В ночь с 1-го на 2-ое ноября в роскошном здании Казанского вокзала в Москве прошла одна из самых громких Хэллоуин-вечеринок.

На "шабаш" приехали многочисленные гости - селебрити-"нечисть": Александр Ревва, Ксения Чилингарова, Данила Поляков, Наталья Гольденберг, Анна Чиповская, Юлия Калманович, Андрей Бартенев и другие.

Основное действо развернулось под сводами украшенного лепниной и золотом купола: гости отправились в увлекательное путешествие во времени и перенеслись  в середину XIX века: пришедшая из английского поместья Vauxhall (Воксхолл) традиция устраивать городские праздники с танцами и концертами в так называемых "воксала" набирала обороты в России.

Вскоре массовые мероприятия на "воксалах" стали устраивать, чтобы популяризировать новый вид транспорта - поезд. Видимо, организаторы решили вспомнить первоначальное предназначение вокзала и сумели органично соединить роскошное убранство, эклектику, прошлое, будущее и неповторимую атмосферу праздника и безудержного веселья.

Хедлайнер бала -  футуристичная канадская певица Grimes, которая впервые выступала перед российской публикой. У нее за спиной - украинские корни, русская школа, 11 лет занятий балетом, курс русской литературы в университете и соответствующие кумиры - Федор Достоевский, Андрей Тарковский и Игорь Стравинский.

На оригинальной движущейся сцене-ракушке, выполненной из золотых чешуек и пайеток, певица исполнила песни с нескольких альбомов. В том числе, с последнего Visions, на обложке которого цитаты со стихами Анны Ахматовой.

Компанию на сцене Grimes составили легендарный французский хаус-дуэт Cassius  и британский ди-джей subb-an, с которым гости встретили рассвет.

Чиповская


Анна Чиповская

Татьяна Геворкян


Татьяна Геворкян

Наталья Гольденберг


Наталья Гольденберг


Юлия Калманович


Юлия Калманович и Илья Стюарт


Ксения Чилингарова


Эва Вострокнутова, Герман Ларкин и Ксения Чилингарова


Данила Поляков

наталья андреевна


Наталья Андреевна и Александр Арутюнов


Иван Николаев


Азия


Павел Кабанов и Анна Монгайт

андрей лошак


Андрей Лошак и Анна Монгайт


Grimes

Подпишитесь на наш

Хэллоуин на Казанском вокзале: звезды на балу

22:20, 2 ноября 2013

Комменты 100

I

Татьяна Геворкян... "постарели мои старики, незаметно как это бывает....")))) Да уж, Таня уже не та!! Данила Поляков-без комментариев!

B

Чиповская не похожа на себя совсем..

N

вопрос к модераторам: уважаемые, почему слово "фрик" достойно быть напечатанным в комментах, а слово "урод" вы тут же удаляете??? одно ж и то же, просто на наш, русский манер )

N

а ревве и маска не нужна, и так страааашно, бррр а что у них с губами у всех? зачем они так делают?

S

А первыми Казанский вокзал стали использовать в качестве площадки для events - bosco с показом Жан-Поль Готье, тогда это было удивительно, а сейчас так - масс маркет (имхо)

Подождите...