Ксения Собчак и Яна Расковалова с дочерью

Кто-то в минувшие выходные отправился в кинотеатр оценить киноновинки октября, кто-то сделал выбор в пользу шумной вечеринки в столичном баре, а кто-то провел день в одном из московских ТЦ, где сотрудники журнала SNC во главе с главным редактором издания Ксенией Собчак организовали мероприятие под названием Day book.

Мы выбрали лучшие на сегодняшний день издания по самым разным темам - от художественной классики до психологии и кулинарии. Обычно в любом книжном представлен огромный и, честно говоря, неровный по качеству ассортимент. Мы решили собрать только те книги, которые можем порекомендовать своим друзьям, читателям и поклонникам журнала, некий актуальный must read.

- сообщила в своем микроблоге телеведущая за день до мероприятия.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

В течение всего day book или, проще говоря, "Дня книги" на площадке мероприятия проходили мастер-классы, встречи с авторами, а также public talk с писателями Захаром Прилепиным и Дмитрием Быковым, к беседе которых присоединился и Максим Виторган.

Кроме того, в этот день состоялась российская премьера спектакля-перформанса "Поэты-пророки: версия" в постановке Руслана Маликова, который представили Алиса Гребенщикова и Павел Артемьев.

Максим Виторган


Максим Виторган

Лаура Джугелия


Лаура Джугелия

Алиса Гребенщикова


Алиса Гребенщикова

Павел Артемьев


Павел Артемьев

К слову, к началу мероприятия Собчак немного не успела - она опоздала на самолет из Пятигорска в Москву, но позже, сразу же из аэропорта, приехала к ожидавшим ее поклонникам.

Было очень приятно, что вы меня дождались, мои хорошие! Столько теплых слов я вчера услышала! Спасибо вам за поддержку и ваше тепло! Я сильная, но иногда даже у меня руки опускаются... А вчера вас было столько много, и все такие живые, настоящие и прекрасные!

- оставила запись в своем Instagram Ксения на следующий день после встречи.

Ксения Собчак и Алессандра Ланван


Ксения Собчак и Алессандра Ланван

Алессандра Ланван и Оксана Он


Алессандра Ланван и Оксана Он

Евгения Линович


Евгения Линович

Подпишитесь на наш

Day book: Ксения Собчак популяризует чтение книг

18:46, 6 октября 2014

Комменты 41

Аватар

Ради Быкова бы туда сходила. Как-то он читал свои стихи в Переделкино, так классно!

I

Ленин и дети:))

M

Почему у Ксении вечно сальные волосы. Неужели нельзя что-то с этим сделать? Или это новый тренд - эффект непомытой головы?

Аватар

Как-то читала книгу автобиографическую некой Артемьевой, под конец поняла, что это мама Павла Артемьева.

Аватар

"...Собчак популяризует чтение книг", ну и времена пошли )) а еще надо проводить дни математики(чтобы cобираться и считать столбиком без калькулятора), потом, наверное, будут дни еды без фотоаппарата ))

Подождите...