Светлана Бондарчук, Ксения Собчак, Полина Дерипаска, Наталья Синдеева

Редакция сайта SPLETNIK.RU продолжает подводить итоги. На этот раз мы подобрались к самому интересному - выбору лучшего светского события 2013 года.

Каждый год в России происходит немало ярких мероприятий, которые просто невозможно оставить без особого внимания. Сегодня мы вспоминаем самые громкие события уходящего года: открытие модного дома Chanel, ММКФ-2013, Хэллоуин на Казанском вокзале и другие - какое достойно звания "лучшее"?

Церемония вручения премии GQ 100 Best Dressed

1 марта в Москве состоялась традиционная церемония вручения премии GQ 100 Best Dressed. Крахмальные сорочки, бабочки, запонки и лоферы - такое скопление стильных мужчин может собраться, пожалуй, только на этом мероприятии.

В этом году героями вечера стали Тиль Швайгер, Федор Бондарчук, Игорь Верник, Сергей Мазаев и другие представители отечественного шоу-бизнеса, которые не только добились успеха в кино, театре, фотографии, журналистике, искусстве, бизнесе, музыке и многом другом, но и не раз демонстрировали публике свое неповторимое чувство вкуса и стиля.

Федор Бондарчук и Тиль Швайгер


Федор Бондарчук и Тиль Швайгер

Михаил Идов, Вячеслав Мургуров, Федор Бондарчук и Сергей Мазаев


Михаил Идов, Вячеслав Мургуров, Федор Бондарчук и Сергей Мазаев

Ретроспективная выставка Патрика Демаршелье

12 марта весь столичный бомонд отложил все свои дела для того, чтобы побывать на открытии ретроспективной выставки известного фэшн-фотографа Патрика Демаршелье под названием Dior Couture.

Поздравить маэстро и пообщаться с ним приехали Рената Литвинова, Елена Перминова, Ульяна Сергеенко и другие ценители моды и искусства.

На экспозиции были представлены работы Демаршелье, вошедшие в его книгу-фотоальбом, увидевший свет около года назад, отражающие историю Модного Дома начиная с 1947 года и до наших дней.

Патрик Демаршелье


Патрик Демаршелье

Рената Литвинова


Рената Литвинова

Экспозиция выставки


Церемония вручения наград журнала HELLO! "Самые стильные в России"

Апрель в этом году также выдался ярким - чего только стоило грандиозное событие, случившееся 16 числа: именно в этот день российские знаменитости облачились в свои лучшие кутюрные наряды, сделали прически и мейк-ап, а затем отправились на церемонию вручения наград журнала HELLO! "Самые стильные в России".

Хозяйка вечера Светлана Бондарчук собрала этим вечером всех своих друзей и российских знаменитостей: Ирина Шейк, Ксения Собчак, Альбина Джанабаева и многие другие селебрити не смогли пропустить ежегодное традиционное мероприятие!

Ирина Шейк


Ирина Шейк

Дима Билан и Катя Добрякова


Дима Билан и Катя Добрякова

Ренат Давлетьяров и победительница номинации


Ренат Давлетьяров и победительница номинации "Классика" Альбина Джанабаева

Ольга Шелест и  Ксения Собчак


Ольга Шелест и Ксения Собчак

ММКФ-2013

20 июня состоялось открытие 35-го Московского Международного кинофестиваля, проходящего под патронажем Никиты Михалкова, а почетным гостем этого мероприятия стал голливудский актер Брэд Питт.

Ежегодно это событие собирает немало российских звезд. Этот год не стал исключением, на ковровой дорожке смотра кого мы только не увидели: гостями стали Светлана Ходченкова, Равшана Куркова, Александр и Екатерина Стриженовы и многие другие селебрити.

Никита Михалков и Брэд Питт


Никита Михалков и Брэд Питт

Равшана Куркова и Илья Бачурин


Равшана Куркова и Илья Бачурин

Гости ММКФ-2013


Показ Christian Dior на Красной площади

10 июля уходящего года свершилось то, о чем светская Москва говорила добрую половину лета: на Красной площади состоялся показ Сhristian Dior.

Событие это поистине уникальное - последний раз модели, облаченные в умопомрачительные платья силуэта new look, эффектные шляпки и туфли на высоких каблуках, вышагивали по главной площади страны в далеком 1959 году.

Мирослава Дума, Ольга Шелест и другие известные модницы прибыли на показ в числе первых, еще бы - подобные мероприятия случаются крайне редко!

Мирослава Дума


Мирослава Дума

Показ
Гости показа

"Красочный забег" Натальи Водяновой

Следом в нашем обзоре "Красочный забег" - пятикилометровый марафон в поддержку фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Это событие поистине стало самым ярким в уходящем 2013 году: на протяжении всей дистанции на бегунов распыляли облака безвредной краски всех цветов радуги, которая превратила спортивную акцию в фееричное действо.

Хозяйка мероприятия с огромной радостью стала одной из участниц забега, а потом фотографировалась с гостями мероприятия.

Наталья Водянова с участниками забега


Наталья Водянова с участниками забега

Участники мероприятия
Участники мероприятия


Хэллоуин на Казанском вокзале

И вот мы плавно добрались до ноября, вначале которого состоялось празднование Хэллоуина. Местом проведения одной и главных вечеринок года стало роскошное здание Казанского вокзала в Москве. Неожиданно, правда?

В этом году на "шабаш" приехали многочисленные гости - селебрити - "нечисть": Александр Ревва, Ксения Чилингарова, Данила Поляков, Анна Чиповская и другие.

Анна Чиповская


Анна Чиповская

Данила Поляков


Данила Поляков

Grimes


Grimes

Церемония вручения наград журнала Glamour "Женщина года"

13 ноября журнал Glamour уже в девятый раз раздал свои награды в ходе ежегодной церемонии "Женщина года".

Среди знаменитостей, представших перед многочисленными журналистами на красной дорожке, были замечены Оксана Акиньшина, Яна Рудковская, Данила Козловский и многие другие.

Нельзя не отметить, что это одно из тех мероприятий, на которых российские звезды выглядят невероятно элегантно.

Наталья Ионова


Наталья Ионова

Ника Белоцерковская


Ника Белоцерковская

Яна Чурикова и Тимур Родригес


Яна Чурикова и Тимур Родригес

Открытие модного дома Chanel

А уже в конце ноября в московском особняке Салтыкова-Черткова состоялась вечеринка в честь открытия выставки-инсталляции модного дома Chanel под названием Numeros Prives.

Каждая из девяти комнат на двух этажах особняка была посвящена знаковому объекту из вселенной модного дома. Подобно Алисе, посетители попали в Страну Чудес, где материалы, цифры, символы, цвета предстали в совершенно новом свете.

Гости продемонстрировали безупречный вкус, нарядившись в традиционные для дома, белый, черный и беж и выбрав аксессуары бренда, но могли и на месте "превратиться в Мадемуазель", "примерив" на себя легендарный парфюм.

Восхищались выставкой-инсталляцией этим вечером Наталья Ионова, Оксана Он и другие российские селебрити.

Светлана Бондарчук, Елена Перминова, Рената Литвинова, Елена Мясникова, Мирослава Дума


Светлана Бондарчук, Елена Перминова, Рената Литвинова, Елена Мясникова, Мирослава Дума

Экспозиция выставки
Экспозиция выставки

Благотворительный вечер Action!

Замыкает наш обзор самых лучших отечественных светских событий рождественский благотворительный вечер Action!, организованный главным редактором журнала HELLO! Светланой Бондарчук и Евгений Поповой.

Отметим, что это мероприятие было посвящено не только добрым делам, его также можно назвать творческим -  самые известные режиссеры отечественного кинематографа - Рената Литвинова, Валерий Тодоровский, Федор Бондарчук, Иван Вырыпаев, Резо Гигинеишвили, Алексей Учитель, Николай Хомерики, Авдотья Смирнова и многие другие - сняли короткометражные фильмы, которые и стали лотами этим вечером.

Ведущими вечера выступили Ксения Собчак, Андрей Малахов и Игорь Верник, которые устроили настоящее представление по "изыманию" денег у состоятельных гостей.

Так, за шутками и прибаутками, и набралась немалая сумма - 926 444 евро. Они пошли в фонды "Подари жизнь!", "Планета Мира" и "Созидание" - на лечение и послеоперационную поддержку. Также, часть собранных средств в этом году отправилась на нужды Дома ветеранов кино.

Светлана и Федор Бондарчук


Светлана и Федор Бондарчук

Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова


Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова

Ведущие вечера Игорь Верник, Ксения Собчак и Андрей Малахов


Ведущие вечера Игорь Верник, Ксения Собчак и Андрей Малахов

Какое из светских событий вы считаете лучшим?

Источники: Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Итоги года–2013: лучшее отечественное светское событие

00:05, 26 декабря 2013

Комменты 35

Аватар

Данила Поляков :)))) еще учит нас как одеваться

I

у мирославы платье как рекламный щит лэтуаль

Аватар

Джанабаева кого-то там победила? КАКИМ ОБРАЗОМ?! Везде блат! :((((((

Аватар

Данила Поляков в костюме огненного петуха... глаза ослепли от сияния!!!

B

как же это все......грустно. Фраза "Итоги года-лучшее светское мероприятие".Знаете как это называется? Пир во время чумы.Истино сказал Цезарь-народ всегда хочет 2 вещи-хлеба и зрелищ.

Подождите...