозница"). с такими крепкими икрами только картошку копать.

Аватар

Рынская продала б/у-пудру и купила себе адовый гардеробчик

Аватар

Божена напомнила поросенка Фунтика:)

Аватар

На сплетнике было много примеров бездарных фотографов, портящих своими фотографиями каждую "модель" - но этот "творец" превзошел всех. Чтобы никому из гостей не было обидно, он изуродовал всех (как не очень симпатичных, так и довольно миловидных)

Аватар

Подкаминская вот еще понравилась, а Судзиловская вызывает неоднозначные эмоции, вроде красивая, но мимика на грани, вроде улыбается, а вид такой, что у нее под носом пахнет, какая-то брезгливая гримаса получается. А вот мой муж говорит, что она красивая. Так интересно, мне вот в плане внешности Гусева нравится, Настасья Кински, а он говорит, что они никакие, а вот Судзиловская красивая, меня это расстаивает. Что-то я отвлеклась))))

Подождите...