Первое мероприятие, которое мы посетили в этом году - премьерный показ комедии "Самый лучший фильм". Это дебютный полнометражный проект от телеканала ТНТ и Comedy Club. Днем по традиции провели пресс-показ и конференцию, а вечером уже собирали особо важных гостей на саму премьеру в кинотеатр "Октябрь". Промоушн, на который было затрачено 5 миллионов долларов, сыграл свою роль - весь день стены кинотеатра буквально ломились от количества желающих лицезреть нашумевшую картину и хотя бы одним глазком увидеть любимых героев.

Днем на входе в место проведения пресс-конференциии выстроилась внушительная очередь из журналистов, в итоге немаленький зал был заполнен до отказа. Пообщаться с прессой приехали как актеры, так и создатели: Гарик "Бульдог" Харламов, Елена Великанова, Михаил Галустян, генеральные продюссеры Дмитрий Троицкий, Артак Гаспарян, гендиректор и владелец Comedy Club Артур Джанибекян и режиссер картины Кирилл Кузин. Времени на общение выделили немного, вопросов же оказалось в избытке. Вспышки слепили команду, все толкались у сцены, отчего конференция вышла несколько сумбурной. Но кое-что мы узнали:

Это большой фильм, с большим бюджетом – единственная комедия с таким бюджетом не только в России, но и в бывшем СССР. Фильм этот - пародия на все последние хиты российского кинематографа - на "Бригаду", "Бумер", "9 роту", "Дневной дозор", "Ночной дозор", "Дальнобойщики", "Мою прекрасную няню". В фильме снялись Армен Джиграханян, Дмитрий Нагиев, Дмитрий Турчинский, Борис Моисеев, который сыграл начальника милиции, Ксения Собчак в роли проститутки, Паша Воля, Миша Галустян – огромный актерский состав, огромные масштабы. Один только тюнинг нескольких машин "Ока" стоил 82 тысячи долларов! А в целом производственный бюджет составил около 5 миллионов долларов. Плюс столько же на промоушн. В прокат выходит 744 лицензионных копии. Фильм будет показан в кинотеатрах России, Украины, Армении, Казахстана... А в дальнейшем мы метим на Мозамбик!
Полагаем, никто не обидится на нас за то, что мы сделали пародию. Каждому должна быть присуща самоирония, это прерогатива самодостаточных людей.
Что бы вы ни увидели в фильме, официально заявляем - мы против наркотиков!
Мы надеемся снять продолжение фильма - "Самый лучший фильм-2", 13 февраля начинаются съемки. На самом деле телекомпания Columbia Pictures и канал ТНТ уже подписали документы на совместное создание второй и даже третьей части картины. Это тоже будут пародии, уже на новые русские хиты. Какие - пока секрет. Но мы уже пишем сценарий.
Идея фильма пришла к нам тогда же, когда начинался Comedy Club, но тогда некогда было плотно заниматься ее воплощением - Comedy занимал все наше время. Потом в прокат вышли "Дозоры" и мы поняли - теперь нам уж точно есть что пародировать! Так что на полную реализацию идеи ушло примерно 2,5 года.
Ксению Собчак не пришлось долго уговаривать сниматься у нас – она пока не знает, кого играла. Сегодня на премьере узнает.
Вы сами должны решать, показывать этот фильм детям или нет. Но вообще это, конечно, не детское кино. Возможно, какую-то грань мы в нем переступили, но какую-то - нет. Естественно, будут люди, которым фильм не понравится. У вас всегда есть выбор - смотреть или нет. И нельзя однозначно ответить, слишком ли много в кадре членов или нет - это юмор, и он многогранен. И как правильно говорит наш друг Гарик Мартиросян: "У нас есть шутки ниже пояса. Но есть и выше головы".

Михаил Галустян:

Пиписьки в кадре были не нашими, а резиновыми. Но потом мы забрали их себе, и они стали нашими!

 
Гарик Харламов:

Самой сложной была сцена, где мы с Пашей Волей деремся фаллоимитаторами. Все трюки выполняли сами, без дублеров, поэтому было трудно. Да и Лена подолгу висела, уставала тоже. А еще сцена урока физкультуры: было дико холодно, еще все время поливала дождь-машина, а мы в футболках и шортах должны были играть. А вообще многие сцены в фильм не вошли - их можно будет увидеть в титрах и на DVD.

  

Мы снимали кино, чтобы заставить людей смеяться – это было главной задачей. Ну, и еще, конечно, в надежде когда-нибудь снять шедевр.

 Подробный фоторепортаж смотрите в нашей галерее.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

О чем будет "Самый лучший фильм"

16:53, 17 января 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

а, ну да )<br /> ну значит либо они ошиблись, либо это какой-то другой турчинский

V

это не мы, это они<br /> прямая речь)

Аватар

вы наверно имели в виду владимира турчинского, а не дмитрия? )

Подождите...